Вот интересно, какой оптимальный возраст для рождения первого ребенка?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 я родила в 20, но у меня был очень хороший муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы и сами в курсе, что сейчас особенно сильно расхождение между оптимальным с точки зрения здоровья матери + ребенка + и оптимальным с социальных позиций возрастом для первых родов...Понятно, что в 20-25 лет изначальное состояние здоровья женщины лучше, чем в 35-45. Меньше груз накопленных хронических патологий, ниже риск дефектов генетического материала, выше фертильность сама по себе, в конце концов. Да, некоторые хромосомные патологии можно заподозрить при скрининге беременных, но отнюдь не все. И сам процесс подтверждения диагноза и решения возникшей проблемы - огромный стресс для беременной.Но в то же время в 20-25 лет женщина в нашем обществе обычно еще не может обеспечить материально себя и ребенка. Рождение ребенка может привести к формированию прочной зависимости ее от мужа как источника финансирования, к неразвитию собственных профессиональных навыков. Многие говорят, что "пожертвовали карьерой ради ребенка", хотя, с другой стороны, неясно, каких высот они достигли бы, если бы не были вынуждены уделить 1-2-3 года уходу за ребенком.Я родила старшего в 23 года, в интернатуре. Через 10 мес вышла в интернатуру, ребенок оставался с няней. Младшую родила в 30, провела с ней первые 3 года, затем няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 полосочки [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 25 [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, правда, в 18 оптимальный?! (Я понимаю, что физиологический... Думала все же что хотя бы 20-23) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда достаточно мозгов и материальных ресурсов, не? Я в 22. До 36 думаю еще понарожать)) или нет)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах