О нашей помощи бойцам 95-й!) Отчет!

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О нашей помощи бойцам 95-й!) Отчет! Все никак не могла собраться и написать отчет о доставке нашей посылки, т.к. всю неделю где-то мотаюсь в поисках теплых вещей для ребят.Но сегодня у меня свободное утро, жду доставки тельняшек, потому собралась!)Итак, в воскресенье все наши ящики доехали! Фото, правда только с медикаментами, прилагается!Ребята счастливы, ведь приехало столько всего (об отправленном тут: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1491687297769704&id=100007853433447¬if_t=like&ref=bookmark )! А еще, они в который раз благодарили нас за генератор, который мы передавали им еще на Карачун, тот самый, который 10 дней не мог проехать из штаба несчастных 8-9 км, которые наши гонцы не доехали до горы. Он им сейчас так помогает!!! Они целый день по мере распаковки ящиков звонили с восторгами)Но все это хорошо, а вот на улице явная холодная осень, и для наших неутепленных ребят – это плохо)) Болеют, мерзнут… Спасибо в который раз Народному тылу за лекарства, но лечить бойцов дорого и неэффективно, пока они в летней форме живут в палатках… Потому нужно утеплять! Форму нам шьет очень патриотичная фабрика, но пока там небольшая накладка и то, что должно было прийти на этой неделе, дай Бог что б пришло на следующей! Зажмите кулачки и попросите Мироздание помочь?! Белье, которое мы ждали по 50 грн так и не приехало( Потому ждать больше некуда и мы с подругой Лилей, замечательной девушкой, которая помогает 30-ке, поехали на рынок Троещина искать оптимальное соотношение цены и качества для утепления ребят. Забегая наперед скажу, что ни один из «наших» продавцов нам не уступил и 50 коп( Зато китайцы и афганцы сделали отличные скидки!!! В итоге в воскресенье я для нашей 95-й купила от вас всех по оптовой цене в 45 грн. 20 штук классных теплых подштаников с начесом, реально отличный трикотаж с теплейшим начесом, с манжетом внизу, что б не задирались, в общем то что нужно! Еще 23 теплых шапки оптом по 25 грн, хорошие махровые носки 70 штук по 7 грн., теплые двойные перчатки внутри с начесом 12 штук по 15 грн. А вот флиски реально очень дорогие( И мы решили выйти из ситуации: во вторник поехали на секонд и навыбирали там отличных флисок по 25 грн! Пока у меня только 14 штук (из них 11 с длинным рукавом и 3 жилетки), т.к. их же нужно перестирать и высушить, а сушить сейчас сложно – холодно и сыро в квартире( На выходных поеду на следующую охоту за флисками) Т.ч. теперь у меня дома не только склад, но еще и прачечная). Кстати, если вдруг кто-то имеет такое желание, буду очень благодарна за помощь в откапывании флисок и их стирке!) Пишите в личку!)А вчера мы поехали опять на Тоещину, т.к. нам сдали точкугде по 45 грн оптом можно купить теплые тельняшки с начесом, такие как на рынках продают по 70. В итоге, купила 21 штуку, т.к. выгребла все что было, и договорилась, что сегодня мне привезут с доставкой на дом еще 50 штук) А еще решили взять еще этих подштаников, что б уже на всю нашу минометку хватило и разведке с медиками. В итоге купила еще 26 подштаников. Только вчера продавец уперся, сказал что это из новой патии, доллар подорожал и минимум по 47 с учетом того, для кого покупаем( Но таких цен на рынке именно на эти штаны нет, т.ч. пришлось брать. В общем, все, когда приедет форма, то пацаны будут уже одеты почти в полном составе, остается еще 23 шапки купить и 34 пары перчаток.Но у нас теперь проблема – НОГИ! Нужно покупать теплые берцы! В среду приехали заказанные нами 10 пар класнючих, по другому не скажешь берцев, это украинский производитель, они запатентованы, опробованы работниками в морозилке и получены хорошие отзывы! Плюс ожидаем сегодня или завтра еще одну пару ботинок армейских зимних, тоже украинский производитель, пишет что с гортексом. Я их искупаю в тазике с водой и проверю). Стоимость ботинок всего на 5 грн отличается от берцев. Сейчас отправим ребятам 11 пар, пускай скажут свое мнение, если похвалят, то будем пытаться обуть в них всех! Правда, общая стоимость теплых ног наших ребят пугает Одна пара берцев плюс дополнительная стелька к ним, что б можно было менять и сушить получается 695 грн. 10 пар куплено плюс 1 пара ботинок, нужно еще 35, а это в деньгах 24,5 тысячи(((( Ботинки по 700 грн.Соберем ли? Ведь уже столько собирали, осилим, правда? Лечить ребят дороже……На данный момент у меня отложено 1900 на баулы, 10 тыс на рации, о в остатке 6700. На них еще буду покупать флиски, нужно еще 35 с длинным рукавом и 43 жилетки, что в переводе на деньги, если по 25 грн, то получается 1950, а что останется – на берцы, а это всего на 7 пар(. Понимаю, что объявлено перемирие, понимаю ,что многие расслабились, но давайте вспомним о ребятах, которые замерзают, многие из них с апреля месяца еще ни дня не были дома(( Они вытащили на себе Карачун, они и сейчас постоянно в рейдах, они там за нас с вами, что б мы имели возможность спать в СВОИХ кроватях, жить в своих квартирах, с газом, с водой, ходить на работу, в магазины… И все это не короткими перебежками под обстрелами, а в привычном нам с вами ритме….Давайте не оставлять их?Номер карты напишу в почту, моя: [email protected]. Спасибо от наших ребят всем патриотам, благодаря которым ребята столько времени держатся и имеют много нужных вещей, которые им в жизни не дало бы МО. Спасибо вам, девочки и мальчики! Низкий поклон!Фото можно помотреть тут:https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1494400574165043&id=100007853433447П.С. И у меня еще личная просьба к зарегестированным в ФБ) Квартал 95 объявил конкурс на лучшее фото, в котором будет фигурировать цифра 95. Моя фотка с БМД из Житомира, сделанная в пятницу во время поездки с посылками для ребят ну как специально для выиграша сделана) Но почему-то пока на первом месте фото Ялынковича) Помогите нам с «танком» выиграть, а?) Заходить вот сюда, https://m.facebook.com/kvartal95/photos/a.140443315979196.18808.140388709317990/813105462046308/?type=1&source=57&ref=bookmark¬if_t=like в комментариях искать девушку в длинной белой кофте на фоне «танка» и нажимать «нравится», если мы с ним Вам нравимся))) Спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еле нашла Вас в комментариях :) Лайк! + карточка та же? 79 в конце?[+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

письма на вашу почту возвращаются почему-то... напишите, плиз номер карты [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!) Да, карта та же, 79)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Неправильно был написан адрес( Уже исправила: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи с 95) сегодня переведу немножко. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, а флиски какие? С горлом или без? На молнии или без? Какого цвета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с горлом, то что б оно не было сильно грубым с двумя отворотами, что б форму моджно было застегнуть. На счет молнии: ее имеет значения, главное обращайте внимание на длину рукава, я к себе прикладываю и смотрю, что б длина рукава хотя бы до середины ладони доходила. Размеры тоже надо на глаз, т.к. у некоторых производителе ХХХХХЛ - это наш 46-й, не больше) Ребята там в среднем от 50-го до 56. Вот эту вилку и брать. Если есть замочки, то проверять работают ли. Если будут попадаться флисовые жилета -хватать и никому не отдавать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси) мы с танком оптимисты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать две флиски, одна под горло, правда, не новые, но в идеальном состоянии, я бы сказала. Одна под горло, другая с V-вырезом. Постираю и как-то вам передам. Интересная идея у вас по поводу секондов. А флиски там долго выискивать или в магазинах сортируют обычно? Может, я могла бы в этом помочь как-то. Сколько еще флисок нужно известно?И еще вышлите, пожалуйста, номер карточки на почтуПередам 1-2 тыс, посмотрю, сколько там у меня сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея не моя, но мне она понравилась) В магазинах дорого, мы ездили на лесной, там прямо столы стоят с огромными кучами флисок, но+ что б найти в идеальном состоянии с нормальной длиной рукава и не 1,5 метра шириной нужно порыться(((С удовольствием заберу у Вас две штучки!) Где Вы территориально? Я на Оболони, но в общем езжу по городу изредка)Номер карточки сейчас сброшу, спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытирайте почту, я Вам письмо уже отправила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перевела. На флиски буду поглядывать. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна я так поняла, вы выиграли билеты на 95 квартал. Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, а вам помощь нематериальная нужна? я могу помочь, чем смогу, если надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, а вы могли бы показать наглядно, что такое "флиска" ? Может можно купить в ТК флис и пошить такое ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шла мимо Хуманы -там толпы народу все по 11 гривен до 6 октября. Нужно поискать там флиски. Хуман по городу много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна) поехать со мной на Секонд, нарыть там флисок, перестирать их и высушить) А ещё, когда приедет форма, хочу организовать домашние пирожки и вареники пацанам+ Нужно будет лепить и печь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там уже ширпотреп остался( я на Лесном по 25 покупала реально почти новые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно, только это дорого будет - и ткань и пошив... я нашла девочек. которые шьют балаклавы по себестоимости+ Флисовые получаются по 11.4 грн. Флиска - это реглан с длинным рукавом из флиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анют, спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах