злая штука - игромания

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

злая штука - игромания Пришло лето и наш подросток ( уже 16 - я взрослый, что хочу то и делаю) пропал в компьютере. Раньше хоть полезное что то делал - учил 3д макс, то теперь только игры, фильмы, сериалы. Если к нему обращаешься огрызается - отвлекаем же. До 4 ночи за компом, с утра до часу спит. И сразу за комп. Хорошо, что через неделю едет к дедушке в Кировоград. Я в Киеве ему на неделю уже придумала пару задач дать. Что бы хоть из дому выходил - сходить в спорт зал например. Может ещё накидаете? А что в Кировограде делать, даже не знаю что предложить.[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А велосипед він любить? Навіяло із сусідньої теми про ровер :) Але мені здається, якщо кілька годин ввечері на ровері провести, то до 4 годин ночі організм не дуже витримає за компом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаем-с, это нам близко))++ ну значит, так. Как ни крути, нужна компания. Если компания есть, можно отслеживать в Инете мероприятия и в них участвовать, просто хоть для смены обстановки: напр., Арт-пикник Славы Фроловой (бесплатный вход), групповые походы и экскурсии у Интересного Киева (цены наголовунадеваемые). Если же компании нет, то приходится давать важные поручения, иногда высасывать их из пальца или даже жертвовать качеством исполнения - лишь бы делал что-то полезное. И спортзал - да.У нас младше товарищ, но проблема усугубляется тем, что он в комп идет от безысходности, не может там сутками сидеть, ему движуху подавай, общение. А где ж его взять, когда ребята поразъехались...[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. Тут тоже почти все разъехались. Сходил вчера на какое то день рождения и все безвылазно дома торчит.[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

велосипеда нема. Є скейт, але компанії нема на ньмоу кататись ось і стоїть в кутку Як буде велосипед буде те саме - "З ким я поїду"[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырубите интернет, отберите комп. Пару истерик можно пережить. ИМХО. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен. и дальше что? я забрала - живу надежой на лагерь. осталась неделя до "срока". [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо что то в замен предложить жеж ж [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у моего 15летнего после сидения до трех ночи и утреннего хамского вымогательства у мамы ноутбука, после того как я сказала - все, больше не дам -нашелся выход - свалил к б/м, там контроля нет совсем. А инет вырубить не могу , я в нем работаю. У меня за старшим и младший повторяет, торчит рядом, тот на него орать начинает. Велик уже перешел к младшему, большой купить не можем пока, в спортзал ходит, но бывает на несколько дней проваливается в игросферу, там друзья, у них турниры какие то. в реальной жизни никого, разъехались однолассники, так они хоть в реали общались и на те же турники ходили. Многое от окружения зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас аналогичное. Вся компания сына играет вместе с ним онлайн,иногда гуляют. Раньше больше гуляли,меньше играли. Если не за компом,он играет на мобильном,даже ночью. Все становилось сложнее и сложнее. Сейчас,неделю не сидит,но он у нас реально много упустил из-за игр. Я никогда не думала что игры могут человека увести из реального в нереальный мир. Я бы и выбросила его комп если бы упирался,но он сам не садится сейчас.Раньше никакие уговоры не помогали и я очень жалею что мы упустили это время и не сделали это раньше. Как только видите что это начинает быть проблемой,устраняете проблему,частично бороться не выйдет. Платный английский и многое другое не посещалось вообще. Хотела забрать телефон и продать его,но вижу что сейчас он все исправляет и вроде бы дошло до него. Он даже девочку свою бросил, она просила о встрече,он пообещал прийти на свидание, а сам играл,свинья такая. У друга стоит вопрос вылета с универа. В нашем доме мальчик отучился и не ходит на работу,сидит и играет. Есть и постарше парень который играет. Если Вы думаете что потом будет проще уговорить,это не так,потом будет лишь хуже. взрослые дети ведут себя более уверенно с родителями и знают свои права,а вот обязанности благодаря нам - не знают.((( Я Вам ничего советовать не буду,я лишь скажу свое выстраданное мнение- убирайте комп, иначе у него может не быть хорошего будущего.Частично выставлять время и играть по часам не поможет. Проходили.Я не хочу писать подробностей как именно он вляпался и как сейчас сам из этого выпутывается,здесь чем-то поделишься и вот уже тебе какая гидота что-то гадкое напишет не понимая что уже завтра ее ждет что-то гораздо худшее.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, я давно уже начала сомневаться в пользе летних каникул, во всяком случае таких длинных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о чем:( при работающих родителях - нонсенс:( моя слава богу читает да на английский ходит - уже дело. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

16-летний лоб, я думаю, может уже придумать, чем себя развлечь, кроме компа() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кировограде для 16 -леток совсем тоскливо летом:( даже пляжей нет толковых. 1 кинотеатр на ДОСААФЕ, там же бильярд-американка.ну не на карусельках же в парке ему кататься, парк кстати тоже один...я, когда жила в кировограде, наоборот ждала лета, чтоб умотать куда угодно, до сих пор очень душные воспоминания... а дедушка на море не може с ним выехать, хоть в коблево неподалеку? я своих пацанов от компа только поездками в активные места отрываю[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своего отправила на комп. курсы пусть хоть с пользой сидит за компом.Ну и играть запрещаю - видео пусть смотрит, фильмы, новости читает, документальное кино...Ну и плюс сама придумываю программу "развлечений"...то на велики, то на скейте кататься, то в парк....Но у меня младше, чем ваш, еще без меня никуда не отпускаю...Накладывается еще то, что рядом детей нет, а школа не очень близко от дома и школьные друзья соотв. тоже(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависимость. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дедушка малоподвижный уже про море - тра раза хаха. Он с нами ехать на море отказался :)[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не игромания, если он сериалы смотрит, игроман бы только играл. Просто у него нет других дел. Мой нашел себе компанию для скейта - теперь пропадает на скейте. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он рвался учиться играть на гитаре. На лето, интересно, есть такое? [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю о чем вы, но у нас проблема скорее в изобретательности, чем занять на лето, не в игромании ++ я выше написала, что комп у малого только тогда, когда уж вообще нечего делать. А летом ребенка хорошо организовать сложно, потому комп подключается. Но если только найдется компания на великах покататься или в бадминтончик турнир устроить и т.д. - ему тот комп совершенно не нужно. В лагерь съездил. Теперь дома по крайней мере месяц. Друзья еще до конца недели здесь, а потом - не знаю. Еще и дождь на несколько дней зарядил.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичная беда Поллета сутками за компом (На улицу не выходит. Как дальше, не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть конечно, репетиторы. На позняках (Мишуги) есть школа частная. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хатніми обов*язками нагрузіть. Картоплі начистити, порізати м*ясо, всі підготовчі роботи до борщу, наприклад, в магазин хай біжить, город якщо є - хай городину позбирає, допоможе дідусеві. Посуд помити. Ну і хай дід йому придумає якісь чоловічі забави, табуретку зробити чи що.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за неимением альтернативы предложу: маме расслабитьсяпо возможности договориться о времени пребывания за компом, качественно аргументировать о вреде лишнего сидениядавать работу, требовать качественного и своевременного выполнения ее (должны быть обязанности)по возможности найти работу с оплатойрадоваться что у ребенка есть хоть какая-то деятельностьпонимать что этой деятельностью он замещает какую-нить другую деятельностьпс. У меня те же проблемы, только сильно в профиль. Потому что если я отберу планшет - деть просто может часами лежать:(поддержу девочек которые пишут что причина в невозможности построить новые социальные контактыппс в нашем детстве досуговая деятельность детей в обществе была лучше выстроена[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, отдельные 16-летние лбы, бывает, себя так "развлекают", что лучше б уже дома в комп втыкал, чем потом проблемы разгребать. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах