злая штука - игромания

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

злая штука - игромания Пришло лето и наш подросток ( уже 16 - я взрослый, что хочу то и делаю) пропал в компьютере. Раньше хоть полезное что то делал - учил 3д макс, то теперь только игры, фильмы, сериалы. Если к нему обращаешься огрызается - отвлекаем же. До 4 ночи за компом, с утра до часу спит. И сразу за комп. Хорошо, что через неделю едет к дедушке в Кировоград. Я в Киеве ему на неделю уже придумала пару задач дать. Что бы хоть из дому выходил - сходить в спорт зал например. Может ещё накидаете? А что в Кировограде делать, даже не знаю что предложить.[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А велосипед він любить? Навіяло із сусідньої теми про ровер :) Але мені здається, якщо кілька годин ввечері на ровері провести, то до 4 годин ночі організм не дуже витримає за компом...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимаем-с, это нам близко))++ ну значит, так. Как ни крути, нужна компания. Если компания есть, можно отслеживать в Инете мероприятия и в них участвовать, просто хоть для смены обстановки: напр., Арт-пикник Славы Фроловой (бесплатный вход), групповые походы и экскурсии у Интересного Киева (цены наголовунадеваемые). Если же компании нет, то приходится давать важные поручения, иногда высасывать их из пальца или даже жертвовать качеством исполнения - лишь бы делал что-то полезное. И спортзал - да.У нас младше товарищ, но проблема усугубляется тем, что он в комп идет от безысходности, не может там сутками сидеть, ему движуху подавай, общение. А где ж его взять, когда ребята поразъехались...[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отож. Тут тоже почти все разъехались. Сходил вчера на какое то день рождения и все безвылазно дома торчит.[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

велосипеда нема. Є скейт, але компанії нема на ньмоу кататись ось і стоїть в кутку Як буде велосипед буде те саме - "З ким я поїду"[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вырубите интернет, отберите комп. Пару истерик можно пережить. ИМХО. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лен. и дальше что? я забрала - живу надежой на лагерь. осталась неделя до "срока". [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо что то в замен предложить жеж ж [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот у моего 15летнего после сидения до трех ночи и утреннего хамского вымогательства у мамы ноутбука, после того как я сказала - все, больше не дам -нашелся выход - свалил к б/м, там контроля нет совсем. А инет вырубить не могу , я в нем работаю. У меня за старшим и младший повторяет, торчит рядом, тот на него орать начинает. Велик уже перешел к младшему, большой купить не можем пока, в спортзал ходит, но бывает на несколько дней проваливается в игросферу, там друзья, у них турниры какие то. в реальной жизни никого, разъехались однолассники, так они хоть в реали общались и на те же турники ходили. Многое от окружения зависит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас аналогичное. Вся компания сына играет вместе с ним онлайн,иногда гуляют. Раньше больше гуляли,меньше играли. Если не за компом,он играет на мобильном,даже ночью. Все становилось сложнее и сложнее. Сейчас,неделю не сидит,но он у нас реально много упустил из-за игр. Я никогда не думала что игры могут человека увести из реального в нереальный мир. Я бы и выбросила его комп если бы упирался,но он сам не садится сейчас.Раньше никакие уговоры не помогали и я очень жалею что мы упустили это время и не сделали это раньше. Как только видите что это начинает быть проблемой,устраняете проблему,частично бороться не выйдет. Платный английский и многое другое не посещалось вообще. Хотела забрать телефон и продать его,но вижу что сейчас он все исправляет и вроде бы дошло до него. Он даже девочку свою бросил, она просила о встрече,он пообещал прийти на свидание, а сам играл,свинья такая. У друга стоит вопрос вылета с универа. В нашем доме мальчик отучился и не ходит на работу,сидит и играет. Есть и постарше парень который играет. Если Вы думаете что потом будет проще уговорить,это не так,потом будет лишь хуже. взрослые дети ведут себя более уверенно с родителями и знают свои права,а вот обязанности благодаря нам - не знают.((( Я Вам ничего советовать не буду,я лишь скажу свое выстраданное мнение- убирайте комп, иначе у него может не быть хорошего будущего.Частично выставлять время и играть по часам не поможет. Проходили.Я не хочу писать подробностей как именно он вляпался и как сейчас сам из этого выпутывается,здесь чем-то поделишься и вот уже тебе какая гидота что-то гадкое напишет не понимая что уже завтра ее ждет что-то гораздо худшее.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно говоря, я давно уже начала сомневаться в пользе летних каникул, во всяком случае таких длинных
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и я о чем:( при работающих родителях - нонсенс:( моя слава богу читает да на английский ходит - уже дело. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

16-летний лоб, я думаю, может уже придумать, чем себя развлечь, кроме компа() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в кировограде для 16 -леток совсем тоскливо летом:( даже пляжей нет толковых. 1 кинотеатр на ДОСААФЕ, там же бильярд-американка.ну не на карусельках же в парке ему кататься, парк кстати тоже один...я, когда жила в кировограде, наоборот ждала лета, чтоб умотать куда угодно, до сих пор очень душные воспоминания... а дедушка на море не може с ним выехать, хоть в коблево неподалеку? я своих пацанов от компа только поездками в активные места отрываю[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я своего отправила на комп. курсы пусть хоть с пользой сидит за компом.Ну и играть запрещаю - видео пусть смотрит, фильмы, новости читает, документальное кино...Ну и плюс сама придумываю программу "развлечений"...то на велики, то на скейте кататься, то в парк....Но у меня младше, чем ваш, еще без меня никуда не отпускаю...Накладывается еще то, что рядом детей нет, а школа не очень близко от дома и школьные друзья соотв. тоже(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это зависимость. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дедушка малоподвижный уже про море - тра раза хаха. Он с нами ехать на море отказался :)[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не игромания, если он сериалы смотрит, игроман бы только играл. Просто у него нет других дел. Мой нашел себе компанию для скейта - теперь пропадает на скейте. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

он рвался учиться играть на гитаре. На лето, интересно, есть такое? [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я понимаю о чем вы, но у нас проблема скорее в изобретательности, чем занять на лето, не в игромании ++ я выше написала, что комп у малого только тогда, когда уж вообще нечего делать. А летом ребенка хорошо организовать сложно, потому комп подключается. Но если только найдется компания на великах покататься или в бадминтончик турнир устроить и т.д. - ему тот комп совершенно не нужно. В лагерь съездил. Теперь дома по крайней мере месяц. Друзья еще до конца недели здесь, а потом - не знаю. Еще и дождь на несколько дней зарядил.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аналогичная беда Поллета сутками за компом (На улицу не выходит. Как дальше, не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть конечно, репетиторы. На позняках (Мишуги) есть школа частная. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хатніми обов*язками нагрузіть. Картоплі начистити, порізати м*ясо, всі підготовчі роботи до борщу, наприклад, в магазин хай біжить, город якщо є - хай городину позбирає, допоможе дідусеві. Посуд помити. Ну і хай дід йому придумає якісь чоловічі забави, табуретку зробити чи що.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за неимением альтернативы предложу: маме расслабитьсяпо возможности договориться о времени пребывания за компом, качественно аргументировать о вреде лишнего сидениядавать работу, требовать качественного и своевременного выполнения ее (должны быть обязанности)по возможности найти работу с оплатойрадоваться что у ребенка есть хоть какая-то деятельностьпонимать что этой деятельностью он замещает какую-нить другую деятельностьпс. У меня те же проблемы, только сильно в профиль. Потому что если я отберу планшет - деть просто может часами лежать:(поддержу девочек которые пишут что причина в невозможности построить новые социальные контактыппс в нашем детстве досуговая деятельность детей в обществе была лучше выстроена[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, отдельные 16-летние лбы, бывает, себя так "развлекают", что лучше б уже дома в комп втыкал, чем потом проблемы разгребать. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас