Вот интересно, какой оптимальный возраст для рождения первого ребенка?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и еще после 35-ти увеличивается риск всяких отклонений, типа СД. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любому, кто хочет родить ребенка внизу врач хорошо причины этого описал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому саме до 36? не 30? 35? 40? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому ні? В 36 ще здоровя достатньо, досить часу щоб виростить і поставить на ноги, діждатись внуків і теде.Можна і в 40 і в 42, але автор питає про оптимальний вік.І, між нами, дєвочками: у моєї старшої на випускному було багато мам солідного віку в паралельному класі. О_О!!! Це я така буду стара на випускному у молодшої??? Нєє, краще вже раніше відрожаться)))[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требую данные исследований по Украине :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свят-свят! Это што за агитация?!!!!:) "О доме нужно думать, о доме!" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официально каждая 5 украинская пара бесплодна. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в Швеции, к примеру, делают бесплатное эко только до 37 лет, по-моему, на исследования полагаются... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я насмотрелась на маму старшего сына мужа. эдакая стрекоза по жизни ...Ей 27, ребёнку 11. Сестричка с младшим братиком...Анастасия, спасибо за советы по математике. Пригляделась я, начала рисовать, шаманить и вроде лёд тронулся. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё "по статистике в среднем гражданин Украины имеет 34 половых акта в год" [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нэмазашо! Обращайтеся ) Я вот себе сегодня купила Стосчёт, кубики Зайцева, и карточки к ним. Вот это горизонты!!!! :)+ А варенье ваше -мммм, всем понравилось! Рассказала бы подробности, но писать дооолго :) Созвонимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какая ужасная тема:)) зачем я сюда захожу:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стосчёт я сама рисовала. Точнее, при умножении точки шмякала - от развлечение... а ещё бегала по лесу, махала руками и показывала на ровно растущих посадках сосен. Бгг. Обязательно :) Приятных выходных![+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вправду, идёмте уже, сексом займёмся :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда хотела первого пораньше, чтобы ребенок уже взрослый, а я вся такая молодая и полная сил:) А вообще, рожать надо, когда есть любимый и надежный мужчина и очень хочется детей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы с Сосиской? (сначала написала с маленькой буквы) :) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мерси-с :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оптимальний соціальний та біологічний вік різні [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыы))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо 23-25. И физиологически готов и морально. Но тут было бы от кого :) Это не менее важно. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из плюсов: здоровья больше, институт закончен, а карьера еще не успела скорость набрать, бабушки еще молоды помогать, взаимопонимания с ребенком больше и сложностями меньше заморачиваешься.:) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не менструировать вследствие "Отдыха яичников", например, как на фоне приема КОК, можно отсрочить старение[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? что происходит с возрастом, я описала. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто его знает)) Раньше я всегда говорила, что не ранее 30, считаю это возраст осознанного родительства, когда реально родители способны многое дать ребенку. Но вот мне 39, ребенку 9, а здоровья уже нет совсем ( беременности и роды тоже поспособствовали). И уже мало что могу дать в силу упадка здоровья. Но есть полно здоровых 50- летних женщин,которые еще ого-го. Как выглядит мама на выпускном- это вообще не важно. Важно что может дать ребенку как зрелая личность, материально,физически.особенность нашей страны в том, что нужно всегда помнить. Что можно остаться одной с ребенком и без материальной поддержки, так вот к рождению малыша нужно быть готовой..и стоить помнить, что некоторые детки требуют присутствия мамы несколько лет...мама должна быть готова выпасть из привычной жизни на несколько лет,иметь материальный запас.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как вспомню, как преподаватель по акушерству нам рассказывала, что по здоровью первого желательно около 20 лет, так смешно теперь. А 30-летние назывались официально "старородящими".+ И кто такие нормы придумывал? Я дочь родила в 20, сына в 35. Материнство лучше прочувствовала с сыном и понимаю, что в 20 своих лет я многое дочери недодала, недоняньчила чтоль. В 20 - это рановато , конечно. Как по мне сейчас, то наверное около 25. НО идеально - это от толкового мужа, возраст второстепенное.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах