по следам темы о бедности...

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я и не говорила, что ее нужно покупать, вы представьте логическую цепочку ребенка: мать говорит: нет денегно у самой более 100 грн в кошельке, хотя машинка стоит 70 грни???? Там Акатайя выше все подробно пояснила.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мракобесие, а программирование себя [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так же. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще-то вдумчивое наблюдение природы, особенно в глубинке, ее оттенков, переходов света и пр - чем не насматривание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, прямо таки НАДО покупать? Вот мой просит+ электро-машину, такую, на которых в парке дети катаются. Увидел в магазине, стоит возле нее и просит! А они от 1000 стоят. У меня есть в кошельке нужная сумма, так что, надо покупать?))))))))) И ничего, что это деньги на оплату за садик?))) И завтра и через неделю и через месяц у меня не будет денег на ЭТУ машину. В том числе и потому, что считаю ее бесполезной покупкой. Поэтому так и говорю - во-первых, это бесполезная вещь, развлечение на неделю, и во-вторых ну нас на это нет денег. Если так сильно хочешь - откладывай карманные, копи. Согласился, уже 40 грн накопил)) И если таки накопит эту 1000 - купит себе машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего вы прицепились к слову надо. Просто если стоит 1000 и у вас есть 1000, как-то странно сказать, что нет денег, они ведь есть. Может надо сказать, что не куплю потому, что.....и назвать реальную причину, но я понимаю, что сказать нет денег проще и короче.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 не вижу ничего странно, сказать "На это сейчас нет денег" или " на это денег нет никогда потому, что это дорого для нас" или " эту фигню мы покупать не будем - потому, что мы не покупаем фигню"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда (а даже часто ) ) по-другому не получается замотивировать. Учиться ради знаний слишком абстрактно даже для меня ), но когда мой ребенок в Париже, на бульваре Сен-Жермен говорит "я хочу здесь жить" что я ему скажу? )). Для этого надо хорошо зарабатывать, высокооплачиваемым спортсменом тебе не бывать, так что надежда только на голову - получай хорошее образование, работай и нет ничего невозможного )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в своё время именно так внушали, о чём не жалею и спасибо родителям за то ,что мозгами добилась многого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня две+ и одну, как правильно вы сказали РАЗБАЛОВАЛИ, и сейчас я осознаю, что мне "как то неудобно ей отказывать", и это мне ооооочень не нравится, вот и пытаюсь найти компромис в первую очередь с собой.ведь вторая растет, тоже подтянется......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведите пример...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вы словно прочитали сквозь строки:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпидя, как все сложно. Я объясняю, что сначала мы покупаем еду, потом одежду, а потом игрушки поэтому вот сейчас это не куплю. На это нет денег. [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример чего? Не материальных ценностей?+ Верность, дружба, доброта, любовь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если к примеру деньги-то есть, но после маг. игрушек нужно заехать в супермаркет, купить покушать?Нет денег именно на эту покупку, она не запланирована (кстати учит ребенка распределять средства) именно сейчас - в чем обман?и к слову - верите, мои дети никогда не закатывали истерик относительно того, что ему что-то захотелось в магазине, а мама не купила. Так что думаю, я делаю правильно, ИМХО :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! самая правильная мысль:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример того, как заменять..... у меня как то не складывается все вместе......или я не понимаю о чем вы.Я так понимаю одно другому не мешает и в плане воспитания тоже.Как привить или воспитать в ребенке стремление помнить не только о своих потребностях (о эгоизме, если хотите)?Со своего опыта, подсказка - на своем примере не действительна.Хотя, подростки, они ведь максималисты.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, мы с Вами говорим об одном и том же, только другими фразами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только своим примером...просто из книжки зачитать или постоянно повторять не поможет поступать так самой...искренне и без эгоизмаони (дети) это обязательно уловят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю у "меня на это сейчас нет" то есть есть на что-то другое и возможно потом будет и на этоа вкус... так он есть или нет, ну можно еще развить, так это делается не спомощью постоянных покупок кружки изобразительного искуства напримерхочется много и мне и детям, - сама учусь жить в соответствии с возможностями, стремиться к лучшему и радоваться тому что есть.. и детей учустарший все хорошо воспринимает, с младшим по сложнее[+sign] "підарас" - це вопрос морально-етичного вибору, а не полового. Тим більше, шо живьом в странє, де підарасів в мільон раз більше ніж геївя, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мои дети поступали, так как я....этой темы не было не все однако с личного примера, или дети еще маленькие..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получать удовольствие от покупки для меня звучит как призыв к шопоголизму я считаю что ребенка нужно научить обращаться с деньгами так что бы он мог без надрыва закрывать свои потребности.И естественно, нужно формировать у ребенка понимание потребностей. Главное не стать рабом денегну как-то так[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах