просто выговориться....

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто выговориться.... 7 лет назад после нескольких лет грызни с мужем я от него ушла.Первое время думала, какая я дура, что не сделала этого раньше.Никто не распускает руки, не материт, не говорит мне куда мне тратить мои деньги. Я ушла в никуда, не имея жилья, запаса денег, был садиковский ребенок и работа. Сняла квартиру, мал-помалу начала жить.Бывший муж и его семья - на то время я считала их зажиточными - имели много жилплощади, загородний дом и кучу земли под строительство (сотка в том месте тогда стоила 5 тыс.дол) - не предложили нам с ребенком ничего. Было время, когда я стала у них требовать хоть что-то. Нас прямым текстом послали подальше. Я не в силах была это пережить, мне было дико... ладно БМ мне мстит... но чтобы бабушка и дедушка жалели что-то для единственного на тот момент внука??Я часто тут писала на форуме, спасибо, что все эти годы меня поддерживали.Я работала, подрабатывала и копила. Моя мама вместо того, чтобы уже расслабиться и готовиться к пенсии, тоже стала работать на нескольких работах. Прошло 7 лет. в этом году из-за скачка доллара я уже могу ту квартиру, которая стоила 60 тыс, купить ее за 40 тыс. Наконец-то можно выдохнуть!!!!!!!! Мне бы радоваться, а у меня никак не выходит.Оглядываюсь назад - я очень истощилась за эти годы психологически, по здоровью. Личная жизнь никак не сложилась, в самом начале, когда я была помоложе и не с такой печатью на лице о тяжелой жизни, у меня еще случались отношения.. но потом все пропало.Внешне стала во сто крат хуже, нет интереса к прическе, макияжу, фигуре, вещам, жру все чо попало, одеваюсь в хумане. Природная симпатичность пока спасает от впечатления ужас-ужас. Крашу волосы только потому, что вся голова седая.Ребенок - заброшенный наверное, до 4 класса - на продленке, потом сам по себе. Если я дома, то у меня либо продолжение работы, либо я лежу тупо втыкаю в ноут, не желая делать ничего больше. Да, меня все это беспокоит, ибо последствия вылазят, то тут, то здесь, но навести порядок в этом не могу. Единственное, в чем я молодец - это, то что ребенок почти все эти годы посещает кружки и секции, часто вместе со мной. И имеем разнообразный отпуск несколько раз в год. На работе не карьеристка, нацеленная на хорошее место работы и достойную зарплату, а лошадка, буду дополнительно работать за 3 копейки.И чем дальше, тем больше я ненавижу бывшего мужа, за то, что я вынуждена не жить спокойно, воспитывая благополучного ребенка, а выживать, периодически бегая в школу к учителям и директору выслушивать какой он такой сякой, мама, уделяйте ему внимание!Да-да, а БМ все это время был в шоколаде, завел новую семью и детей)))).Я знаю, что скоро, когда у меня будет свое жилье - должно полегчать, главное, чтобы все были и здоровы. Я знаю, что скоро пойду в магазин и куплю себе что-то невероятное, типа красных туфель на шпильке. Я знаю, что я захочу отказаться от подработок, а моя мама от ночных смен.Я точно так же знаю, что мне тяжело будет забыть, что отец моего ребенка ничего не сделал, что бы я в нормальных условиях растила сына.Мне жалко своих 30-ых. Я далеко позади своих ровесников-приятелей-друзей. даже не в материальном плане, а в житейском, как-то так все не так.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авторе, ви молодець! не жалійте за роками. так повинно було бути. ви справились, у вас буде житло, є дитина, мама, яка вас підтримує. ви не дозволили якомусь мудаку калічити життя вам і малому. відпустіть ненависть, вона вас руйнує. хай живе як хоче він і його батьки. це в них на совісті. є можливість - балуйте себе, любіть, відпочивайте трохи від гонок, бережіть себе. у вас є для кого жити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ли утешит, но в такой ситуации оказываются миллионы женщин в моем окружении не одна такая мама. Вы молодец. И все у Вас будет хорошо, вот увидете.Постарайтесь не думать о БМ и его семье. Вообще. Обида забирает много сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сама заработали на квартиру, воспитываете сына (кружки, отпуск). Вы чудо-женщина. Очень желаю что бы сложилось с покупкой жилья и Вы смогли немного выдохнуть, может мама уйдёт на пенсию и Вас немного разгрузит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поддержу Вас и напомню, какая Вымолодчинка я точно также - но у меня чуть больше НО2 детей и мама, занявшая позицию - мол, ну-ну , посмотрим как будешь самапомощи от БМ - 0, вот припугнула, что я не буду молчать о двойном гражданстве его - в этом месяце перевод была так все точно также - гонка ежедневная, увядающая красота.Но есть еще порох в пороховницах) - прорвёмся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, улыбнуло по-хорошему насчет мамы на пенсии точно также думала, помогала ей во всем. Она продала квартиру - переехала ко мне, вернее, в новую квартиру с 0 - все свежее и красивое.И на мои ожидания - а когда же с внуками хотя бы на секции будет ходить? хоть чуть помочь по дому мне видит, как я просто не успеваюответила - а я не обязана в свои 60 с незаметным хвостиком пахать (дословно) на тебя((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. мне интересно - где водятся квартиры по 40 тыс долл???+ 2. с таким подходом можно обвинять соседку, государство, родителей и т.д. только какой в этом смысл? вам легчает от того, что вы копите в себе зло на БМ? уже столько лет прошло, а вы на него в большой обиде. не хочу пугать, но от этого бывают неприятные болячки.Вы большая молодец, вы прекрасно справляетесь без бывшего мужа, зачем тащить все эти годы такой тягарь, который реально тянет вас вниз?мало ли кто и что? вы у себя одна, достойна счастья, уважения и любви. но покуда вы носите в себе эту обиду на бывшего, вы не сможете быть счастливой. оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет хорошо. У вас хорошие активы - крыша своя над головой, заработанная своим трудом, ребенок уже взрослый, работа есть. Все, что вам нужно сейчас - заняться собой. Нужно как-то зажечь огонь в душе и только вы знаете, что вам для этого нужно. Начните с малого, хоть бутылочку винца хорошего с рафаэлками по пятницам, или велопрогулка по выходным, или... да что угодно, лишь бы вы почувствовали вкус жизни. И все приложится. Вот увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу - перестаньте ненавидеть БМ. Это неконструктивно и делает хуже только вам. Отпустите его окончательно. Пока вы этого не сделаете, новая личная жизнь к вам не прорвется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я не так давно на этом сайте, не знала до этого подробностей Вашей жизни, но Вы мне симпатичны уже давненько, Вы - умница! И еще - хочется Вам купить красное платье - вот возьмите и купите, хочется туфель на шпильке - вперед! Вам нужно хоть иногда, хоть чуть расслабиться.Пусть у Вас все сложится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, что чужие примеры не утешают, а иногда даже загоняют в глухую оборону и более глубокую депрессуху) но! Имея ситуацию, умноженную на два, возраст при уходе 37, выжила и начала ЖИТЬ) нееее, не сразу, честно. И до тех пор, пока возлагала надежды и тайно мечтала о том, что все же в БМ проснется совесть, жизнь проходила мимо) Совесть будет спать, не тешьте себя напрасно. Что помогло мне:1) работа с психологами;2) йога, плавание, любой вид физнагрузок;3) живое общение с людьми;4) осознание того, что я все сделала сама)И я не стану врать, меня накрывает периодически, но совсем по другим поводам. Прошла обида, я проработала, перевернула и закрыла для себя этот вопрос. Да, и я, как маленький ребенок, училась по шажкам вновь доверять миру) а что? Знаете, как страшно было))) уже прошло 6 лет. Ныть - это нормально. Вопрос в том, как долго ныть))) я уже тут писала о том, что у каждого свое дно. Пока до него не опустишься, не от чего оттолкнуться, чтобы всплыть на поверхность и глотнуть свежего воздуха. Я Вам желаю, чтобы Вы оттолкнулись и гребли вверх) У Вас получится, Вы и так сделали огроменную работу над собой. Помните о том, что это сделали ВЫ!)))[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, в чем штука, + у вас было несколько вариантов развития событий и вы выбрали наиболее правильный, на мой взгляд. Эта тема могла бы быть иной, например: "годы идут, а я так и живу с нелюбимым, не понимая, ради чего" или "бм оставил меня без копейки, жизнь закончилась, снимаю грязный угол с хозяйкой' и тд. Вы вырулили из сложной ситуации и теперь знаете, что можете добиться многого. Терерь всю энергию вы с чистой совестью можете бросить на обустройство своей другой, счастливой жизни, и не в плане активного поиска нового мужчины, а в плане удовольствий и развлечений для себя. Поверьте, начать с начала никогда не поздно.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1. Вы занете, как бы вы выглядели и чувствовали себя, если бы 7 последних лет вас продолжал обижать муж? Вы уверенны, что вы бы чувствовали себя лучше? Я очень в этом сомневаюсь.2. Вы вините мужа - это природно, мы всегда подсознательно ищем кого бы в чем обвинить. Он не помогает, примите это как аксиому, научитесь жить с этой мыслью и не позволяйте чувству обиды съедать вас изнутри. Любое сильное чувство разрушает.3. Вы уверенны, что если бы жили с мужем, ребенок бы лучше аебя вел в школе и вас бы реже туда звали? Я не уверенна :-)4. Вы устали, неудивительно, что вы устали. Хвалите и радуйте себя почаще.5. Посмотрим объективно со стороны - одинокая мама, которая умудряется насобирать на квартиру и возить ребенка отдыхать, еще и не раз в год...ниче так звучит, правда??? Да я горжусь вами!!! Да полфорума гордится :-) П.С. хотите я вам подарю шикарные серые туфли на шпильке? Новые :-) размер 37,5. Вот просто подарю, искренне от всего сердца, просто, чтобы порадовать...[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вот на начальном этапе того о чём вы пишете+ Ну что я вам скажу... есть на кого равняться))) Оказывается я не одна такая. Тут много таких как вы, есть девушки с огромнейшим жизненным потенциалом. Ну, да, наверное это ситуация, когда ты очень долго чего-то хочешь, добиваешься, а потом пустота ... Так вы это ... новую цель себе поставьте!)) Например, личную жизнь теперь построить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я! я хочу туфли! ток размер не мой! что значит не везет и как с этим бороться? пойду куплю что-нибудь, порадую себя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы представляете какое у вас было бы моральное состояние если бы еще целых 7 лет над вами измывался муж?+ Вы думаете вам было бы до ребенка?и как ребенок бы рос в семье где родители ненавидят и тиранят друг друга?Или вам хотелось бы пархать,танцевать рядом с тираном?Вам тяжело,а было бы невозможно.не стоят его жилплощади ваших слез,побоев итд.Бабушки,дедушки и ваш муж чужие вам люди уже давно,забудьте о них.играйте теми картами которые на руках,а не теми что могли бы быть.Я понимаю ваше чувство вины к " заброшенному" ребенку,попытайтесь быть командо1,проводить время качественно вместе.А насчет отношений,простите,но вы те отношения не завешили,вы все еще с бывшим мужем,отпустите его к дьяволу...Удачи вам,новой квартиры,красных туфель и сумашедшего романа:-)[+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не представляете, какой Вы пример для многих! Ваши проблемы решаются в течение месяца отдыха и зарплаты, которая не кладется в носок+ так Вы уже будете в СВОЕЙ квартире!!! Вы самая настоящая женщина, которая сделала себя сама. И мама у Вас замечательная. И ничего ребенок не заброшен, не переживайте) А БМ отпустить надо, так как, прежде всего, только Вам плохо от этого и это забирает Вашу жизненную энергию.Советы Вам не нужны, Вы сами можете дать 1000 советов всем. Пожелаю Вам счастья и удачи, ну и секса или чувств, чего Вам хочется:) Думаю, что когда Вы немного притормозите, передохнете, обуете Ваши красные туфли на шпильке, то мир станет гораздо красочнее для Вас:)[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, вся Украина живет в центре Киева?:)) Есть другие города, в конце концов и пригород того же Киева [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно другие города) Мы 3 года назад продавали однушку на Борщаговке (гостинка)+ 41 тыс.А сейчас еще цены упали,так что вполне реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пример для многих. А сейчас Вы просто устали. Побалуйте себя, вот возьмите и психаните, накупите себе всего того, что хочется и все как рукой снимет:) Вы молодец и все у Вас наладится, нужно просто немножечко больше себя полюбить:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, 7 лет вы занимались вопросами материальными, бытовыми скажу банальную вещь - пришло время заниматься собой. Своей душой, своим здоровьем, любовью к себе, возвращением себе умения радоваться и тд. Перестать искать виноватых, простить их и простить себя (вы поступили абсолютно правильно) и начинать заполнять пустоту. И у вас получится, я уверена. Чувствуется вас сила!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ведь поставили цель купить квартиру и быть независмой, Вселенная Вас услышала. Если бы поставили цель быть счастливой и найти опору, была бы опора. В гонке за одним, второе уходит на задний план. Расслабьтесь, в ноуте не сидите на женских форумах, не впитывайте весь ужас бытия, а перейдите на форумы знакомств. Будут разные люди Вам там встречаться, сканируйте, изучайте их и идите к цели. Не теряйте время.Сейчас новолуние вот только было, начало новых дел. Пройдите этот путь с верой в хорошее и что Вам повезет. Ваше время настало. Ваш выход....Удачи!!!!!!!!!!! И не слушайте тех кому там не повезло- Вам повезет!!!!!!!!!!!!!!!! PSИ простите мужа. Отпустите его. Забейте. Иначе Вам самой это будет мешать жить.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, Чайка "Соцтаун"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, Вы достойны зависти, а не сожаления. Мало таких женщин, к-е все могут и со всем справляются. Предела совершенству нет, не стремитесь делать все идеально.И заведите наконец-то отношения. В процессе охоты появится азарт и огонек в глазах) . И даже в этом вопросе главное - не результат, а процесс) Удачи Вам.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам действительно надо купить квартиру, закрыть этот вопрос, выдохнуть и как следует отдохнуть После этого ситуация покажется вам гораздо менее драматичной.Хотя я вас отлично понимаю. Мне знакомо ощущение бессильной злобы от понимания того, что половина молодости прошла в отчаянном зарабатывании на квартиру. И я думала, что никогда не избавлюсь от этого чувства. Хотя мы были вдвоем с мужем, нам было легче, чем вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение