В союзе был хоть один фильм про нормальные отношения?

480 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В союзе был хоть один фильм про нормальные отношения? Недавно кто-то про "Москва слезам не верит" писал. Решила пересмотреть. Это и правда ужас какой-то. Что они хотели сказать этим фильмом? Мужиков мало и если он одеялом укрывает и пожарил яичницу, то это идеал??Эти фразы: "как я сказал, так и будет, потому что я мужчина", "это поступок нормального мужчины и за него не надо благодарить, нам же не приходит в голову благодарить женщину за то, что она постирала или приготовила обед"Тоня эта тоже... сидит в рот своему мужу заглядывает... Вроде как история об успешной женщине, но она плавно превращается в то, что женщина несчастна в личной жизни и на безрыбье и рак рыба, то есть и алкаш Гога сгодится. Короче, в каждой сказке есть мораль, какая тут?Вспомнились и другие известные фильмы: тот, где старый лысый Евстигнеев рассказывал дурнушке лет 35, что она некрасивая и старая, так что, и он сойдет для нее. Гундарева во всех ее проявлениях, в "Сладкой женщине" за Янковским убивалась(ну ладно, она и сама там была не идеал), потом, другой с ней фильм, там, где она из отличницы стала многодетной матерью, типа как круто, ниче, что на себя забила. Ну Женю Лукашина с Ипполитом и Новосельцевым я уже не буду упоминать:)Только давайте без феминистических срачей, по-моему, тут феминисткой быть не надо, чтобы понять, что что-то не то:)) Что сказать хотели-то?[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были другие времена, людям вкладывали другие идеалы в головы. когда-то и наши отношения будут казаться странными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз эти фильмы и были о нормальных человеческих отношениях+ и о том, что понимание счастья у каждого- свое [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А если это любовь, Надя? " ........... така любовь была() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь й голуби, ггг))))) если серьезно - то нормальные, в смысле, очень жизненные, с моей т.з. - Покровские ворота да, чуток гиперболизировано там, но по сути - весьма и весьма)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, опять одновременно) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кака така любов?:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "по семейным обстоятельствам"??!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только раз его смотрела:) не особая поклонница, хоть цитаты и нравятся. А какие именно отношения там? "высокие"?)))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну че... согласна))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще забытая мелодия для флейты, с некоторыми оговорками Экипаж [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну....про сегодняшние идеалы я бы тоже фильмы не снимала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...я советский кинематограф не очень-то знаю... О! "Муля, не нервируй меня!" )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нормальные с вашей точки зрения или в мой список? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизенные. адюльтер - это наверное, не нормально. или как)? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

которая зла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не идеалы, но можно было хоть один фильм про успешного и нормального мужчину снять?:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот на счет этой любви у меня подозрение есть, может это имелось в виду в "МСНВ"?:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глубоко не копала, но "По семейным обстоятельствам" и "Вам и не снилось"(кроме семьи Ромы) несут в себе более позитивные модели. Семья Кати, напр.Особенно мне нравится: "Я без тебя - могу!!" И Польских)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы щас с кем разговаривали?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну это нормально, ну.. то есть, это случается, снять об этом фильм - это нормально, но Филатов там не лучший человек, мягко говоря, в обоих фильмах+ но в первом он раскаялся и типа изменился, буде считать его условно-нормальным:)))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с вами:)) "любовь зла, полюбишь и козла", может быть, это мораль фильма? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожаю Приморский бульвар ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже вспомнила "по семейным обстоятельствам", да, пожалуй, тут еще нормальная история:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такого и не знаю... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение