злая штука - игромания

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 Аврора чуть ли не до пенсии там до 16 или до 18 лет, дети ездят до упора, а потом никак расстаться с лагерем не могут и едут уже в качестве вожатых. Затягивает.Взрослых детей там очень много! И они приезжают туда снова и снова, по 6-7 раз!Цена не маленькая, да. Надо брать в ноябре на скидках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, отвлечь в 16 лет не реально, это же не ребенок, тем более привычка великая вещь, вас бы отвлечь от Ликаря?)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам выше хороший пример с 15летним. Имхо, но у вашего ребенка проблемы и с общением и с мотивацией, Пробуйте спорт, повезет- втянется. В компе и телеке он получает эмоции, которых в реале не хватает. Грузить бытовыми обязанностями можно очень осторожно, т к можно получить дополнительную агрессию и ненависть к себе. Сперва обьяснить надо - "я уже взрослый", что раз взрослый, то и обязанности делим на всех взрослых. Начать хотя бы с покупки продуктов, не купил- нет обеда/ужина. Ты купил- я приготовила. Т е делить как то так, чтобы от его выполнения дел зависил и он и вы. Лагерь- временно, но тут и социальная адаптация и выполнение правил в лагере установленных. С приемным сыном многое прошла, но там иные глубже проблемы были, отсутствие мамы сказалось сильно, считал себяброшенным ненужным, закрывался от мира. Сейчас все ок, уже учится в Англии, учеба ему очень важна. Летом был у меня, считает мамой, хоть с его папой разошлись[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ссылочкой не бросите? [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.auroracamp.com/ Там есть отчеты с прошлых смен и чуть ли не прямая трансляция с текущей смены - можно посмотреть, что да как (внизу слева "Аврора live")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вот такой вот подросток, 15 лет. У Вас до часу спит, у меня до 17:)))Целую ночь за компом, я тоже решила отправить в другой город, к бабушке, надо ей помочь, она плохо ходит, пусть ходит на рынок и в магазин с ней, он сначала глаза круглые сделал, но любовь к бабушке и отсутствие мамы рядом, сделали свое дело. Я с младшим ездила отдыхать, старший наотрез отказался, был сама дома, так и девочка ночевала и друзья, эх, молодежь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете. Это лет в 10 еще может прокатить, но не в 15-16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не умеют. не все, но не умеют многие не умеют себя занять, найти себе дело, среду, активный досуг.я об этом много думаю как-то последнее время...взрослые, желая детям лучшего, с малолетства предлагают готовые решения, организовывают, занимают время. начиная от игрушек, с заданными вариантами игры в них, конструкторов, собранных по инструкции, постоянно доступных с малых лет тв и компов, несущих пассивную информацию. это все звенья одной цепи - мы, взрослые, ограждаем детей от активности, потому что знаем, как лучше, или из страха, как бы чего не вышло, или ограничены в возможностях, времени. придумываем им занятия, выбираем секции, навязываем репетиторов, "загружаем":))... ну и в целом сегодняшнее засилье интернета, гаджетов и влияние их на нашу жизнь нельзя сбрасывать со счетов. вот тут про поколение и наше сегодня читала недавно http://www.chaskor.ru/article/pokolenie_z_te_kto_budet_posle_25210много думала:) уже не так важно, имхо, как их изменить, ибо это невозможно, наверно. сколько важно понять, как самим с этим со-существовать...про сына - в Кировоград билет Вы ему купили? вещи собрал сам? обед - оставляете, когда уходите? хлеб?... я выбрала тактику максимального доступного возрасту включения в реальную жизнь. не объясняю, как проехать - даю адрес. не выясняю условий там участия в чем-то - даю ссылку и денег, не была ни в паспортном столе в свое время, ни в военкомате. в поликлинику сам, если вопрос в справке или там медосмотр, или согласованный этап лечения. устроила к себе работать курьером, в последние 2 года школы - узнал город, а то знал только дорогу домой.. малому 11 - денег, список и в магазин - да, он купит не то молоко. но он уже знает, какой кефир любит папа:) подумайте, что из семейного уклада Вы можете переложить на его плечи - и забейте сами на это. приняв заранее, с валерианкой, что будут лажи и попандос. за все надо платить:) дела нужны не искусственные, придуманные, чтобы было у него понимание нужности и себя, и дел этих. выбросить комп - в 16 лет это не выход. спорт - ну может. но это тоже при желании с его стороны. не младенец, не засунешь в бассейн насильно..извините, что меня занесло, все имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у всех это получается, увы. Мы тоже возили и ждали, все делали, сын умолял оставить его в покое, да, уставал и вырубался, спал на уроках, когда подрос, уперся и сказал - спорт не мое, не пойду, хватит.А папа Ваш - молодец огромный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всевозможные курсы ему организуйте, сейчас есть летние дневные развелкательные курсы по изучению анг языка с носителями в киеве speak up что-то типа такого, туда моя крестница ходит в группу 13-16 лет, довольная как слон, а так сидела дома и тоже страдала, я свою малую 10 лет на след год тоже туда отправлю.ну и посоветовали вам выше - в 16 лет я бы нашла ему подработку, надо же когда-то начинать, со своим ребенком тоже так планирую.лето для того и дано, чтобы что-то наверстать (тот же английский) + научится работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, респект! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларис, а где другие цены-то?.. кроме Ростры нет больше никого. плюс 600 грн билеты туда же еще. ну Сталкер - 2700. со скидками пусть 2100 на самую дешевую смену. все остальные дороже, бОльшая часть - сильно дороже. и в 16 лет в Ростру не отправишь уже. имхо. если до этого с ними не ездил, тогда да - помощником уже больше, или с кем-то из друзей. первый раз - я это слабо себе представляю, с малышней в основном. лет до 14. а те, что позиционируются для подростков - так это 3-4 тыс еще мало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодчинка! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чого, моя постійно там наймолодша :)) був лише один заїзд, коли вона була старша за інших, то я її помилково в Слідопит відправила. А Велика гра - там діти від 15 років, і походи для лосей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас серебряная медаль лежит,наш сын сказал- не хочу,спорт- не мое. Были комп. курсы прямо на работе у парня, возил папа,англ язык с 3 класса по 11 класс, дополнительные занятия по химии, ,художка . Сейчас время такое все дружат с компом.Я думаю что проблема еще и в папах ,они с мальчиками должны заниматься спортом и быть их друзьями. Наш папа сам бегает и сам качается и говорит что насильно его не будет водить,а надо иногда и насильно. Хотя у моего есть друзья и они на стадион ходят и подтягиваются кто больше, потом они так же дружно шли играть онлайн.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может сменить вид спорта? + муж прошел этот путь сам (папы у него не было), мама насильно отдала на плавание, т к она на двух работах и райончик проживания тот еще.. муж - плаваета малого прет от "сухопутного" вида спорта[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нашими рученьками мы куём им счастье. а потом плачем. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна особенно с цитатой---- много думала:) уже не так важно, имхо, как их изменить, ибо это невозможно, наверно. сколько важно понять, как самим с этим со-существовать...---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю:) сама этот вид досуга люблю, слава богу пацаны тоже - кошелек мой этому очень рад:) но 16 лет, первый раз.. - такой возраст, на такое нужно желание, это уже не чемодан, куда засунул, там и едет. или за компанию с кем-то. но я не столько про Ростру писала сколько про цены - они сейчас на голову не натягиваются в вообще на эти лагеря. неустанно глажу по голове своих детей-турыстов. все остальное стоит, как МВА...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведь таки да.. самостоятельность надо взращивать, а не лелеять чадушко и оберегать от невзгод и тягот выбора кефира... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф. Вика, Вы когда рассказываете о старшем такие истории, я вспоминаю Ваш пост, в котором Вы писали ++ о своих чувствах на выпускном в садике - какой Макс (Макс?) был взрослый, в гусарском костюме или как-то так, с девочкой шагал, и как у вас в голове не укладывалось, как же он такой взрослый. А мой был на 2 года младше и я думала, Боже, это ж скоро и у нас выпускной в саду будет...))) Во время промчалось))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, сто процентов. Я помню, когда написала, что любое занятие для малыша в итоге (если до конца вести) упирается в смысл жизни)) поржали и пошли дальше. А так и есть ++ без осмысленности - эскапизм. СтарО, да. И эскапизм этот - в самое доступное, что есть под рукой, в описываемых случаях в комп. Бывает, что в алкоголь или наркотики, но оно уже не такое доступное. В наши молодые годы тоже далеко не все умели себя занять. У нас была компания во дворе (в наши 13-14 лет), сидели в подъезде с гитарой по вечерам, ибо не знали куда себя приткнуть. И дорожки разошлись у всех по-разному. Кто начал себя осмысливать - окончили университеты, завели семьи, построили дома, где-то нашли, где-то потеряли. Но есть пара человек, которые до сих пор живут в том самом доме, и уже лысые и с пузами до сих пор сидят на тех же лавочках, курят, пьют пиво и больше ничего не видели, даже и не начинали.Смысл, желания, мечты и под них цели, задачи, дела - это очень верно[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да, я тогда рыдала на выпуском:))) Сейчас у Макса рост 188, он говорит мне басом:" Мама, я знаю, как лучше". И у него уже ночуют девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, папа моего сына имел кучу достижений в спорте, а с сыном занимался спортом очень мало и не мотивировал его, как мне бы хотелось. Папа увлекался одно время играми компьютере вами очень сильно, вот тебе и результат, хотя, думаю, что и от характера ребенка многое зависит, я сама себя на секции записывавшаяся и находила себе кучу интересных занятий, а у сына если забрать комп - все, кошмар, мается, не знает, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да - вот наш ходит каждый день на бесплатные по английскому + весь июль, каждый деньзанятия с носителями, которые сдают CELTA, поэтому курсы бесплатные для слушателей.ТО есть условно бесплатные - вносишь 500 грн, если пропустил более 2 раз за месяц - деньги не возвращаются. если не пропустил - то 500 возвращаются тебе.вот так у малого еще допстимул - и учится и заработает по итогу 500 грН))[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах