Про тайм-менеджмент дома

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, на самом деле нет + сначала да, кульки с макулатурой которая тянется в дом, кульки с вещами, а потом становится легко, жители привыкают ))) и перестают тянуть все в дом, на подоконниках перестают расти горки из макулатуры, плюс убираются шкафы раз в сезон, ну пол часа за 3 мес я потрачу, остальное время уже мое, так как уже нет хлама[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я почти сразу сдалась, но хотспоты запомнила...И таки правда, что стоит в одно место положить бумажку, через 1-2-3 дня там гора может быть:) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно?))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнило :))) У вас семья, двое детей, кошка и собака, вы такая молодец, как вы все успеваете? - Открою вам секрет + я НИХРЕНА не успеваю :))))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то не разбрасываю днем , но скорее врего делаю это по ночам во сне, или они сами сползаются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы ))) в точку Omsa, я вас ищу, вещи на школьницу вроде интересовали ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малой сильно устает, иногда конечно выдерживает но по нему сразу видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот сегодня лучше, комп днем не включала за 1,5 часа уроки письменные +ужин+ вымыт туалетедва успелавечером с тренировки приходим, ужин уже должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4, но еще спортивная форма роль играет и набирается прилично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно с точки зрения тайм-менеджмента, вот это "длинно" - Вы сейчас писали, или это тоже - "заготовки из морозильника" ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это имеет значение? я еще не дожилась до того, чтобы на форумы заготовки писать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и ответ:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не хочу бить себя пяткой в грудь, но вот вы пишите, что сделано как будто невообразимое++ все мы разные и если хотите успевать надо просто БЫСТРЕЕ шевелиться.Рассказываю про сегодняшний день (вы от тренировке писали, так у меня сегодня у сына тоже)Я на работе сейчас и буду работать до 14.30.В 15.30 я буду дома, быстро переодеваюсь, хватаю рюкзак и за сыном в сад. В 16.30 я на тренировке с сыном. Дома буду в 18.20-18.30 (иногда заходим в магазин что-то подкупить)Сын сразу садится за "уроки" (дошкольная подготовка ) на кухне, а я параллельно все это контролирую и готовлю что-то поесть. Готовлю я мега-быстро. Чаще всего еще успеваю полы промыть Что бы ни случилось, но в 19.30-19.45 мы уже едим. В 20.00 свободное время до снатак что не знаю, что такого сложного в дом. хозяйстве, тем более для женщины, которая не работает..Или вы работаете?Если даже да, то могу сказать, что 2 года я работала до 17.00 и тоже все успевалаа если женщина приползает домой в 20-21.00, то тут тайм менеджмент один: пусть помогает муж или подключает домработницу с няней[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не знаю , может вы в сто раз расторопнее меня я же тему для себя создавала с целью идеально для себя распределить указанный промежуток времени днем , а его всего-то 1,5 часа получается.Напишу вам, что к сожалению, школа - это уже не дошкольная подготовка, а второй класс - это уже не первый и разница огромная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, хочу спросить , интернет закупки продуктов не практиковали ? реально ли это время экономит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кстати о расторопности и школе. Я создавала тему в родительских посиделках на тему дошкольной подготовки и школы в общем и писала о том, что бывший согрупник моего сына делает математику по 2 часа каждый день, со слов его папы) И это обычная школа-сад, 1 класс...так вот несложно догадаться, что мне на это ответили и это логично....Один ребенок быстро сделал домашку за 15 минут и пошел по своим делам, а другой ту же делает 2 часа, отвлекаясь на попить, поесть, почесать за ухом, разговоры поводить, маму достать и т.д.Но пока я не знаю, в меня будет мой сын или нет...Надеюсь, что будет таким же шустрым[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не связано между собой, часто шустрые дети медленно делают уроки. Флегматики наоборот больше усидчивые , и по факту у них быстрей получается.Но у меня тема про меня :) уроки сын делает вполне нормально. Тем более спортивная секция - достаточно хорошая мотивация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока на стадии кульков от макулатуры избавилась , а вот над вещами (чьи они вообще ? ) стараюсь работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я встряну можно? может и экономит время, но у меня опыт негативный. Мясо сам не выберешь хорошее (я заказывала говядину-привезли что-то такое жилистое и на вид несимпатичное)+ овощи вообще в супермаркете нормальным качеством редко отличаются,а тут и выбрать нельзя из худшего лучшее и т.дПлюс в том, если нет свободных рук или дома сидишь и выйти не можешь, а нужно что-то срочно купить, то вариант хороший...но опять же...что касается срочности. Заказал до обеда, до 11, к примеру, привозят после....за час вряд ли кто привезет[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум мебели и поверхностей в помощь:) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве вечером не возят ? вроде же бывает вечерняя доставкая когда-то давно продукты из метро заказывала, но не помню где, вроде все нормально было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут я как раз разобралась, шкафов должно быть достаточно горизонтальных поверхностей поменьше, вещей необходимый минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возят конечно..просто обычно пишут, что хотите товар получить вечером-закажите до обеда (я о срочной доставке писала) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, буду думать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах