Весточка из Луганска

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

из харькова с 12 в луганск маршрутка с южд будет ходить [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, там аншлаги. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное... знаю, что 350 грн стоит и записываться надо [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Черниговской обл. тоже такие села есть Наше недалеко от Киева - всего 120км. Трактора есть у тех, кто там живет. И дети там живут. Некоторые дети живут в райцентре, так родители еще и помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в общем скорее всего, и боюсь даже не сейчас, а еще в марте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела, и скажу, что не ясно говорил он это про Луганск или границу с Россией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонили сегодня на работу. Попросили 2 недели отпуска без содержания+ Шеф сказал, что не против- пишите, но министр здравоохранения ДНР вопрос поставил ребром- всем на работу, кто не выходит- увольнение....вроде бы как бы не законно...а если оккупация и забор- то законно?по каким законам живет оккупированная территория? По законам оккупанта? Но и тут нашли лазейку- сокращение!!!!сокращение службы...вот как хорошо- и на Украине законно- людей осталось мало, штат сокращают и ДНР довольна! Всех, кто не хочет работать в дыре- уволят... Паспорта есть- будут менять, в некоторых магазинах и аптеках сдачу предлагают в рублях....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не - не смогли зачистить Майдан, а не захотели. Выкатили бы Град, через полчаса майдан бы сам зачистился, даже без обстрела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://ibigdan.livejournal.com/15569512.html не могу скопровать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое мнение, очень похоже на правду+ Костянтин Ільченко Блог користувачаРейтинг21 1Переглядів9845Підняти813У цій статті згадуютьсяАрсеній ЯценюкПолітикОлександр ТурчиновПолітикВладимир ПутинПолітик Самые худшие мои опасения, похоже начинают сбываться. Всё говорит..., нет я бы даже сказал всё кричит о том, что Украина нагло сливается, т. е. сдается России без особых осложнений, в данном случае жертвы среди бойцов и мирного населения для сдающих и принимающих во внимание не берутся.После того, как я начал писать на страницах своего блога о том, что на самом деле происходит в зоне АТО, меня глашатаи новой власти в чем только не пытались обвинить и в паникерстве, и в разглашении военной тайны, и в отсутствии понимания тонкости военного дела, и конечно же в нежелании разглядеть скрытую мудрость генштаба и великий гений украинского главнокомандующего, но как показало время — Президент и его министерская рать сделали все для того, чтобы Украина потеряла теперь уже и Донбасс. Поговорим о причине и следствии того, что сейчас происходит с Украиной.Накануне общался с бойцами и офицерами батальона «Киевская Русь», которые указали на не соответствие данных, исходящих в эфир на центральных телеканалах, о положении батальона и его, якобы полном окружении. На самом деле полного окружения пока нет, о чем свидетельствует и карта аналитического центра СНБО, поэтому еще есть возможность выйти из «мешка» и сохранить тем самым батальон. Однако, практически так же как и в случае с Иловайском, вместо того чтобы трезво оценить обстановку и принять единственно правильное решение о выходе из мешка, командование Южным направлением требует от батальона не выхода, а наоборот возврата на прежние позиции, т. е. выдвижения обратно из Дебальцева в Фащевку, что неминуемо приведет к образованию еще одного котла, теперь уже дебальцевского. Как это назвать: глупость, не компетентность высшего командования, отсутствие оперативной информации или это уже привычное и обыденное для всех нас предательство? Пытаясь в этом разобраться я начал с командующего Южного направления генерал-майора Борискина, который отвечает за правильную организацию боевых действий в зоне ответственности его группы. Об этом человеке достаточно много информации в сети Интернет, где он открыто обвиняется в саботаже, в отдании преступных приказов в результате чего погибали люди, а так же в предательстве и сотрудничестве с ФСБ РФ, за что он и был пару месяцев назад арестован, но как это у нас водится тут же был и отпущен. 2b0f5751416e.jpg Вот один из его вкладов в «успешное» проведения АТО: на первом этапе Борискин категорически запрещал вешать вооружение на МИ-24 (летали без подвесов). Лётчики просили хотя бы НУРСы, но ответ был категоричен: нет. Вскоре в результате этого преступного упрямства вся страна стала свидетелем того, как сепаратисты без каких либо осложнений уничтожали наши боевые вертолеты вместе с экипажами. Так вот этот человек продолжает и по сей день «командовать», на самом деле Борискин своими преступными действиями, а нередко и бездействием фактически способствует планомерному уничтожению украинских солдат и техники. Не так давно я писал о 72 бригаде, которая ему подчинена, где совсем недавно произошел солдатский бунт, поскольку командование по непонятным причинам отказалось применять артиллерию по вражеским танкам, но при этом без всякого содрогания совести отдало приказ идти на эти танки солдатам, вооруженным только автоматами. Недокомплектация батальонов — это настоящий бич, кто был в батальонах, тот знает истинное положение дел, да и в СМИ об этом нередко говорят, поэтому я не буду детализировать эту проблему, просто скажу что тяжелое вооружение, которого так не достает в батальонах, находится в достаточном количестве на резервных складах. Например, танков мы имеем порядка пяти тысяч, из которых тысяча после небольшого ТО может реально выдвигаться в зону боевых действий, остальные нужно подремонтировать. А у нас даже при обороне Мариуполя проблема с танками..., как же это можно все назвать, если не открытым саботажем и предательством. Просто к сведению не сведущих: каждый батальон должен быть укомплектован тремя мотострелковыми ротами; минометной батареей; противотанковым, гранатометным и зенитно-ракетным взводами. Помимо этого, в мотострелковом батальоне должны быть подразделения обслуживания и обеспечения: взвод связи; взвод обеспечения; медсанбат.Так вот, еще бывший командир батальона «Киевская Русь» полковник Александр Гуменюк, геройски погибший под Фащевкой, мне говорил об отправленных командованию Южного направления документах на расширение штатного расписания батальона, подписание которых дало бы возможность оснастить подразделение необходимой тяжелой военной техникой и др. вооружением. Естественно, имея такое вооружение и «Киевская Русь», и остальные батальоны, не позволили бы врагу разомкнуть кольцо под Донецком. До сегодняшнего дня эти бумаги пылятся на столах начальников и за всем этим стоит опять он — генерал-майор Борискин, сознательно блокирующий любые действия командиров батальонов, направленные на усиления огневой мощи в их подразделениях. Но, это еще не все. Среди солдат и офицеров Борискин слывет откровенным самодуром и все было бы ничего, если бы его это самое самодурство не влияло на боеготовность подразделений. Пределу больных амбиций генерала нет, находясь по должности не на передовой он уже опустился до того, что начал самолично отдавать приказы взводам, минуя штаб батальона, полностью игнорируя офицеров, в подразделениях ропот и возмущение. Бойцы поговаривают, что Борискин их хочет выдвинуть в Фащевку только с одной целью — избавиться от них, т. к. не на шутку боится батальонного гнева и справедливого спроса. Понятно, что такие действия военачальников не подымают, а наоборот снижают боевой дух солдат, потому что солдат не доверяющий, а в этом случае и откровенно проклинающий полководца, добросовестно воевать не будет, т. к. постоянно будет вынужден заботится о том, чтобы его за здорово живешь не отправили в очередную бессмысленную мясорубку. Теперь о главном, ведь мы понимаем с вами, что борискины — это не причины наших провалов в зоне АТО, а скорее следствие. Так где же настоящая причина? Вот с этого момента буду высказывать свою точку зрения, так сказать субъективную. С самого начала агрессии России, я имею ввиду начиная с событий в Крыму, было очевидно что на такой шаг сам Путин пойти не мог. Наблюдая за вялотекущей реакцией Запада можно с уверенностью предположить, что вся эта история с Крымом есть ничто иное, как результат договоренностей между участниками процесса, т. е. Россией, Европой и Украиной. Допускаю, что роль официальной Украины в этом деле была не решающей но и не последней. Обратите внимание, как действовали в то время и.о. Президента и Правительство, они сделали все для того, что бы военная украинская группировка в Крыму была обездвижена, военным не поступило ни одного адекватного приказа, направленного на отражение военного вторжения России в Крым. Наоборот каждое выступление Яценюка и Турчинова оправдывало преступное бездействие армии и призывало к не сопротивлению. Пророссийски настроенное население полуострова довершило дело и придало нужный фон для провозглашения Крыма российским. Точно такой же план был разработан и для юго-восточных областей Украины, начиная от Луганской и заканчивая Одесской, но произошло не предвиденное. Блицкриг не удался по одной причине, население Донбасса отказалось массово поддерживать создание ЛНР и ДНР и соответственно выход из состава Украины. Вот это то и спутало все карты тем, кто договорился, а тут еще и самоорганизованные из числа майдановцев, добровольческие батальоны, ставшие на защиту Украины, не спрашивая разрешения у Яценюка и Турчинова. С этим нужно было что-то делать, ведь новая правящая верхушка не за так же ломтями нарезает Украину для Путина, наверняка их счета пополнились на кругленькие суммы, а раз так то за сорванный путинский план и полученные барыши нужно отвечать. Поэтому, сразу же после президентских выборов, новый глава страны вместе с командой из кабмина начали перед народом создавать иллюзию противостояния агрессору. Были задействованы различные технологи отвлечения внимания общества от проблем войны, тут тебе и обещанные сотни миллионов долларов от Европы, тут пожалуйста тебе и героизация добровольцев и напоследок неубедительный парад со свежевыкрашенной старой военной техникой, короче все для того, чтобы народ поверил что верхушка принимает не абы какое участие в отражении агрессора, а так же в то что агрессор настолько силен, что с ним лучше договариваться о мире на его же условиях. Сдача юго-востока страны происходит теперь постепенно, единственной преградой для осуществления этой цели, являются добровольцы, вот их и уничтожают, с одной стороны российские вояки и наемники, а с другой наши полководцы, сознательно не обеспечивая их огневой поддержкой, предавая их на каждом шагу, заставляя их идти фактически на верную смерть. Отношение Минобороны к добровольческим батальонам откровенно враждебное, батальоны воюют на собственном энтузиазме и народной поддержке. Со стороны государства помощи для них нет никакой, наоборот сплошной вред, в виде заранее прогнозируемых котлов и генералов самодуров, к тому же еще работающих на ФСБ. Власть медленно, но уже достигает своей цели, благодаря ее усилиям, боевой дух в частях заметно снизился, с подходом российских войск к Мариуполю народ запаниковал, теперь вопрос технологии. Пошла игра в очередное перемирие, в ходе которого украинская власть, ссылаясь на наши поражения заявит о том, что с Путиным нужно договариваться, а это означает что договариваться они будут не с учетом интересов Украины, а с учетом интересов России. Исходя из того, что мы видим, получается что правящая верхушка уже продала Украину, именно по этой причине на передовой находятся батальоны, искусственно доведенные до такого состояния, когда они уже не могут противостоять регулярным войскам из РФ, в то время как украинская армия, стоящая за спинами батальонов фактически не воюет, находясь в качестве стороннего наблюдателя, т. к. официально то войны нет. Теперь понятно почему Президент не хочет вводить военное положение, ведь тогда придется воевать с Россией по настоящему, тогда при условии объявленной войны, согласно того же Будапештского соглашения, за нас подпишется Америка и Англия, а ему и его свите этого не нужно, ведь тогда народ Украины, при поддержки таких стран-гарантов стопроцентно утрет нос Путину и для всех них: яценюков, турчиновых и др. сдавших целую страну наступят страшные времена, с одной стороны народ их пожелает видеть на фонарях, а с другой Путин потребует полного отчета за провал операции. 94b92820a840.jpg Поэтому-то они спешат с экранов телевизоров проводить опросы на тему: а нужен ли нам Донбасс, стоит ли за него воевать? Пытаясь тем самым сформировать общественное мнение не в пользу Украины, а в пользу позорного Минского договрняка, который отправил в минус и революцию Гідності, и всех тех кто умирая на полях сражений думал, что его смерть приближает победу. Наверное поэтому на центральных каналах объявили об окружении «Киевской Руси», потому что по их мнению уже пришел черед и этого батальона оказаться в очередном котле, организованном всякими генералами борискиными, потому что уж слишком батальон своенравен да и воевать умеет, а с такими нужно расправляться в первую очередь. Именно поэтому, солдаты фактически воюют голыми руками, а на складах стоит техника, так необходимая на фронте. Именно поэтому здоровые инициативы, исходящие от прогрессивной общественности Донбасса Президентом полностью игнорируются.Именно поэтому сепаратисты и те кто финансируют боевиков свободно разгуливают в парламенте и их нередко можно видеть на Крещатике, в то время когда патриотов и защитников Родины, власть усаживает в тюремные камеры. Теперь все стало на свои места, очень хочу ошибиться, но если результатом перемирия станет пусть даже частичное, но признание ЛНР и ДНР, знайте - с этого момента Украины уже нет! Россия на Донбассе не остановится, если капитулируем сейчас, согласившись на условия боевиков, хотя бы на части территории Донбасса, тогда все — этим соглашением мы признаем право сепаратистов на Новороссию. Тогда мы очень скоро забудем про наши южные города, ну а там и до Киева дело дойдет, поверьте это вопрос только времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хочется чтоб все-таки он ошибся в своем анализе ((( хотя аргументировано преподнес свою точку зрения.Да, я согласна что мы и десятой части не знаем того что происходит на самом деле, а поэтому делать какие-либо правильные выводы не сможем. Автор Константин Ильченко похоже знает больше чем мы т.к. скорее всего информацию имеет с передовой, - от этого и страшно :(Неужели все это зря? Столько ребят.... и мирных жителей...Очень-очень хочу верить что руководство все-таки сможет доказать обратное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Луганска в Алчевск ходит уже давно дизель, а из Алчевска каждый день автобусы на Харьков за 280 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у вас за собаки? Чего-то вспомнилось недавно видела ролик ЛНР, там у одной барышни в Луганске штук 15 французских бульдужек (или мопсов), а соседи еще двух голденов оставили рядом в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наткнулась на вот это: + СТАТЬЯ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос не ко мне))) привычка))) моя соседка, имея отличный дом, стиралку, говорит, ну все же в реке лучше стирается))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, что сказать. Хотя если россия газ не будет продавать как они будут жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все понимаю, вы хотите сидеть и ждать путина, потому, что его никто не может остановить. Митинги важны. Я живя в киеве, считала, что в том же харькове большинство за республики или как там еще. Пока не увидела, сколько людей вышли в поддержку украины. То же самое думают и люди на западе и если бы не было поддержки запада, то путин был бы уже в польше. А сидеть сложа руки и ждать "непобедимых" не выход. Я вашу точку зрения понимаю, вы имеете на нее право, думаю в том же донецке и луганске тоже многие так думали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хуже, а просто ничего не делается((( м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вы не понимаете моей точки зрения, а приписали мне ту, что "вам удобно"(с) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего не значит. Значит, что человеку стало плохо на жаре и не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не приписываю и не оцениваю вас. Вы имеете право считать как хотите. Я понимаю, что многие сидят покорно и считают, что все уже решили. Удобно сидеть и ждать, в какой то степени. потом возмущаться, что им мало помогают. как беженцам. Такие не все, но таких много. И такого же мнения и в россии о населении восточных областей. Насчет удобно, ну может кому то и удобно сидеть и жать у моря погоды, а не идти и защищать свой дом, а потом писать нас бросили. Пишу не применительно к вам, а о ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот европу тоже не понимаю. То есть я понимаю, что мерзнуть они не хотят. Но ведь Россия загнется если не будет газ продавать. Они же живут за счет газа и нефти. Почему не поиграть с ними в их игры? Зависят от газа 2 стороны, не только Европа. Европа боится померзнуть, а мы тут терпи и холод и войну(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Тем более, что он начал падать, но потом пришел в себя и поднят свое ружо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в его теорию не очень вписываются санкции ЕС, США, саммиты НАТО и пр. - или они тоже делают все это для видимости? и зачем им это, интересно? так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх.... ничем не помoгу, но хоть кулачки подержу @@@@@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах