просто выговориться....

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В точку. только самостоятельно с этим не справится, нужно не пожалобиться на хорошего психолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное, огромное спасибо Столько теплых слов!!!!!!!!!!!!!!Не заходила на форум два дня, только что прочитала все залпом.На пятом ответе у меня полились слезы и я до сих пор не могу остановиться.Я и не думала, что моя жизнь вызовет у кого-то восхищение, я прям героиней себя почувствовала)))))))))))))Два момента, которые я бы хотела отметить.Обида на бывшего мужа.Да, я понимаю, что это неконструктивно, разрушающе и губительно. Но вместе с тем, это было для меня мощным стимулом. Вернее, не стимулом, а энергией все эти годы.Его поступок и отношение ко мне и сыну - я не ною об этом все семь лет, я считаю это первопричиной как моих успехов, так и моей надорванной жизни.Когда я в депресивном настроении - то я виню его в тяжелой жизни, когда в хорошем настроении - я радуюсь, что благодаря и вопреки я много чего могу. И того, и этого в моей жизни -поровну.Теперь о сыне. этот вопрос меня беспокоит сильно.Мне кажется, я для него не авторитет вообще. Потому что я мало уделяю ему времени. А если уделяю, то сказать что нужно делать, уйти от компьютера, посадить делать уроки, отчитать из-за плохой оценки и тд.Да, каникулы и секции - это хорошо, но.. вечером дома у меня мало для него времени, я могу крикнуть, я могу сорваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю по бм все очень хорошо Вы написали о стимуле... но уж Вы так много сделали, да может в чемто благодаря ему (его отсутствию), но хватит уже так много значения придавать БМ ... такое впечатление что все что есть в Вашей жизни это все потому что ОН... - это не так - все что у Вас есть, это в первую очередь Ваши личные достижения и желания - Вы сама кузнец своего счастья или несчасть (чего Вам больше хочется) - он не зависит ни от БМ ни от другого мужчины - Вы сама выстроили свою жизнь и много достигли - Вы сама молодец!))[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже считаю что нужен психолог, но тут же сразу могут пойти коменты про выкачку денег и что сама все сможет и понять и прочувствовать... на своем опыте убедилась, что не все так просто - можно умом все понимать, а как перестать обижиться, как отследить всю эту цепочку (возможно тянется из глубокого детства и т.д.) и прочувствовать... - самой невозможно, нужна помощь специально обученного человека)[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с такой обидой и не появится. замкнутый круг. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нужно автору то проработать обиду можноа если не нужно то живем как есть[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один вопрос задайте себе, счастливы ли вы? свободны ли вы внутри? какая разница что вы достигли, если внутри пусто...какое это имеет значението что вы вините БМ отнимает у вас огромное количество позитива и счастья и радости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автору было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас розумію на 200%. Сама була в такій самій ситуації+ повірте, у Вас все погане скоро опиниться позаду.Ви купите нормальну квартиру, і з Ваших плеч впаде не камінь, а ГОРА.Якщо Ви часто з дитиною їздите у відпустки і він ходить на гуртки - ви НОРМАЛЬНА мама. І проводите з ним максимум можливого часу. БМ треба просто відпустити на всі 4 сторони, тому що від Вашої злості на нього нічого не зміниться на краще. А от на гірше - зміниться: ви їсте поїдом себе. Свої ж власні нерви.А відпустите думки про БМ - і станете готові до нових стосунків.Повірте, мене так само все це накриває. Дуже образливо, дуже. Що він може ходити куди схоче, а я маю платити за няню і підлаштовуватися під все. І в школі вислуховую, і дитина не найпростіша. АЛЕ:- у Вас - нервове виснаження. Пийти Манге В6, якісь вітамінки, гліцисед, валер"янку, тільки системно, курсом. Помагає не нервувати, а це - зміцнення сил- скоро - своя квартира і змешнення трат- дитина вже досить доросла, стане легше- підете і купите червоні шпильки- перестанете тягнути БМ навіть подумки у теперішнє життя - з"явиться біля Вас вакантне місцеУДАЧІ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если 35 размер, могу подарить автору коралловые босоноги на каблуке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё у Вас будет ХОРОШО, с покупкой квартиры действительно становится легче(проверено на себе)+ Вы умничка, главное найдите в себе силы не опускать руки.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда то я была в такой же ситуации, сейчас у меня 2 квартиры , ребенок школьник и великолепный любовник.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 лет жить с оглядкой на бывшего - сильно много чести. Как в негативном, так и в позитивном ключе думать о БМ не надо вообще. Эти мысли как раз и есть канал для утечки энергии. Простить и не держать обиды - это для меня абстрактно, как будто можно в одно мгновение взять, простить и обида уйдет без следа. Со временем и так негатив уходит, не надо только его подпитывать. И концентрироваться желательно на позитиве, квартира, ребенок, отдых - разве не прекрасно? Я бы на вашем месте ребенку уделила больше времени, я получаю огромное удовольствие от совместных занятий и прогулок. На выходных выспаться, взять ребенка и поехать в веревочный парк, полазить, поесть пиццы. И, как говорить моя мама, хватит страдать фигней:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, Вы такая умница и все у вас будет прекрасно, купите жилье и выдыхайте - займитесь собой() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы их у ребенка отобрали, что ли? ))) У моего малого 35-й, а ему только 7 лет )))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БМ у Вас - это унитаз, сорри, для слива негатива, смените сантехнику, пора - 7 лет все-таки ;). + У Вас будет квартира, Вас любит ребенок (иначе вряд ли Вы бы писали об интересных совместных поездках), Вы симпатичная (раз уж сами об этом написали, будучи не в духе, значит, это правда ;)). И Вы сами встали с нуля - во-первых, это красиво ;). Я шучу, но это действительно здорово ). Сколько я вижу убитых жизнью женщин... ( А у Вас все путем идет ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, а потом еще два года жить в разрухе и в ремонте... ... А потом еще что-то .... И тд и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщины тоже с таким размером бывают))) Но это было до родов, теперь у меня 37)) а раньше в европейский 35 легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, обида на мужа, усталость, здоровье, даже личная жизнь и внешность - все вторично по сравнению с ребенком. Я не сторонник заботы о детях как работы на перспективу "в старости стакан воды подаст". Но кто родней, чем собственный ребенок?Вам бы с ним подружиться. Забить на форумы по вечерам, на плохие оценки, не пилить за поведение, а просто попробовать подружиться, пока он еще мальчишка, нуждающийся в маме, а не подросток "отвали, мама".А вообще, это наверное осенняя хандра навалила )) Молодец же, огонь тетка! Сладким и мучным не объедайтесь, и все будет хорошо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю знаю... а вконце мы вообще все умрем ))) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы большая молодец. купите квартиру- и выдохнете. и все наладится. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение