Как повоспитывать кассира в магазине? нужна идея

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как повоспитывать кассира в магазине? нужна идея Ситуация: Фора. Трое особенных подростков - двое аутичных и один с ДЦП. Вместе с ними сопровождающая, адаптор. Дети домашние, тихие, воспитанные, чистенько и хорошо одетые. Зашли в магазин скупиться. На кассе их рассчитывают. Девочка 16 лет, аутичная,но крайне дружелюбная, протягивает руку кассирше. Адаптор объясняет - она хочет с вами поздороваться. Кассир: фу, я не хочу с ней здороваться, уберите ее от меня!Девочка адаптор в шоке. Хочу зайти к кассирше, сказать доброе слово,но сделать это ярко, чтобы она трижды думала, прежде чем так среагировать на особенного человека. Подскажите идею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горячая линия у них есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему на особенного? Я бы не стала здороваться за руку с любым незнакомым человеком. Кассир ответила грубо, но у всех свои особенности, и их надо уважать, в том числа кассира. Ручкаться не входит в ее обязанности. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется вы ничего не сделаете. Человек все равно ничего не поймет. И на самом деле таких людей очень много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"фу" и "уберите ее" - это хамство. хамить, по всей видимости, входит в ее обязанности?[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я бы нормально отнеслась к ее отказу+ если бы она сказала,допустим, извини, я не могу, я руками беру продукты, мне нельзя здороваться с кем-то за руку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это "фу" убило... ((([+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К руководству. Личные разборки ни к чему не приведут, только к испорченным нервам.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут спорная ситуация, заставить кассира здороваться с кем то за руку руководство не сможет, разве что с самой кассирше поговорить, если есть желание, что бы она поняла, что ее поведение могло нанести урон девочке, для которой контакты с миром так сложны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерничать зачем в мой адрес? Я написала, что ответила грубо - это порицаемо. А не то, что не дала руку. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы без фу, то проблемы нет, я тоже за руку не здороваюсь со всеми. Для начала, наверное, к директору магазина и в ее присутствии разговаривать? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но наверно может заставить ее не хамить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но это вопрос не особенности девочки, а грубости кассира безотносительно обстоятельств [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ес-сно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как обидно и больно такое читать. я бы поговорила с администратором, по человечески, а достучаться до кассира не выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращайтесь не в сам магазин, а в офис фора и сильпо это одна контораЕсли обратитесь в магазин, они не станут даже выговор делать, а если напишите официальную жалобу на офис по поводу хамства - то разборки будут и можно хоть заставить их обсудить такие вопросы с персоналом. Вообще то я работала когда то кассиром, формально по инструкции они должны быть предельно вежливы, но по факту никто ничего не сделает, люди кстати тоже хамят кассирам, и мне приходилось обслуживать бомжей в самом жутком состоянии, я боялась их мелочь из рук брать, но брала, а еще ко мне пьяные мужики прям на кассу валились, и ничего, никто не помогал. Но поднимать вопросы стоит, только так что бы вам нервы свои не портить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, имеет рычаги ввиде штрафов,я там ниже дописала что нужно в офис обращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда, как с любым хамом - телегу на нее руководству, звонок на гор. линию [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пустая затея.......Увы. () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ее уже Господь наказал...() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"люди кстати тоже хамят кассирам" люди не при исполнении.+, кста, интересно стало, у нас есть какая-то статья, допустим, за матерщину на улице?[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю понимают ли эти дети что мир это не сказка. В реальной жизни они будут встречать разных людей и те будут и добрыми и злыми и умными и дураками и всех на место не поставишь и не научишь общаться. Можете пойти к директору, но Вы потеряете свои силы в этих разборках,если они лишние и прут на выход- не вопрос,если ВЫ слабый человек,то все такие разборки не принесут результата Вам никакого., кроме как дополнительного морального истощения. Если есть возможность.объясните им что тетя продавец злая и больная, они должны это знать и не быть открытыми ко всем и ко всему,иначе их постигнет позже еще большее разочарование и еще большие потрясения. Ведь кошка мать к примеру или птица мать учит своих детей не доверять никому кроме нее, мы тоже должны учить своих детей быть осторожными. Если бы родители учили своих детей не брать что-то у прохожих,не подходить к ним и не разговаривать, сколько бы горя и бед можно было предотвратить.Сколько пропавших людей и детей в том числе. Даже собак учат ничего не брать у людей и не подпускать к себе только с целью их же безопасности. Получается что животные могут научить своих детей быть осторожными, люди своих собак тоже учат и в тоже время люди своих детей этому не всегда учат. Может это не очень относится к кассирше,но это относится к ребенку который открыт для всех. Может после случившегося стоит воспользоваться этим уроком и научить этих детей не открываться всем. А продавщицу и так жизнь научит, не переживайте. Хотя может она испугалась очень,но говорить так она конечно не должна. А стояла бы она на остановке на улице,кому бы Вы тогда пожаловались? Я думаю что это урок быть осторожнее, но я все в жизни воспринимаю как урок,иногда даже с благодарностью, значит в следующий раз я буду осторожнее. Я думаю о том что сделал кто-то и в том числе роюсь и в своих ошибках. Ведь другого я не исправлю, но я могу исправить себя.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы весь мир хотите переделать под себя и таких особенных людей? Или только ту кассиршу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. весь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение