Зачем спрашивают фамилию врача во всех лабах?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

крахоборы! я так и знала! а от выписанных лекарств? те, что по рецепту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша проблема, как на мой взгляд, в следующем - вы в первый раз столкнулись с проблемой, обратились первый раз к врачу. Доверия он Вам не внушил, или внушил, НО (см.ниже)- как большинство людей, которые точно знают, что должен уметь "тыжеврач", они думают, что оплаченная консультация (примерно 200 грн), включает в себя ВСЕ, к тому, что придется что-то еще платить, Вы были просто не готовы морально- анализы может у вас бы и не вызвали сомнений, но вас смутила сумма, которую Вы не так легко получаете и вам жаль ее отдавать. тем более (см.пункт 1, недоверие таки есть), а нежелание растаться с деньгой усиливает пункт 1- для пациента почти ВСЕ анализы - ненужная вещь, ибо "тыжеврач", особенно если он "от бога", должен уметь работать БЕЗ них.Итог данной ситуации я вижу постоянно:- некоторые врачи действительно назначают много туфты, это правда. И дело не всегда в %, дело в банальном непонимании, зачем они это делают- некоторые пациенты, лечась годами и тратя уже гораздо большие суммы, таки жлобятся на боль мень нормальную диагностику - рез-т - неизлеченность. Скупой платит дваждыВ Вашей ситуации, если недоверие и невозможность платить такие суммы, высоки - обратитесь снова к врачу и объясните ему "доктор, у меня скрутняк с деньгами, для меня это дорого, возможно, есть те анализы, без которых мы пока можем справиться либо объясните еще раз, зачем они нужны, это поможет мне в моей голове создать приоритет и спокойно обследоваться". Я как врач, отреагировала бы абсолютно нормально.Что до цен, то их выставляет лаборатория, а не врач. И есть анализы, цена которых зависит от цены тест-систем, а они закупаются, почти все, за границей - либо в России, либо в западных странах. От качества тест-системы зависит качество диагностики. От качества диагностики зависит ваша жизнь.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Не знаю)) я не выписываю "адресные лекарства", рецепты раздаю на шару. И по факту, хоть я и (ДАДАДАДАДА) получаю процент, мне все равно, где пациент обследуется. Эти проценты в моей ЗП копейки. Просто как бонус. Я стараюсь рекомендовать те лаборатории, которые в моей практике заслужили доверие. К примеру, я могу получить процент как от Дилы, так и от ДНК, так и от Синево, так и от Днепролаба. Но в моей отрасли Синево делает, на мой взгляд, лучше. Поэтому я рекомендую их. Сделают в другом месте - мне по барабану, буду работать с тем, что принесут. Хорошо делает Синлаб и Евролаб, но они дороже и есть не везде, а анализы сдаются утром и натощак. У нас в клиниках всегда осуществляли забор анализов и диагностику, в некоторых клиниках врачу тоже за это идет процент, но я (ДАДАДАДА), сама рекомендую сдать в другом месте, потому что клиника всегда накручивает, а пациенту дешевле будет сдать в частной лаборатории.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну теперь буду со знанием дела фамилие говорить, а то спрашуют - а зачем вроде и не понимаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я еще слышала такие слухи) что врачи ТАЙНО договариваются с лабораториями, чтобы те втихаря приписали ченить страшное, чтобы потом полечить. Из этих соображений многие не говорят фамилию врача, надеясь, таксказать, на более объективную диагностику))Представляю себе, какой штат сотрудников надо держать, чтобы деловито прозванить врачей, так Марьванна, там это, Петруниной трихомонадку или как всегда, уреаплазмой обойдемся?))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо вам сказать - прямо таки случай со мной и возможно известной вам врачом Шепитько в Медисвите на Р.Окипиной+ ТА была в отпуске, а мне надо было срочно. Так вот сказала, что надо искать трихомонаду и она знает, как взять анализ правильно. делали в Медисвите же. Что вы думаете - таки в результатах трихомонада была. Прописано было........чего только не было мне прописано, но я ж без паники, есть это все не стала. попала таки к ТА, еще раз в другом Медисвите, описала ситуацию, обследовалась на трихомонаду, параллельно сдала в Диле на нее же. никто ничего не нашел. вот как это понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За Шепитько ничего не знаю я ее не застала, когда в Медисвите работала.. Но Медисвит не имеет своей лаборатории, я если честно, очень сомневаюсь, что там приписали что-то..А правильно брала - это как?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) Галя, супер ) Мне тоже все равно, где сдадут мазки, лишь бы толковые были. Сейчас Омега у нас на Троещине мазки делает достойно. В синэве разочаровалась..[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это уже не ко мне вопрос. сказала цитирую "я возьму анализ правильно". ну и таки взяла и таки нашла. вот сомневайся не сомневайся, ТА тоже эти результаты видела. я не одна это видела. не придумываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну видишь, на каждую специальность свои предпочтения я например, цитологию не люблю ни в синеве, ни в диле, ни в еще где-нибудь. Смотря кому что надо. На инфекции синево и дила хорошо берут одинаково. Гормоны больше синевские люблю, и референс у них нормальный. Синлаб отлично гормоны смотрит и евролаб. Омега неплохо делает стандартные клинические анализы, но мы с ними много работаем, есть нюансы, когда тупят.. Дила референс меняет, как перчатки. То у нее такой, то такой блин..Дерматологи жаловались многие на нее - то находят то, чего нет, то не находят то, что есть. КЛинические анализы. кровь, моча - в принципе в любой лабе нормально делают, за исключением случаев, как с тромбоцитами, когда иногда нужно вручную пересчитать, а то наделают тромбоцитопений :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из уретры брала? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хз я уже и не помню. я тогда была в одмороке, бегая по СПИД центрам, посему - откуда уже она там чего брала - не помню, не до того было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, трихомонада, это вообще, на самом деле - така весчь.. шо никада не знаешь, когда она есть, а когда ее нет)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно! до Шепитько не было ни разу и после нее не находили ни разу. ЗЫ. вот объясните мне как врач! почему? почему говорят "ставить уколы"??? убиццо можно! их же делают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, что могу сказать, мне крыть нечем) трихомонада кстати, в острой форме трихомониаза, легко находится в банальном морфологическом мазке. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем - не слухи это! таки реальные события!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, все же буду настаивать, что массово этого никто не делает и в подобных случаях даже безопасней сходить в туже диладнксинево, сказать честно глядя я вглаза "я сам себе назначил определение авидностиантителкиммуноглобулинамджи", честно и через подставное лицо забрать анализ и конечно, проконсультироваться по его поводу 4 онлайнконсультантов, а уж опосля нести своему врачу :)За реальные события, но в единичном масштабе верю... Знаю даже одного уролога, ТА помнит фамилию, который ту трихомонаду несуществующую, до потери памяти у пациентов лечил...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня в то время трихомонадой испугать было невозможно, поскольку диагноз пострашнее висел. так шо - кидаться и ее лечить с разбегу я не собиралась, а многие то кидаются и начинают жрать антибиотики 3 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот тромбоциты где хорошо считают? актуально.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю да, врач не должен вас посылать в конкретную лабораторию вообще-то -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем же, пусть живет без процента)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клинические лаборатории обычные где в частных, даже не знаю. Думаю, в ин-те гематологии хорошо считают[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так врач ведь и не настаивает только там и нигде больше. У него есть направления из лаборатории, а пойдете вы туда или в другое место решайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не то что послала в конкретную, она на их бланке САМА все заполнила и дала мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от 2 тысяч не совсем прямо такие уж и копейки получаются и я капля в море пациентов и я не копейки чужие считаю, а просто хочу быть уверенной, что сдаю ровно то, что нужно мне, а при такой политике процентов в этом нельзя быть уверенным. вот и все, к чему я веду. Вы, как лицо заинтересованное, поскольку врач, понятно, что защищаете данную систему (хотя и немного лукавите, как мне кажется, говоря равнодушно про копейки):)), а мне, как пациенту, эта система кажется неправильной и сомнительной, только и всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение