Скажите, я виновата? (Сорри что длинно)Заказала входную дверь, вызвала замерщика, сказала, что хочу

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Скажите, я виновата? (Сорри что длинно)Заказала входную дверь, вызвала замерщика, сказала, что хочу точно такую же дверь как моя деревянная, только металлическую. Замерщик позамерял проемы, сделал записи, поспрашивал вам трубу или уголок, я сказала, что не очень понимаю, мне нужно так как есть, пусть подскажет что лучше, сказал пусть труба будет, спросил демонтировать ли старую коробку - я сказала, если можно, то хотела бы оставить или минимально нарушить, он - ок, приезжает дверь по размеру коробка из металла вставляется не на место уже существующей, а внутрь проема, дверь стала 77 см., а пром еще меньше, те входная дверь как дверь в санузел. При этом установщики не глядя на заказ и на то что монтаж нужен с внешней стороны начали мне демонтаж коробки со стороны квартиры и надрезали по периметру обои. В итоге я позвонила на фирму, что бы отказаться от двери. Меня обвинили в том, что это мой заказ на листе с замерами стоит моя подпись. Так вот, вопрос, я виновата в том, что не перемеряла за замерщиком все замеры? Кстати, лист с замерами у них существует только в одном экземпляре, это у них такое правило. Те у меня была возможность смотреть в цифры только пока замерщик был у меня, мин 15 он -20 он был.Дверь забрали, но вопрос не решают, требуют от меня компенсацию 500 гр чтобы переварить дверь на больший размер или вот - ваша заказ ваша дверь - забирайте. Я плохо разбираюсь в технических вещах, но тут явно замерщик меня не понял, хотя по разговору казалось что понял. Сама его идея сделать входную дверь 77 см мне кажется абсурдной, кто такое может заказать, монтажники смотрели на это изделие и не понимали, что с ним делать и как его монтировать в проем двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы в залог им ничего не давали? Если нет - забудьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давала конечно, договор подписала и залог 2200грн они только так и работают эти фирмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его работа была вам разъяснить, показать, нарисовать, в конце концов+ Вы именно для этого замерщика и вызываете. Если бы вы так разбирались в дверях и их размерах, то нафига он вообще нужен, сами бы замеряли и заказали... Если замерщик видел, что вы тушуетесь и не разбираетесь в процессе, он должен был вам более подробно все рассказать-показать-нарисовать. Это по совести, а по факту - да, ваша подпись стоит...Может сейчас вам подскажут как юридически можно оспорить, я не сильна в этих вопросах.[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я технарь, но как я выношу мозги, если мне не совсем понятно. И рисуют мне, и танцуют мне. По сути замерщик гад, но вам нужнее, вы должны были смотреть на его рисунки и доставать за каждую мелочевку.Да таки вы виноваты.Ждите юристов, может че подскажут.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так рисунков там не было, были цифры и записи, в них я не вникла а потом он все это забрал и уехал. Просто в чем тогда смысл вызова специалиста замерщика, ведь его вызов сам по себе платный. А в итоге виновата я, да впредь тоже буду мозг выносить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели в тех записях как и в разговоре не была четко указана желаемая ширина дверного проема? [+sign]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызывая замерщика, заплатив за это СВОИ деньги, неудобно за свою некомпетентность..... как сестру встретила:)а по теме это конечно вопрос к юристам, но это скорее вопрос совести замерщика.Месяц назад замерщик устанавливал кухню, защет неровности стен, о которых никто не предполагал, что то не становилось на место, мастер забрал шкафчик и на следующий день сам ездил в эпицентр подрезать, за свой счет, после чего приехал, установил,и.....извинился за неудобства( при том что я ночь не спала предполагая что нарушаю планы семьи человека на его выходной), но это скорее исключение. Все это к тому, что по факту вродь как и вы "виноваты"(ваша подпись), а по совести это ответственность замерщика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, правильно померять обязан именно замерщик, и он же должен разъяснить клиенту особенности двери до полного понимания. но это мое, клиентско-гуманитарное имхо.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не технарь, но в ремонте+ И сейчас у многих такая практика - они делают замеры и клиент ставит свою подпись. И это моя обязанность проверять, что я подписываю. И я стою над головой и сто раз перемеряю вместе, и сама, и допытываю. На телефон фоткаю замеры. ПО человечески - замерщик не прав, но если есть ваша подпись на замерах - претензий нет. Я вас понимаю, что сложно это все, и мы на другое рассчитываем. Но такова реальность. Делайте выводы на будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, про сантиметры никто не говорил, для меня ориентир был - уже существующая дверь и коробка я просила повторить те же размеры, но не забрать от проема по 5 см сверху , снизу и со всех строн, я не понимаю, как такая идея ему пришла, он же замерщик - таких заказов я думаю просто не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнем с того, что оставлять старую коробку от деревянной двери и ставить в нее коробку от металлической-это ну очень неправильно и Вам должны были посоветовать это не делать.Плюс в Вашем случае не нужно было заказывать трубчатую коробку, потому что она "украла" ширину проема. Уголковая заняля бы меньше места.По сути права фирма изготовитель. По Вашим исходникам Вам сделали двери. По- человечески они, конечно, не правы, но это то, что не берется в расчет. Ну и Вам желательно было почитать интернет перед тем как дверь заказывать. Деньги-то ваши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ширина двери расчитывается на производстве по ширине проема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы попросили не трогать старую коробку, если я вам правильно поняла. Поэтому новая дверь не могла быть такой, как старая. Она уменьшилась на ширину старой коробки+ ширину новой коробки и стала 77см..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ну вот да, а меня их директор обвинил в том, что я ничего не понимая берусь двери заказывать, и в том что у меня нет мужика, который этим должен заниматься, это же мне повторил замерщик, который сказал что это я сама так хотела, вин же мене питав- я соглашалась на его предложения, и это же мне сказали монтажники, которые не глядя в документы по заказу, которых нет, полоснули мне по перимеру обои,и обои никто не хочет компенсировать, мнтажники говорят - та там чуть чуть, там не видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я попросила не снимать полностью, то что в квартире оставить а то что снаружи- туда коробку ставить из металла, он нигде не говорил мне что проем станет меньше, он говорил, что будет так же, как есть и металл врежется в половину деревянной коробки, если бы он мне сказал, что мы уменьшим вам проем - я бы отказалась, да и не бывает входных дверей 77 см, ни мебель ни холодильник в квартиру не занести, ну кто такое может заказать. Я замерщика потому и звала , что бы он прояснил, как можно сделать, а как нет. И вызов его платный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот этого всего не знаю, ну не сталкивалась я ( вот теперь уже разобралась конечно) почему ж замерщик этого мне не сказал всего - вот вопрос. В чем его услуга тогда_ просто проем измерить и это стоит 100 грн, при этом просчеты он в руки не дает и увозит с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я плохо понимаю, как и чем они собирались убрать полкоробки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы логично и нормально что девушка могла НЕ знать всего этого, для того и мастер нужен, чтоб рассказать почему лучше то, а не это, и тд.. [+sign]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это человеческий фактор:(( Автор, а что за фирма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам надо было спросить у замерщика какая разница между разными видами коробок Или в интернете почитать. С замерщиком вам явно не повезло, т.к. нормальные сами без лишних вопросов рассказывают всё.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы фотографировали на телефон ескиз и все замеры.. но сути - замерщик не компетентен,+ и фирма должна бы сделать выводы (если это не кум-сват-брат)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах