Скажите, я виновата? (Сорри что длинно)Заказала входную дверь, вызвала замерщика, сказала, что хочу

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опыт доказывает обратное. Реальность такова, что во все нужно вникать, иначе будут бесконечные потери денег. Я прошла ремонт, поэтому знаю, что говорю. Настоящих думающих мастеров единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот снова выходит что виновата я , потому что не владею информацией Вы похоже работаете в этой сфере, раз знаете , что нельзя к старой коробке монтировать новую, а мне этого никто не сказал, по аналогии перед тем как обратиться к мебельщику, я тоже должна изучить что как делается и чего лучше не монтировать? А я думала, что специалист -он на то и специалист, что тратит свое время на определенную сферу , и в ней разбирается, вы в дверях, я в чем то другом разбираюсь, с чем давно работаю. Квадратную или трубчатую раму мне посоветовал замерщик, не говоря при этом, что она уменьшит проем. Все разговоры на пальцах, вот сюда вам врежут, вот тут оно будет. Я не догадалась, что она уменьшит объем, потому что не понимала, что крепится она не на место старой, а к старой коробке. Виновата я в том, что не потребовала четкого чертежа и экземпляр этого чертежа для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не обижайтесь, но сейчас иначе нельзя, во все надо "влазить" самому, если хочешь сэкономить деньги и получить качество В идеале, надо приглашать 3 мебельщиков, 3 сантехников, 3 замерщиков дверей и т.д., так формируется объективная картина что и как лучше сделать.Вы ж понимаете, что сейчас многие берутся за любую работу, а там "как-то будет"...Мне когда- то очень хорошая фирма мебельная перепутала зеркала в шкаф -купе. Но поскольку моя подпись стояла на чертеже и договоре где было ЧЕТКО прописано какие зеркала (что пескоструй, что зеркало) - мне предложили скидку на шкаф, от которой не смогла отказаться.Нельзя свою подпись ставить просто так...никогда и нигде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути Вы правы. Мастер на то и мастер. Но это все лирика. По бумажке права фирма и доказать, что замерщик ничего не объяснил, невозможно. Вернее бесперспективно. Вы же хотите деньги вернуть или мы просто обсуждаем ситуацию?Я в этой сфере не работаю, просто у меня инженерно-строительное образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Ну много сейчас халтурщиков. И это касается не только строительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна я с Вами по сути, но обидно, а хочу или деньги или переделанную дверь с новой коробкой, раз без этого не поменять правильно. Доплачивать им не хочу, кроме как за дополнительные материалы по новому заказу, потому что за мои обои они не хотят платить, они это посчитали мелочью несущественной. Хочу нормальную дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. в наше время иметь бригаду или мастеров не означает что мы можем им доверять. Я живу в интернете и во всем пытаюсь разбираться сама, хоть и не имею опыта и знаний. Хотя конечно я рассчитывала, что за деньги должна получить грамотных специалистов. Но увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сумма немалая, я б пробовала все способы чтоб вернуть [+sign]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за фирма? В вашем случае лучше закончить с ними сотрудничество и оставить как есть. Правда, и с деньгами распрощаться:((( Вашу дверь переделать нельзя, ее нужно делать заново. Не думаю, что они на это пойдут, нервы вымотают и больше ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эгида
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эгида в Броварах, у них производство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они предложили мне ее доварить, дать другого замерщика, но мне нужно им заплатить за поврежденный дермонтин 500 грн, а мои обои поврежденные все же во внимание не берутся. еще 1000 грн за монтаж доставку, и еще сумма на коробку. Вообще цена была 3200 . Как теперь быть, не знаю, для меня 2200 сейчас -это очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что ее можно доварить, только выгодно это им, а не Вам. Как бы это сказать получше, слепили из того, что было, а деньги те же. Вы же понимаете какого качества в результате будет эта дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы вызвали специалиста, о чем может быть речь кто из вас виноват? Ведь на то они и специалисты-приехать,сделать замеры,сотворить сие чудо и порадовать Вас работой и себя деньгами. Все оплошности,это их проблемы. Это недочет,недоглядел.недодумал.Удачи Вам.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому считаю что о доплате речь уже идти не может, я и так буду хорошенько "наказана" Распросчаться с суммой не могу, буду пробовать ехать в офис и требовать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на доваривание решила согласиться потому, что понимаю, что они ее все рано будут доваривать скажут об этом или нет, но сделают именно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите с собой напарника, друга и пытайтесь попасть на прием к руководству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно будут, куда им вашу дверь девать? Поэтому, если хотите иметь хорошую дверь с ними лучше не связываться. И еще. Как Вам не жаль ремонта внутри квартиры, старую коробку нужно полностью вытащить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в самом деле приходится разбираться в вопросах, с которыми раньше вообще не сталкивался... Мы сейчас заканчиваем ремонт и очень подробно вникали во многие вопросы - сантехника, электрика, полы, стены, мебель на кухню, бытовая техника... Я живу в интернете и читаю, читаю, читаю... Про межкомнатные двери тоже начиталась уже кучу всего. Про бойлеры. Вот сейчас читаю про обогреватели :)Заодно и здесь на форуме в разделе "дом. квартира" спрошиваю советы из опыта тех, кто уже сталкивался...Но, к сожалению, совсем без проколов все равно не получается.Например, нам вместе с ламинатом продали пленку под ламинат на 1000 с чем-то гривен... А оказалось, что она совсем не подходит. И мастера ламинатчики очень плохие попались.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, тоже сижу и читаю мануалы и обсуждения на профильных форумах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооой, а с межкомнатными тоже проблемы бывают? Скажите, пожалуйста, вкратце, какие проблемы и где читать? Я двери думала просто поехать и купить в Эпицентре, там есть неплохие на вид и мне очень красивые не нужны.У меня сейчас задача - прочитать 500 страниц ворда обсуждения стяжки со Строим Дом и под 400 страниц штукатурки. Голова кругом, так не хочется в это все вникать и времени нет, потому что еще кучу семейных дел нужно решить. В электрике я уже неплохо разбираюсь, мы ее закончили только что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с межкомнатными дверьми наткнулись на то, что те, что обтянуты пленкой - не качественные + пленка может облезтьте, что деревянные и дешевые - часто трескаются. Если деревянные покупать - то дорогие...Шпон, вроде, нормально (как я поняла).Потом оказалось, что у нас проемы нестандартные, хотя дом новострой и проемы свежесделанные )))) Какой-то дядька предлагал нам оббивать штукатурку, чтобы добавлять гипсокартон и делать стандартный проем... И это все тогда, когда мастер со стенами уже закончил работу.... Короче, заказали в "Наши двери" или Ваши двери... как-то так. Но они сказали, что срок изготовления 2-3 недели. Потом, после доставки мастер их еще через 2-3 дня должен устанавливать. И устанавливают дня три... Короче, нам завтра переезжать, а дверей нет и еще недели две не будет.По отзывам, двери еще и задерживают часто...Кстати, у нас был очень хороший мастер, который нам стены делал. Штукатурка и покраска. Его могу смело рекомендовать.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вина, это отсутствие опыта общения с "равшаном". Сейчас скажу крамольную мысль (не бейте сильно тапками) - все строители безрукие и тупые: обязательно надо ВСЕ САМОМУ КОНТРОЛИРОВАТЬ (во все вникать). Исключения есть, но мало. немного конечно утрирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, я уже скоро смогу претендовать на прораба))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трескаются те, что сделаны из плохо просушенной древесины. Поэтому заказывать их лучше в летнее время. И вообще это лотерея, не зависящая от цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах