Планирование беременности в нынешних реалиях

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если есть проблема с репродуктивным здоровьем, её решение не стоит откладывать Независимо от планирования беременности.Тем более, если всего лишь нужно провериться мужчине... В сравнении с тем через что проходят некоторые женщины.[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашей истории вообще не поняла, почему сейчас не время [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня впечатлила ваша фраза+ "Со мной вроде визуально все в порядке. Вопрос по мужу получается"У него что-то отпало или уменьшилось?Сории[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, СГ может стать плохой буквально очень быстро, ничего не отпадает и не уменьшается, возраст, сидячий образ жизни, курение, хрон. простатит. Но чаще конечно женщина недообследована, так как обычные гинекологи редко представляют что искать, узи сделают и иногда какие-то гормоны (чаще всего вообще не по делу) и говорят что всё ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слово визуально имела в виду. кол-во сперматозоидов на глаз даже профессионал не определит. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это да ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война. Еще недавно никто не мог на 100% сказать, что она до Киева не дойдет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не время, если рассматривать под таким углом)) А если с другой стороны посмотреть - всегда "время", только если оба физически здоровы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно такая же ситуация, но мы даже успели обследоваться. А вот лечиться уже денег нет. Очень дорогое удовольствие. + нашла в том что предохраняться не нужно, на этом и экономим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок это не большие затраты, По крайней пере несопоставимые с квартирой) да и за границу ехать какая разница - с одним, с двумя, беременной и тд?Конечно, если рассматривать детей как обузу - то да, а если как удовольствие, то они ничем не мешают и совершенно недорого обходятся, кстати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? А чем вам мешает ( или помешает) еще один ребенок? У нас новые соседи- семья из Донецка, трое детей, 17, 15 лет и младшему ребенку 3 месяца) вовремя?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня "визуально все в порядке" :) Автор смотрит на себя в зеркало и наглазок определяет, что со здоровьем у нее все ОК. Детский сад какой-то.Если б сильно хотели ребенка, то уже б и анализы сдали. А пока анализы сдаются - время идет, может и в стране наладится.Другой вопрос, что лечится сейчас стало дороже (это если вдруг понадобится по результатам обследования).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой срок?:)) человеку 27)) не 47 же)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы хотите сказать, что им с тремя (особенно с 3мес) точно так же, как было бы с двумя 15 и 17 лет? Я вот себя вспоминаю, когда дети были совсем маленькие - 2г старшему и младшая родилась. Ужас. И мне еще и работать нужно было. Как в каком-то ролике, где служба поддержки в Индии, в какой-то комнатушке раздолбанной сидит индус, а рядом на полу жена грудью кормит младенца. Так и я. На груди висит Стелла в слинге, а я баги правлю, запуск у проекта, а время - 2 ночи. Картинка еще та:)По вашим донецким соседям. Не будь у них 3м малыша (но в данном случае он точно зачался ведь до событий всех, сознательно бы сейчас не роджали, думаю), так вот имея только двух взрослых детей, мама могла бы работать, деньги в бюджет вносить, а сейчас цены на аренду просто неадекватные, да и на все цены. А маленький ребенок, если пользоваться одноразовыми подгузниками или смесями (или и то, и другое), то не такое уж и удовольствие недорогое. Ну и в первый год жизни одежка постоянно обновляется, растет быстро малышня. Тоже расходы, от которых не уйти. Но для меня было бы критично именно то, что жена работать не может, семья с младенцем не такая мобильная и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется в виду, что гинеколог причины не выявил, я так понимаю, а не автор в посмотрелась в зеркало))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю. Вообще дело не в возрасте, а в состоянии здоровья если девушке 22 года, но проблемы по женской части серьезнейшие, и второй 35 лет, но цикл ок, гормоны ок, проходимость труб и т.д. ок, то кто в более выигрышном положении?А в 27 я вообще лично о детях и не задумывалась, не то сокрушаться, что уже стара и возраст поджимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я задумывалась больше под влиянием общественности, так сказать, в Украине даже гинеколог спрашивала, почему у меня нет детей:))) мне даже не 27 было, а лет 25)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми плануєм. але в нас проблеми якраз в чоловіка. на початку липня був прольотний другий протокол ЕКЗ, при чому тут очевидна, але недоказуєма провина андролога. вгепали купу грошей, заморозили мої яйцеклітини. скоро підем на чергову спробу. нам вже по 34, годинник тікає, як не крути.теж спершу були думки про ситуацію в країні, але потім прийшло розуміння, що так можна відкладати довіку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, да Работать мама в Киеве так сразу вряд ли бы могла все равно, да и бабушка с ними приехала) Не знаю, кстати, снимают они квартиру или купили, мне кажется, что купили все же, машина нормальная - они вполне мобильные, одеты все выше среднего, в нашем доме такая квартира около 8 тыс в аренду стоит, не думаю, что ребенок сильно спутал их планы или подкосил бюджет.Автор темы тоже явно не последний кусок хлеба доедает, если подумывает о покупке недвижки за границей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас не время. раньше не было возможностей/желания. а потом будет поздно. и нет страны и времени когда 100% можно было сказать, что вот сейчас время и место!вот я такая зануда :))У нас как? Ну, можно было бы и раньше, как муж сказал. С другой стороны, мы сейчас в самом соку и совсем другими глазами смотрим на детей. Может быть мы таким образом хотим исправить свои ошибки(если они таковыми являются) в воспитании двух уже имеющихся. Может инстинкт(хотя хотелось бы думать, что гомос мы всё-таки сапиенс, а не хрю-хрю:)А может просто в атмосфере витает такое эдакое, от которого (на мой арбузный взгляд) кажется, что каждая вторая с арбузом :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серце просить - значить треба Я після певних сумних подій на репродуктивному фронті просто вирішила пустити все на самотік, як вийде. Зрештою, коли я це зробила, у мене настала вагітність, правда, невдала. Тепер буду надіятися на другк диво :-) :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом мире всегда что-то будет происходить - как на уровне страны, так и семьи возраст и беременность плюс ко всему как ни крути, мужу то что - а Вам вынашивать надо, я вот сравниваю как в 25 и 33 годика. Разница заметна очень. Да и нужно перестать жить в будущем, чтоб наконец-то настало настоящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, визуально даже гинеколог не скажет Надо проверять проходимость труб, есть ли овуляция, качество яйцеклеток, этсетера.. Женщин труднее проверять на бесплодность, чем мужчин, именно поэтому рекомендуют сначалa исключить мужской фактор, а затем уже заниматься женщиной. Т.е. спермограмма - это то, с чего обычно начинают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах