Вот интересно, какой оптимальный возраст для рождения первого ребенка?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот интересно, какой оптимальный возраст для рождения первого ребенка? и какие факторы на это влияют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23 года ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Средняя температура по палате? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

физиологически? а другие факторы? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под 30 (сама родила в 24 и 26) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

22-30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодость,здоровье, яйцеклетки ещё не так поистаскались, меньше вероятность родить ребёнка с ген. дефектом. При наличии возможностей лучше рожать молодым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тридцати. Если конечно женщина сможет спокойно развиваться и заниматься своей жизнью, а не тупо хотеть ребенка;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то я читала давно правда уже, что первого надо родить до 36 лет. но вот где - не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я родила в 19 лет и сейчас ОЧЕНЬ сожалею, что тогда здоровье мне не позволило родить еще минимум двух детей (+) Сейчас (после 30 лет) я стала настолько критично относиться к жизни, что уже вряд ли решусь на деторождение :-( [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индивидуально. Родственница в 15 - первого, в 18 - второго и в 21 - третьего сына. Нормально живут с мужем и растят сыновей. А кому-то и в 30 рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я считаю, что около 30-ти. уже сделал задел какой-то в карьере, можно и прерваться на полгода-год. и хорошо, чтобы двойняшки - будут друг с другом играть и второй раз прерываться не надо. и все успел. и к карьере можно вернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я тоже так считаю,и дочка моя со мной согласна))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 24 родила.. как по мне это оптимально .. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повеселили)) давайте разовьем тему - "оптимальный для брака"... а как встретить того единственного в оптимальное время жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20-25 ,второго до 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда, когда совпадает желание и возможность. Я попробовала все варианты (в 19, 26 и 37), во всех случаях свои плюсы и минусы.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если до 30 не успел? все??)) имхо, второго до 35
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) у автора вопрос про первого ребенка а так с вами согласна полностью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 30, сама первого родила в 29...1года не хватило "дозреть" до этого и "догулять" в свое удовольствие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

42 () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня каждый - первый :) тем более, что разница приличная между ними.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)- Куме, а "на Украине" или "в Украине" это одно и тоже?- Куме, а лежать "на земле" и лежать "в земле" одно и тоже??!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

34
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23-28 влияет экология в нашей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рассматривать и здоровье, и социальные факторы, то 27-28, я считаю. Хотя я раньше родила :) Уж очень хотелось ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах