по следам темы о бедности...

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не присваиваю оттенок. Я просто спрашиваю.+ Я не понимаю такого "зарабатывания". Мне кажется, что такими действиями можно подвигнуть ребенка именно к таким действиям. И в дальнейшем, когда я попрошу дочку помочь по даче, допустим ягоды собрать, она у меня спросит : "А сколько ты заплатишь?". Я думаю это не правильно. Вот спрашиваю, может я чего-то не понимаю? А может наоборот. Просто слышала про такой подход, а сути воспитательной в нем, как по мне нет. Ничего он не воспитывает кроме принципов, что сейчас всё покупается за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому? скромний купальник не дозволяє гарно виступити на змаганнях? Іванка Трамп от паше з дитинства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, девочкам хочется быть красивыми, чтобы все блестело и переливалось :)) а тут категоричное "нет" и кстати не только касательно купальника...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет такого. Ребенок знает, что бывают моменты когда денег на забаганки нет. И никаких комплексов от этого у него нет. Не купили сегодня купили позже.. ну и сам учится грамотно распределять свои карманные деньги. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

характер тому що))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в кошельке лежит доллар, поэтому сказать, что нет денег, я не могу ) они есть, но мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что у Вас не про деньги+ "...нам всегда все надо и вечно чего-то не хватает(дочка не получает удовольствия от приобретенной вещи, даже той которую очень хотела, через день находится кто то с чем то лучшим..."Я правильно понимаю, что ей хочется купить то, что есть у других? Это больше про быть, как все, не хуже..Тут я бы не про деньги говорила, а про то, что ей важно принадлежать к сверстникам.А вещи-это как знак принадлежности..я бы про это выясняла.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбаюсь, так как ситуация та же, участники те же:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с моей восьмилеткой, как с вас списанно+ а подросток подкидывает задачи посложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваш ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да скорее так оно и есть+ только она скорее наоборот, иногда хочет перещеголять где то в чем-то, и конечно за счет родителей пока......Но сейчас у меня есть прекрасный момент "немного соскочить с темы", дочка поступила в колледж,на бюджет и будет получать стипендию, поэтому есть прекрасный повод для нового витка финансовых взаимоотношений:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и тут и выше () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это врожденное. Идет комплектом с художественными талантами обычно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ со мной с 3-4 лет мама репродукции рассматривала.. Это не повлияло на мой вкус. Не мое. Не вставляет. Вкус врожденный. Как раз приобретенный "насмотренный" вкус очень заметен. Чаще всего он шаблонен. А природу рассматиривать мне всегда было скучно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок недополучает желанных и просто нужных ему вещей, привить нематериальные ценности проблематичено. Пирамида Маслоу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Врожденное. Сын и дочь разные. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкус - отдельно, деньги - отдельно. Не люблю ни бедность, ни бережливость. Детей направляю учиться зарабатывать, а не экономить.Удовлетворяю свои и детские хотелки. Считаю, что детство должно быть счастливым и немного безолаберно-волшебным.Стараюсь не ротожопствовать.Шмотки - не в этом списке, хотя одежду покупаю качественную.Скорее это - путешествия, впечатления, развлечения, разные занятия, спорт, хобби и т.д.Могу сказать, что это я не хочу покупать, качество плохое, или нецелесообразно, на мой взгляд. Хочешь - купи на свои карманные.Просил xbox. ПОпросила подумать на тему, чего бы ему хотелось больше, личный леп-топ или хbox или лего "звезду смерти", которую он еще раньге просил. Цена примерно одинаковая на все. Задумался. Склоняется к компу, чему я рада. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так надо приоритеты расставлять.Мой малый тоже зарабатывает уборкой.Но+ После города прфессий врубается,что можно заработать денег,а можно-услугой взять.Теперь я обьясняю:"можешь научиться зарабатывать ТАК.Но,т.к. ты ещё маленький-тебе не могут платить настоящие деньги.Но если ты научишься,потом,когда подрастёшь-сможешь заработать."как то так...Правда,хватило на три заработка-потом остыл.Но про свои деньги помнит до гривны!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня наверное самая бестолковая концепция в этом деле:) я даже не задумывалась над тем что ее необходимо как-то делегировать ребенку... это наверное ужасно...Она касается всего, денег, счастья, духовных ценностейЯ всегда обхожусь тем что у меня есть, денег хватает всяких всегда, и больших и малых, и там хорошо где я есть...У моей матери совсем другая концепция - и я ее не присвоила себе. И даже не знаю какая концепция будет у моей младшей. Она пока деньгами не парится, денег не копит, практически имеет все что хочет, но "в рамках моей концепции":)[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторых продавцов замораживает фраза моего ребёнка"Мама купишь мне это когда нибудь!" Даже если это касается курточки осенней ( в субботу ), 8 лет, хотя фраза моя любимая и детей любимая.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщето хотела написать завораживает, но написала тоже ничего продавцы ничего и ответить не могут, [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про приоритеты всё понятно. Не понятно почему платят ребенку за уборку.+ Зачем внушать ребенку, что в семье должны быть взаимовыгодные отношения, а не отношения основанные на любви, помощи, поддержке, заботе? Я против внесения таких "та мне, я тебе" в семью. Постоянно доношу это до ребенка, потому как бывает у малой такое (Сижу я на кресле, а она на стуле, она хочет на кресло, мы завтракаем перед школой. Я спрашиваю, почему я должна вставать, я и завтрак приготовила и на час раньше встала и хочу так же как и ты сидеть на кресле, чем я хуже тебя?Малая сразу соображает, ластится начинает, типа показывает, что поняла прокол ). Это сегодня утром было :)Так вот много раз слышала про денежные поощрения за какую-то работу по дому. Но ни как не могу понять мотивацию родителей. Пока доходчиво ни кто не объяснил :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может стоит переключить девочку на вопрос других качеств, чем можно будет перещеголять. + Потому как всегда будут люди, у которых что-то лучше, Вы же не самый богатый человек на земле и личного самолёта у Вас нет. Тут нужно вот этот вопрос воспитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах