Планирование беременности в нынешних реалиях

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сколько Вам лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тот же вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохая СГ это не только бесплодие, но и многие мужские заболевание. Лечить мужа надо даже в войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть сомнения, то для начала б определились бы в чем проблема и в ком проблема репродуктивности, и дальше б думала о крио консервации своего материала или мужа. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот многие люди думали, что у них есть все - и дом, и работа, и бизнес - а потом война. И все пропало. Никогда не знаешь, что будет дальше. Чтож вообще не рожать?)) Определитесь хотите одного или двух. И действуйте. Никакая война и кризис не продлятся 18 лет. И никогда нельзя быть уверенным, что рожаешь ребенка и дальше будет спокойно и без кризисов.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27 с половиной :) Детей ещё нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, дети, на мой взгляд, самое важное в нашей жизни и не стоит откладывать) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 " никогда нельзя быть уверенным", ни в чём кроме того что однозначно становишься старше, а проблемы со здоровьем усугубляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш неопределенный срок - очень даже имеет срок, увы, как бы Вам не хотелось другого))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня получилось "заглушить инстинкты" -я реалистка и очень ответственная, ну и определенный процент тревожности имеет место...Скажу вам по собственному опыту(и по рассказам знакомой главврача роддома), что как только перестаешь думать о невозможности забеременеть, беременность наступает)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже про этот "лечебный" эффект наслышана,-перестать думать... но как? вот как не думать? Это так, поговорить, в общем(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я не хочу чтобы меня за бабушку ребенка принимали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я продавать думала свою квартирку и покупать заграницей. Вы покупаете. А причина одна и та же) забавно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

модно-то можно, но когда дочке 15-16 со всеми ее проблемами переходного возраста,а мне почти 50 и здоровье подводит - это очень тяжело... Сейчас понимаю,что могу и до внуков не дожить,т.к. молодежь не сильно стремится заводить семью...все-таки, ребенок должен быть не только желанным, но и вОвремя...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю о втором ребенке, муж очень хочет, а я не уверенна в своих силах+ но в глубине души я очень хочу. И у меня тоже мало времени. Но у меня вводные хуже , чем у Вас. Я сейчас только на подработках, до сих пор в аренде живем, делаем ремонт в своей долгожданной квартире. Никаких больше активов нет. Но у меня есть опыт с первым ребенком, когда в 2008-2009 муж потерял работу полностью, я работала и до родов, и в роддоме и после удаленно, и аренду повышали нам и пр. Поэтому мне главное, чтоб было здоровье забеременеть и родить здорового ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже не хочу быть возрастным родителем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так сильно этого хочу..... типа забили, не обследуемся, а в голове все равно мысль: а вдруг, ну пожалуйста:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заглушила уже давно. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы прям моя сестра:)+ Вы прям мою ситуацию описываете. Мы с вами одногодки и муж моложе, и ребенок есть. Хотим второго. Но мы СГ сдали весной. Нам выписали лечение. Думали, думали и надумали. Начали лечение. Время идет. Мне врач моя сказала, что женщина с 35 лет уже в зоне риска автоматически. Не везде ЭКО могут делать. Вот такой негласный рубеж. Так что, давайте решайтесь!:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 3 года не предохранялись, все мимо+ когда на очередном приёме врач сказала приходить после отпуска, займемся причинами ваших неудач, я сразу в том же цикле и забеременела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в классе такая мама. Это ее 3-й ребенок.+ Ей 50 лет, а дочке 9 лет. Она замечательно выглядит и такая активная. Она мне очень нравится. Молодец! Так что, Фигня все это про бабушек:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. У меня муж поздний ребенок- сам говорит, что сначала комплексы в школе потом родители не имели здоровья ехать на пикники-вылазки, потом уже и интересы не пересекались, близость терялась. На данный момент ему интереснее с моими родителями , и от части потому, что они моложе и "современнее".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"перестать думать" - это не так просто сделать,ясное дело. Просто у меня произошли события,которые надолго отвлекли от мыслей о здоровье и будущем ребенке, который не получался. А беременность потом -"тут как тут"))) а за нею -вторая,третья...Но я не рискнула второго рожать -начало 90-х и т.д.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах