Скажите, я виновата? (Сорри что длинно)Заказала входную дверь, вызвала замерщика, сказала, что хочу

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я думаю, что автор не права Такова суровая правда жизни И делать вид, что не знали - как-то глупо Вы когда ведете своего ребенка к врачу - всегда слепо ему доверяете? Я нет И поэтому за 7 лет ребенок только раз пил анибиотики, а если б слушала врачей - то уже раз 10 пил бы Так и в ремонте Перед тем, как что-то делать - Вы обязаны разобраться Ну или пусть этитм займется тот кто разбираетя - муж, родственник ... Я бы доплатила 500 грн за переделку Это лучше чем заказыать новую дверь Будет уроком - что копию всех замеров нужно остсвлять у себя, и все тщательно перепроверять (или давать кому-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть по их версии хорошая половина народа должна жить без дверей+ Жаль что вместо помощи -услуги получили разочарование и оскорбление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не может что-то кроме пола выступать резонатором? может какие-то новые конструкции. или банально - была забита шахта воздушная чем-то. Вы делали ремонт, она пробилась и слышимость стала лучше? для того, чтобы я услышала разговор соседей им нужно кричать. истерики сверху и сбоку я слышала, пианино снизу - тоже, но ни разу обычный разговор не было слышно.я после Вашей темы боюсь пол на лагах менять на стяжку. вот сейчас муж почти демонтировал паркет, надо или стяжку делать или опять лаги сижу и думаю... все мастера за стяжку, но, в то же время все говорят, что у пола на лагах выше шумоизоляция.автор, извините за офф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стяжка легко делается при условии, что соседи здоровы. У нас этажом ниже живет дура, которая еще 30 лет назад стучала по стояку ложкой, стоило кому-то кашлянуть. Я не играла мячом, мне редко делали дни рождения, музыку слушала так, что разобрать ничего нельзя было. И при этом эта соседка периодически подлавливала меня то в коридоре, то в лифте и кричала, что будет жаловаться в школу и меня обязательно исключат, потому что я не уважаю старших. Мои родители терпели, они были слишком интеллигентны для скандалов. А вот мы с мужем попроще, пару раз поговорили и она перестала слышать шум, правда не здоровается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, то есть ваш ребенок пропил назначенное лекарство, ему стало хуже. И вы доплатите этому же врачу, чтобы он новое выписал? Совет года, я считаю. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не делала вид, я сразу сказала, что не понимаю нюансов и не понимаю какой вариант с моей дверью возможен. Не думаю, что ситуация с ребенком и болезнью аналогична, выходит раз у меня есть деньги на дверь - это фигня, я должна еще где-то взять мужа, что бы он дверь заказывал. Но нет, мужа и родственника у меня нет, я не по глупости к ним не обратилась, а именно потому что их нет. А разбираться позвала замерщика, ведь есть вариант и без замера, можно просто купить готовую дверь -стандарт например. Ну ладно, я вопрос задала, спасибо за ответ) Урок конечно будет, но не давать просчеты на руки - это политика фирмы, как мне сказали. Конечно урок, откуда бы я такие нюансы знала. Я тоже много в инете сижу, но инфу про монтаж дверей не нашла, только про изготовление, толщину металла и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ничего не меняли. сняли только лаги и паркетную доску и положили керамзит и стяжку и линолеум. ремонт делали только в комнате. даже стены не трогали: поклеили новыми обоями и все. Теперь о слышимости. Я писала тогда с ее слов, как она мне говорила. Слышит, что муж называет ребенка по имени и о чем мы ругаемся. Но когда ребенок шкодничает и муж на него грозно говорит (а муж у меня бывший военный): "Костя, не трогай", то скорее всего это не обычная разговорная речь, а уже громкая. Когда я к ней пошла, то я тоже слышала, как муж звал по имени ребенка, но оказалось, что кроме этого малой прыгал с дивана, громко пел и озвучивал свои машинки (уи,уи, уи). Я этого не слышала. Мои соседи, когда громко разговаривают, то я их слышу. Теперь эта же соседка ночью успокаивает ребенка и я слышу все: как она подходит и говорит ну что же у тебя болит, как папа берет малую на руки и называет по имени, потом начинает стихи рассказывать. Но это я слышу ночью, когда я прислушиваюсь и в доме тихо. Проблема скорее в том, что она днем дома и уже зациклилась на всем этом.Теперь о стяжке. Я обращалась в судебную экспертизу и там профессор мне сказал: це треба ж було бути таким дурним, щоб замінити підлогу на лагах на вашу підлогу с керамзитом. На мои аргументы, что это не я придумала он сказал: я не на вас, а на будівельників. Ее (соседки) мастер приходил и смотрел наш пол, он сказал, что наш пол хороший, но изначально он совершенно другой, чем был. Слышимость в поле всегда меняется в таких случаях и не в лучшую соторону. Он ей вообще предложил сходить к тем, у кого соседи сверху меняли пол и послушать как стало слышно. Лаги ложатся на строймусор и он задерживает звук+воздушная прослойка+дерево. Стяжка будет скорее всего хуже.Если бы вернуть время обратно, то я бы оставила лаги с строймусором и положила пенопласт 35 (нам тогда предлагали такой вариант) а потом линолеум. или убрать лаги, оставить строймусор, добавить песка, потом керамзит и стяжка. или вниз минеральная вата, потом керамзит и стяжка. есть еще резиновая подложка под стяжку в Эпицентре, она тоже хороший звукоизолятор. Проблема в том, что вы снимете лаги и вам нужно будет чем то нарастить эту высоту, а для этого подходит или керамзит или пенопласт. Строители считают, что они хорошие звукоизоляторы сами по себе, но акустики считают совершенно по другому. Если у вас стремные соседи снизу, то я бы консультировалась с акустиками, а если нормальные люди, то делала бы стяжку и не парилась.ps у моей соседки тоже керамзит замешанный заводским способом с цементом +ламинат. но она просто уверена, что никому ничего не слышно )) только у нее снизу живет одинокая старушка и ей повезло, а у меня снизу живет она и мне не повезло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, у нас действительно строительный прошарок, это издевательство лишь бы урвать деньги, и ада не боятся. вникать и знать все - невозможно, если хотите, могу вам дать совет как им отомстить))) правда без пользы для вас))) пригрозить во всяком случе можете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам сочувствую, но доля правды в чем то есть. сейчас нужно вникать во все. в малейших деталях. нам ставили окно. казалось бы все банально. на замеры я отправила мужа. ему все рассказали вроде бы. только когда поставили окно (у нас чешка и окно 3 метра), то козырек частично вошел в комнату и нас просто поставили перед фактом, что нужно утеплить стиродуром потолок. а это лишний кусок работы и естественно затрат. О моей эпопее с полом знают уже все. Сейчас нам нужно начинать ремонт в кухне, но я уже просто боюсь. Как вспомню, что это опять вникать во все, то уже ничего не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я вот во всем пытаюсь разобраться сама и читаю мануалы, но когда ставила 2 входные двери не перемеряла замеры, там же все как 2х2, мне и в голову не пришло. Может у автора какая-то нестандартная ситуация т.к. я из написанного не поняла что ей должны были сделать. Мы когда ставили новую дверь входную, старую оставляли в обоих случаях. В итоге нам на внешнюю часть дверного косяка ставили каркас, двери, потом наличники и я видела, что так абсолютно у всех соседей, которые меняли двери. В итоге у нас 2 двери в квартире, открываешь старую внутрь, потом новую наружу. Как автору их внутри поставили я не поняла, что внутри старой коробки присобачили новую коробку и туда двери что ли.И когда ставили более 10 металлопластиковых окон в разных квартирах я во всех случаях тоже не перемеряла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ!И я так хотела,как вы пишете, но он сказал что одну только можно ну и так далее, я так понимала, что на наружную часть врежут, а оказалось так нельзя, и он просчитал, что внутрь проема становится коробка еще одна, а потом уже дверь и проем сузился до абсурдного размера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде похоже, еще и деньги аццкие. Из плюсов, деньги вернуть проще.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Установщику, который с дверью приехал. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это везде похоже, только деньги унас вернуть - это коллосальный труд. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вопрос: В договоре написано о компенсации в 500 грн. в случае отказа? [+sign]Не забудем...Не простим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в договоре нет пункта о компенсации, конечно подписывается их вариант, ничего не сказано про компенсацию ни сторонам, споры регулируются в законодательном поле страны, по закону, если изделие делалось по инд замерам, его нельзя вернуть. Посчитали доплату, уже не 500, а 800, это на проем в 90 см, при этом размер двери пока все равно не ясен, как и размер проема с вмонтированными уголками. Это цена с демонтажом старой коробки, после которого нужно еще приводить в порядок внутренние откосы. Точный размер обещали мне сказать позже. На замере проема опять таки я поставила свою подпись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах