Как повоспитывать кассира в магазине? нужна идея

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"с вас не убудет" - это бытовое хамство. Короче, оба "специалиста" отличились на своем рабочем месте. А страдают самые беззащитные - дети. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала "как повесить кассира в магазине":) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Права, увы. Адаптор должен был вежливо попросить - Пожалуйста, пожмите ей руку, для неё это очень важно. Думаю кассир не отказался бы. Либо переключить ребёнка. Но не отвечать хамством на хамство. Или нынче именно это адаптация к окружающему миру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кассир не так сильно неправа, как вы это восприняли она - на работе и любое отвлечение от дела для нее чревато просчетом, а дальше - компенсацией из ее личных средств.Эту ситуацию можно трактовать как угодно, в зависимости от симпатий к той или другой стороне конфликта.Вы начали с "фу" - это хамство, а можно начать с того, что кассиру помешали работать, и, да - она среагировала не лучшим образом, но кассиров не готовят к обращению с особенными детьми, в отличие от адаптеров. По-моему, настоящая адаптация к миру - в реальном восприятии мира, а не в идеализации - когда ожидается, что любой человек должен бросить свое дело и сделать то что ты от него ожидаешь, только потому что - "от него не убудет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо не воспитаную хамку воспитывать себе дороже.мне кажется адаптору стоит обьяснить ребенку ,что с кассиром здороваться за руку не принято.и все. вы приняли это близко к сердцу.да неприятно ,но наше общество не слишком толерантно к особенным людям.(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ойц,это в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это широкоизвестный факт. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хамить ей в ответ не нужно, нужно говорить так же как и она, приходите за покупками+ собрали тележку товара, дождались своей очереди и она начинает сканировать а Вы стоите и явно принюхиваетесь секунд 15, потом громко говорите "Фу-у-у-у-у, возле вас какашками пахнет. Вы что руками подтирались? не трогайте мои продукты!" Сами собираете свои продукты назад в тележку и демонстративно переходите на другую кассу.и каждый раз будучи в магазине, проходя мимо этой кассирши говорите громко (если с Вами кто-то есть) "К этой кассирше я не хожу, от неё воняет, ф-у-у-у-у-у!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как адаптор отреагировала на этот выпад кассирши? может она не совсем подходит на роль адаптора?может она не в курсе что не все встречающиеся люди на пути этих детей будут с ними добрыми и отзывчивыми?! Сама адаптор была готова к такой реакции?Говорят что в таких детей вселяются очень зрелые души, чтобы окружающих научить гуманности, терпимости, любви и добру.Но не во все встречающиеся даже имеют душу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адаптор растерялась от тона кассира,а не от самОй ситуации я писала выше, девочку она отвлекла и для нее сгладила ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, проблема не кассира большинство из нас не умеют общаться с такими детьми и людьми. К нам с барышней как-то в трамвае пристал солнечный молодой человек. Она отвалила на пару метров, а он пытался мне что-то рассказать, взял за руку, говорил что-то "ты очень красивая". Но реально половину понять сложно. Я ему улыбалась как дура и понимала. что я не понимаю, как нужно с ним общаться. Сказала ему "спасибо" перед выходом. Но мы взрослые тетки, лет на 10 его старше были. И он такой улыбается. Блин. Учить этому как-то с детства нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера в автобусе хотела кондуктора подвесить за одно место. Заходит мама с мальчиком это я потом уже обратила внимание, после того как почувствовала что меня кто-то очень бережно ощупывает (незнакомые ощущения заставили повернуть голову и обратить внимание)Оказывается в автобус зашла мама с мальчиком, он слепой, поэтому ощупывал себе дорогу и случайно ощупал меня. Так вот, кондукторша подошла и стала требовать деньги за два билета с присущей таким теткам напористостью. Я офигела и громко возмутилась. Когда до кондуктора дошло с кого она деньги требует, она молча, с пафосом взяла деньги с мамы и гордо удалилась без извинений. Но свою порцию возмущений она получила. Я ей высказала и то что могла бы она и с сопровождающего деньги не брать, от предприятия не убыло бы. Терпеть не могу таких бессердечных тварей, я это понимаю когда с такими сталкиваюсь вживую.[+sign]ТОЛПЕ всегда нужен будет герой, лучше всего - кровожадный, и желательно мертвый.В переходе на чужую личность более всего нуждается тот кто своей личности не имеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кассир -хамка, теперь надо ее травить, унижать и прочее.. Далеко пойдете, товарищи, не вижу между вами всеми разницы И да, вина сопровождающего - она могла заранее предупредить кассира подготовить. И да, не все любят/понимают особенных детей - и это их право, как многие вообще детей не любят и что их расстреливать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение