Зачем России война?

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потому что Вы нормальный человек. Достаточно понять, что такое есть в природе. Понять убийц и самодуров нам не дано. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

России нужен был крым, учитывая новую власть, которой плевать на контракты, крым нужно было просто забрать для их флота.+ Прослушка и разведка , мы же не знаем, может обама говорил выдворить флот россии из крыма. Типа янык урод, контракт не легитимный. Если путлер сказал меркель, что ее прослушивали штаты, а она даже не знала, то с разведкой у него все ок. А теперь (я не сильна в географии) но кажись у него есть выход в босфор, а там уже и средиземка. С турками договорится.Дальше, ходит мнение, что он опередил турцию. Сейчас война нужна, что бы все заткнулись за крым, и что бы выторговать туда коридор по суше. Ни какая новоросия ему нахер не нужна. Война просто ослабит украину, людям все больше становится все равно, настроения меняются в обществе, типа "пусть катится этот донбас лишь бы не столько смертей" и т.п. Ему нужно только что бы с ним считались и спрашивали его разрешения на все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть чудный ответ)))) ((( https://www.youtube.com/watch?v=ez0jq7oIRtY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего ж тогда российский народ так гордится агрессией России? там мозгипромыты недайбог...я сколько ни спрашивала у россиян,почему их так радует ввод российских войск в Украину -не получила вразумительного ответа ни разу... У них "мир и сытость" ассоциируются с горем у соседей. В отношении отвлекающей роли внешнего конфликта от внутренних проблем внутри страны -согласна на все 100%.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от такие вот поводы для радости и гордости у граждан России остаются -больше никаких... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде ж он не раз уже гуманитарку туда направлял -по каналу Украина об этом только и говорят. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мир-это война" по Оруэллу. Думаю, что так. Надо куда-то направлять ненависть населения. Надо, чтобы не могли задуматься-почему в самой-самой справдливой стране так многго совсем не самого-самого.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык если с 90-ми сравнивать, то и у нас неплохо... хотя смотря с какими 90-ми. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ в данном случае всего лишь средство. Цель - личное обогащение.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто не гордится. Моя родственница из России говорит, что все её знакомые уверены, что в Украине гражданская война, а Россия вообще ни при каких делах. Фашисты и бандеровцы воюют с мирным населением, а точнее - просто расстреливают его. Вот с Крымом - да, гордились, но не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стал отправлять, когда там уже сепаратисты всё заняли. А Губарев, когда был в сизо в Киеве, говорил, что именно Ахметов всё финансирует (ну не дурак ли?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не ого-го. Сейчас цены очень выросли. Многие продукты просто исчезли. И это же только начало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня рвало на тысячу кусков. Говорят "отдайте по хорошему" тогда "мы Вас не всех перебьём". От так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... 1. Образ ворога 2. Це може бути бажанням або амбіціями обмеженої групи людей. Хочеться пограти у війну3. Війна це двигун економіки.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теряя империю, он рискует потерять все, включая голову. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 не надо их понимать. А то будет как с бездной. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пропаганда. Я была там недавно, в этом месяце, причем не только в Мск. Цены по сравнению с прошлым годом выросли в пределах нормальной инфляции Все то, что мы покупали раньше, есть. Может, хамона нет, не знаю :)Привезли оттуда два водонагревателя проточных, которых у нас давно уже нет в продаже, и несколько книг, которых никогда и не было здесь.Может быть, дальше будет хуже, но пока все как было.И потом. Я не о сиюминутной ситуации говорю, а вообще. То, как жили люди раньше, и то, как они живут сейчас, - небо и земля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но у нас все ж не такая пропасть, особенно в бюджетной сфере ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не хотел чтобы мы шли в нато и ес, чтобы в крыму были америкосы [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подумать наше правительство не уничтожает наших людей. [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере, не мы эту войну начали. Мне непонятно, зачем соседнему государству нападать на себе подобных и уничтожать всё и вся, когда у самих территорий хватает, а население точно так же вымирает (т.е. нет проблем с перенаселением, как у Китая, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я разговаривала со своей родственницей в субботу и она жаловалась, что цены очень выросли, что продукты многие исчезли. Я говорю, что у нас тоже квартплата выросла, а она мне сказала:"Ты что смеешься? У нас уже много лет нет таких квартплат, как у вас." Ну и дальше пошли рассуждения на тему, что страна продает свой газ и нефть, а население должно огромные деньги платить за пользование этими ресурсами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не шли ни в какое НАТО. Уверена, что проведи Янык референдум с вопросом "Хотите ли Вы, чтобы Украина была в ЕС", большинство ответило бы нет. И весь конфликт исчерпан. А аргумент про НАТО очень муссируется в рос. СМИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах