Планирование беременности в нынешних реалиях

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Планирование беременности в нынешних реалиях За советом я или нет-не знаюМожет просто поболтатьУ нас с мужем есть ребенок. Почти 2 года назад мы стали планировать второго малыша. Через полтора года безуспешных попыток стало понятно, что надо обследоваться. Со мной вроде визуально все в порядке. Вопрос по мужу получаетсяНо тут случились события, когда встал вопрос: а стоит лиНет, мы не стали предохраняться, но и не стали искать причину бесплодия и лечиться, понимая, что без лечения ничего не получится. Даже элементарно сдавать спермограмму не стали-а зачем?У нас сейчас есть работа у двоих, есть еще квартира, которая всегда принесет доход (аренда) На будущее есть квартира не только одному ребенку, но и двоимВ принципе такие семьи, как наша, спокойно по деньгам могли бы растить двоих.Но вот сегодняшние реалии (и даже дело не в одной инфляции. курсе доллара и т.д.) пугают. Я начала даже смотреть в сторону продажи квартиры в Киеве и покупки за границей, чтобы было куда бежатьА как у вас, планирующие? Заглушили ли вы в себе инстинкты или просто большое желание стать мамой еще раз? Как у вас это получилось? Если получилось.Головой я трезво понимаю, что сейчас не время, но сердце конечно просит еще одного маленького мальчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда сердце просит -голова подчиняется в этом деле. да еще и при ваших вводных. Имхо , не так уж оно и просит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если думать головой, то надо понимать что все обстоятельства могут поменяться в разные стороны, а репродуктивное здоровье и возраст только в худшую. Всё остальное не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж хочет? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планирую - но у меня другие обстоятельства - все хреново, но уже возраст, так что ждать, когда станет лучше уже нет возможности((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь нет ничего плохого в том, чтобы желать дать и одному, и второму ребенку максимум возможного, а не слушать только сердце и надеяться, что Бог дал ребенка-даст и на ребенкаЯ прекрасно вижу цены в садиках, школах, секциях, кружках, цены на одежду, игрушки да и на жизнь в общем. Не брать это во внимание я не могутем более еще недавно я всерьез говорила о том, куда мы будем с ребенком бежать в случае военных действий в Киеве. А если их двое?получается, что не очень хочу.а на самом деле думаю головой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 34 и 2 года почти я не могла забеременеть. Так что и об этом я думаю конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если возраст не поджимает, то я бы на вашем месте несколько лет подождала. Впрочем, я и на своем месте решила подождать, хотя раньше планировала на 2015 год еще одного ребенка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу честно, как говорит мне муж: я мужчина и такого инстинкта, как у женщины, у меня нет у меня есть сын и я могу смириться с мыслью, что он будет один у нас. Но если будет еще ребенок-я буду радОт себя: и уверена, что любить он второго будет так же сильно, как и первогоНо вот такой он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы второго планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете и не сделали даже СГ?) Вполне нормально, если это слово уместно, иметь одного ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

34. Возраст, здоровье-все хорошо, ттт. Муж моложе на пару лет - вообще проблем нет. Но у кого-то из двоих проблема с репродуктивным здоровьем появилась, т.к первым малышом мы забеременели быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) Вы приблизительно рассуждаете, как рассуждал мой муж))) - Милый, давай замахнемся на второго?- Дорогая, сейчас не время,-с работой траблы, сденьгами туго.- А давай представим ситуацию: все хорошо и замечательно с работой и деньгами, мы родили ребенка, проходит пару годков и тут: БАЦ!!!!! Ни работы, ни денег.... Ребенка в детдом отдадим? Ну, или давай уже сейчас отвезем сына,- нам же сейчас тяжело?В общем, пересмотрел он свое мнение по этому поводу))))) Мое мнение: всё же женщина в большинстве случаев должна самостоятельно принимать решение: хочет - не хочет, надо - не надо, быть или не быть. Милый только должен любить свою женщину)))))Жаль, нет анонимности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами полностью согласна, что необходимо рассчитывать свои материальные и физические силы. Именно сейчас, пока в стране хаос, я бы тоже не решилась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собирались делать уже. Но потом война. Уже не до нахождения причин бесплодия стало интерес конечно остался, в ком причина, но если мы решим приостановить планирование, то толку с результатов спермограммы, если никто не собирается лечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хорошее сравнение. И вы правы. А я анонимно пишу) Другой ник зарегила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне влом второй ник заводить... ну вот, сейчас такие реалии, как Вы пишите, а у Вас ребенок уже есть? Куда его? В детдом? В Африку? Или один не считается, а двое - это уже реалии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, еще первого... все ждала, что жизнь наладится, но даже тут сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно сейчас понимаю что хочу ещё одного.. старшему уже 11 .вроде как и тяжело ..но прорвемся.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, 80% мужчин такие) Остальные 20% (правда я не встречала) кричат -роди мне ребенка)) заставляют прям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, буду тут наверное в меньшинстве, но возраст здоровья не прибавляет + для ребенка лучше , когда моложе родители (знаю это по себе) я Вашего возраста, для себя вопрос решила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+с вами) хоть это и модно нынче "родители в возрасте"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы ж не бедствуете, не голодуете... Находите на одного ребенка, будет и на второго, тем более, что ему все в основном идет по наследству (ну кроме еды)... А бежать если придется, так только доп.место рядышком займет))Имхо, плодитесь и размножайтесь на здоровье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отложила на неопределенный срок При этом рискнула вложиться в новострой. Деньги потерять не боюсь, а с пузом или с младенцем скитаться по подвалами - боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах