Таки обложили проценты с депозитов(((

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

банки никак не нажрутся:(( Я бы ни копейки не держала на счету, и всем это советую перед приближающейся жопой [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем здесь банки? Эти деньги не идут банку, а прямиком в госбюджет... Для банков это только лишний кусок работы с проведением донастроек систем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при чем тут депозиты?! новое постановление только запретило выдачу валюты с карт, а депозиты как выдавали, так и выдают, правда в пределах 15000 грн ежедневно:) Банки имеют право возвращать валютные вклады в нац.валюте, если вы ДОСРОЧНО снимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, банки будут подавать в налоговую отчет по каждому физлицу, как и отчет по НДФЛ. В отчете будет фигурировать сумма процентов и сумма налога, суммы депозита там не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а банки то причем? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не угадали:) не подают банки в налоговую по каждому клиенту:)+ «В своей отчетности, с целью сохранения банковской тайны клиентов, банк будет отражать доход и удержанный с него налог общей суммой без распределения в разрезе каждого отдельного физического лица. Банк как налоговый агент не будет предоставлять информацию по отдельному депозиту, сумме выплаченных процентов, а также сведения о конкретном клиенте банка в отчетности, которую он подает в налоговую службу»,-- отмечает начальник управления правового сопровождения продаж юридического департамента УкрСиббанка Елена Полянчук.http://economics.lb.ua/finances/2014/08/01/274756_rabotaet_nalog_depoziti.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы заработали 10 тыс. грн, заплатили налоги. Отнесли эту сумму в банк. С этих 10-ти тысяч никто налоги не будет снимать. Налог платите с дохода, который получаете. Т.е. начислили вам 100 грн, удержали часть. Где вы видите двойное налогообложение? Со 100 грн начисленных не платили ведь налоги? Только с "тела" депозита.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 при чем тут банки? [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как бы еще с 1 августа:) нечестно- ну никто ж не заставляет вас держать деньги в банке, согласитесь:)И давно шла речь об этом - кто хотел, мог бы забрать из банков задолго до введения налога. А так банковская система- часть политики и государства....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

депозиты говорите, проценты на зп карте какого облагают, двойное обложение у нас уже впоряде?() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете объясните, ГДЕ двойное обложение? + проценты облагают с депозитных и текущих счетов.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы, сорри - вот, нашла в Налоговом кодексе: + 170.4.2. Податкові агенти (банки, кредитні спілки), які нараховують доходи у вигляді процентів, зазначених у підпункті 170.4.1 цього пункту, у податковому розрахунку, подання якого передбачено підпунктом "б" пункту 176.2 статті 176 цього Кодексу, відображають загальну суму нарахованих у звітному податковому періоді доходів та загальну суму утриманого з них податку. При цьому у податковому розрахунку не зазначається інформація про суми окремого банківського вкладного (депозитного) або поточного рахунку, ощадного (депозитного) сертифіката, вкладу (депозиту) члена кредитної спілки у кредитній спілці, суми нарахованих процентів, а також відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані такі доходи.Странно...Значит, у них какой-то особый отчет будет...т.к. здесь есть ссылка на пункт Кодекса, где пишется об обычном отчете 1ДФ - по лицам и суммам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок не двойное, но читала, что не должны облагать проценты на карте зарплатного проекта или это не так? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вникала, но по идее на карту открывается счет, а налог на проценты берется с текущего счета тоже. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я тоже считаю, что процент д.б. одинаковым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В европейских странах дифференциированный налог очень даже практикуется. Почему коммунизм? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно обложили себе втихаря, еще с первого июля или августа (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививают нежелание зарабатывать больше и выделяться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите как подсчитать потери? допустим у меня на 01.08 лежит 100 000 грн под 20% годовых с ежемесячной выплатой процентов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не честно(, а что делать? Не платите другие налоги() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот: http://www.nadrabank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=847&id_news=1710
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к примеру : если у вас 10к долларов на депозите, то гос-во каждый месяц получает с вас 75 центов. теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще... если проценты по депозиту - это облагаемый доход то как эти проценты внести в исполнительный лист по алиментам?некоторые БМ не работают вообще, а живут за эти проценты.алиментов нетМожет сейчас есть шанс, что будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не честно? А если не платить налоги, то чем платить зарплату, выплаты тем, кто получает ее из бюджета ? Врачам, учителям, воспитателям ? пенсии, пособия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько ж тогда на депозите у автора топика, если с нее удержали 130 грн?Извините, что считаю чужие деньги))))Єлберет, я думаю, вы где-то ошиблись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах