Девичья краса :)

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девичья краса :) Вот у девочек, смотрю, практически у всех длинные волосы. Да, выглядит красиво. Но уход за ними недеццкий. Из ранних воспоминаний - мне всегда нереально хотелось остричь, чтобы не путались, не дергали, не переплетать по три раза на дню, чтобы после речки с них часами не текло... И к 5 классу мне разрешили. Это был восторг свободы :) Но это мои волосы! И почему родители решают, как мне должно быть комфортно???Правда, позднее я их отращивала. Стригла. Сейчас снова отращиваю - с длинными ленивым проще :))Так вот, собственно вопрос. Длинные волосы с раннего детства - это дань какой-то традиции? Прихоть родителей? Необходимо для красоты? И как решается вопрос заграницей?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня весь уход - мытье раз в неделю, смысле у дочери. ну и расчесывание, а расчесыватся она сама - все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мне очень нравятся длинные волосы. У дочки в 5 лет шикарные волосы,ничего не путается, очень люблю красивые прически. И заплетаю одни раз в день, ничего не переплетаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біжу стригтись) Варіант для лінивих не проконав - посіклосьнах(За кордоном бачила, в основному, довгокосих розпатланих принцес.У мене така сама, чим доводить бабусь до бєлки (а їхня бєлка доводить мене)))[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прихоть родителей, бывает еще когда ребенок сам хочет косу, но когда этот ребенок не хочет расчесываться и заплетать косу, или подбирать волосы, и эти волосы везде... в тарелке, и бог знает где это просто вынос мозга)))Пока была мелкой, мне удавалось подстричь, теперь песец поселился, собирать волосы не хочет, мыть голову не хочет, хочет "красоту" носить[+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о у меня противоположная история. Я оочень хотела длинные волосы, а меня постоянно подстригали коротко, как я плакала.И так обидно, говорят "мы только чёлку подрезать" и бац уже супер короткое каре(((((((((Только к 5му классу начали отращивать, с тех пор никаких коротких стрижек.В прошлом году парикмахер обманул, просила ведь, что после стрижки должен завязываться хвостик, а она выстригла каре с коротким нижним слоем и глазками клип-клип. Ну на фига спрашивать, если стрижешь по своему??? Я вообще каре не просила.Боюсь я парикмахеров - странные они им бы покороче отрезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, вам по волосам филировочными ножницами проходятся во время стрижки? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю :) мне мама собственноручно косу перед тем, как я пошла в первый класс, обстригла :) все ликовали :) с тех пор у меня не было длинных волос + но я вам скажу, что более геморной прически, чем коротки "еж" у маня не было никогда. башку нужно было мыть и укладывать 2 раза в день и следить, чтоб лишний раз нигде не прижаться головой, чтоб волосы не замялись [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вас каре преследут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, не говорите, хожу почти год не стриженная, боюсь каре)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всю жизнь с длинными, тоже Не разрешали в детстве, страшно завидовала девчёнкам с короткими или, хотя бы, с чёлками. А они все мне:)))Потом, уже беременная вторым, постриглась коротко очень и прозрела, как же это удобно:))) Даже расчёски не было пару лет своей.Насчёт девочек, мне кажется, в период взросления и половой идентификации длинные волосы важны, так как до определённого периода только они (кроме первичных признаков)показывают принадлежность к полу.Дочка обижалась, когда смотрела свои фотки ранние, где она стрижена под мальчика .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сижу, недоумеваю о каком уходе речь. - все то же самое что и с короткими волосами - вымыть расчесать - у дочери длинные, у меня короткие, но были и длинные. ощущение, что я что-то в жизни упускаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в детстве всё было наоборот: мама стригла меня под мальчика Приводила в парикмахерскую и так и говорила:"Под мальчика". Делали что-то вроде каре, а мне так хотелось косички. И сколько я не просила маму, та не поддавалась, пока я не уехала на всё лето к своей тете. Мне было 6 лет и тетя согласилась меня не стричь, хотя мама перед отъездом сказала, чтобы тётя отвела меня в парикмахерскую, т.к. мама уже не успела. Я очень завидовала девочкам, у которых были длинные косички. И к концу лета у меня были довольно сносные косички. С тех пор волосы я кардинально не стригла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да меня всегда это поражало. Особенно когда волосы неподходящие и ушки как у мартышки торчат. Моя прунцесса, на все мои уговоры хотя бы до плеч, сама в 7,5 лет после школы потопала в парехмахерскую и за скои деньги сделала как всегда)) Но почему то о обижается когда мальчиком зовут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У подруги и её дочерей длинные волосы,очень.+ Купила она дачу-дом в деревне,Полтавская область.В первую же неделю местные деды пришли спросить:"Замужем?А чего тогда косу носишь?".Оказывается ,там так принято-до замужества коса,потом остригают(не оч.коротко) и носят "в причёску",т.е.-не косой заплетённой,ну и платок.Я была в лёгком шоке...В наше время!Т.ч.-традиция,видимо...Меня остриг тренер в спортивном лагере,в 9 лет-у всего лагеря вши,всех и остригли.Потом ростила до 25 лет,потом -химическая завивка,неудачная,потом 20 лет-короткие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично у меня волосы никогда не были ниже лопаток. когда я просила состричь - меня без проблем стригли. Не было у нас в семье культа длинных волос, хотя у меня были очень красивые густые волосы.А до трех лет у меня вообще была одна прическа - под ноль, тк я постоянно вши из сада носила. Как только очередной раз принесла - сразу стригут. Даже фотка из новогоднего утренника есть - я лысая, зато в короне :).А вот дочке я всегда отращивала, но держу длину не ниже талии, длиннее мне просто не нравится. Волосы красивые, почему бы и нет? Но слежу за формой прически, у нее типа каскада. Если концы пересушенные или посеклись - значит, время идти к парикмахеру, пакли я не люблю. Дочке нравится, никогда не просила отрезать. Уход елементарный, ничего сложного. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я не могу решиться постричь дочь. У нее шикарные густые рыжие волосы, муж прибьет, да и вообще я сама не понимаю у девочек-женщин коротких волос. Как ни крути, а девочка с длинными волосами - всегда принцесса.:)Хотя согласна с вами, расчесать-заплести каждый день - мучение для обеих (но я на ночь косу ей заплетаю и лентой завялываю - тогда проще). По поводу мытья волос.... Пусть меня освистают, но моим детям 5 лет (сын), 3 года (дочь), я им вообще волосы не мою никогда. Т.е. никаких шампуней, намыливаний, разве что когда сами в ванне купают, ныряют, намочат волосы. Но опять же без мыла-шампуня. Волосы не жирнятся, выглядят отлично. По поводу ухода за короткими волосами. Недавно на это пожаловалась подруге, у дочки которой короткие волосы. она сказала, что им ничуть не легче, т.к. волосы детские, мягкие, сваливаются и нереально тяжело распутать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих детей - красивые стрижки с 2 лет, ходим в парикхмахерам, я не вижу красоты в косичках... и плести колоски утром- это не для меня. Т.е. я себе упрощаю жизнь. Были, конечно, моменты, когда дети хотели волосы подлиннее, но это было не долго.Старшей -14 и у нее теперь длинные волосы, но!! она за ними ухаживает: подстригает концы, пользуется шампунями для своего типа волос и кондиционерами, моет голову каждый день-через день, укладывает иногда, покупаю ей средства ухода( для роста , для чего-то там).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда хотела длинные волосы, но отращивать мне разрешили только с третьего класса + в 18 радостно подстриглась - было очень тяжело ухаживать, с тех пор всегда средняя длина, иногда психую на стрижку короткую и сразу же начинаю отращивать после нее))))) некомфортно совсем коротко))) У дочки длинные волосы, хочу обрезать, но она категорически против, хочет длинные, ей нравится, не очень нравится мне - расчесывать и заплетать, но она стоически терпит утром и вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера был у нас парикмахер и я бы с удовольствием сделала младшей короткую стильную стрижку (бассейн - привет), но она ни в какую. Четкий контроль сколько обрезали. Это желание ребенка.Я частенько иду на поводу пожеланий детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не длинные вариант для ленивых))+ бритость - лайт стайл))У меня в детстве были тончайшие ( в худшем понимании этого слова) , легкие, летящие и беленькие волосики. Эдакий перезревший одуванчик.Они постоянно спутывались в колотуны. Поскольку я жила с бабушки у нее в селе, и была вреднющим ребенком, пищала, когда она пыталась мне их расчесать, то она (бабушка) не чесала меня часто)). И вот наступил ДЕНЬ СЧАСТЬЯ - бабушка отвела меня в парикмахерскую, где меня побрили наголо - 4 года!!))) Вы не представляете себе даже степень моего счастья. До сих пор мне радостно, вспоминая этот факт своей биографии))Утром тряпочкой протер, и.....вуаля)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда еще и заплести в сложнохитровымученные колоски, брррр... дочка класса с третьего ходит с распущенными волосами под обруч, длина была разная. категорически заплетаться не хочет, максимум делает хвост на физре. поэтому уход таки вымыть-расчесать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а у меня борьба с 8-летней рапунцель с точностью до наоборот причесываться не любит, ухаживать не любит, если я ее не поймаю и не причешу - может как ведьма нечесанная весь день ходить (у бабушки на даче так и ходила - бабушке не причесок было)куакждый раз предлагаю - давай пострижем покороче, каре какое-нибудь... НЕТ! не хочет! не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за меня никто не решал - сама с 8 лет ухаживала, мыла, заплетала. потом стриглась, потом растила :-) Итог - с длинными мне удобнее. Ращу - надеюсь получится хотя бы по лопатки :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах