Таки обложили проценты с депозитов(((

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Таки обложили проценты с депозитов((( пришли проценты на 130 грн меньше чем обычно... позвонила в банк , обьяснили мне все... что с 1 сентября облагают любую сумму а не свыше определенной как вначале хотели.. а у дочки на 200 грн обучение подорожало (( и эти копейки забрали... ну не честно же так((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если депозит в долларах то выдадут Вам их только в гривне.... наверное надо таки забирать, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны неприятно, конечно, но, с другой - это доход, как и зп, налог на доходы логичен. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никак не думаю уже((( я не могу забрать- на проценты учу ребенка((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но почему и мои копейки и миллионы реально состоятельных людей одинаково облагаются? где логика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где логика облагать неодинаково? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ьогатые чем виноваты? что зарабатывают? ну дык "кто на что учился". что за коммунизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо не то, что облагают, а то что ничем и ни в чем не компенсируют Про пенсии и прочие "выплаты" лучше не вспоминать - слезы.Т.е. облагать доходы налогами как бы логично, но нельзя же только брать, ничего не давая взамен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так з них і більше стягують... [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? я как раз вчера спрашивала в привате, могу ли снять доллары с долларовой карты, (+) мне ответили, что те, что там лежат до 2 сентября - только в гривне, а после - в долларах. Тут же менеджер мне говорит - положите на месяц на депозит и снимете в долларах спокойно. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому-то и ваши "копейки" миллионами кажутся, для большинства людей депозит - непозволительная роскошь в принципе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошиблась) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом? по идее, банковские вклады - это тайна? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ну что вы! тут большинство пишет, что нужно все для страны делать, а то, что она на всех забила, то не думать об этом, такое всегда было))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, скорее всего будут банки платить без детализации, просто сумма налога в бюджет. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за дата такая - 2 сентября? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но по зачислению дата ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то с августа [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так с зарплаты уже уплатили налог. А теперь еще раз плати. Двойной налог выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага - но но об этом никто почему-то не вспоминает ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже сколько раз говорили - не двойной. не с депозита же берут налог, а с _дохода_ на депозит. И какое это имеет отношение к зарплате? Это ваш дополнительный доход.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где двойной ??? С з/п вы уплатили, а в банке вы получаете ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход в виде процентов. Вот на проценты и налог :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминают каждый раз, но вы ошибаетесь, налог с процентов, а это не зарплата, это новая ваша "зарплата", которую вы получаете в банке. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да - если с дохода то не двойное [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с августа [+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах