Зачем спрашивают фамилию врача во всех лабах?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зачем спрашивают фамилию врача во всех лабах? типа Дила, Синево, Днепролаб. Они получают процент? просто анализов назначили на 2 тыс. грн, врач написал направление прямо на бланках Синево, они у него были. Не стоит и говорить, что от суммы я в шоке. Может на мне пытаются заработать? Заодно и выручку лаборатории поднять. В лабе спросила, ответ был "не знаю" с опущенными глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну звичайно, отримують відсоток. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, получают. Какой врач такое назначил? Может смените врача, а то уж очень как-то много анализов. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От того, что вы не скажете ФИО врача - сумма не уменьшится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но такой подход "мотивирует" врача назначить побольше анализов, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно какой? т.е. это весомый доход или копейки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, хибна замотивованість лікарів - це величезна проблема нашої медичної системи :(( на жаль. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариантов несколько. 1) не называть фамилию - сумма от этого не уменьшиться, но может Вам будет спокойнее.2)сдать в другой лаборатории - сумма не сильно меньше получится.3) найти другого врача и при осмотре наотрез отказаться от исследований в лабах Синево, Дила, Днепролаб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню точно, кажется 5% [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получают процент -что в этом плохого? вы-то в любом случае заплатите те же деньги,с фамилией или без)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погано те, що це корупція. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам скажу что, что % мотивирует прописать как можно больше анализов, анализы на 2000 - это я даже не знаю что надо сдавать такое, когда-то проходила, но там еще и схема лечения следовала обязательная, тыщ так на 10 [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но она заинтересована тогда назначить побольше анализов ну и я соответственно не смогу понять (поскольку я не врач), нужны мне эти анализы в таком объеме или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к другому врачу [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи тоже люди)) но по моим врачам я не замечала явной заинтересованности.. даже наоборот -я спросила у гастроэнтеролога,сдать ли мне "то" и "это", она отговорила за ненадобностью...Эндокринолог назначает мне пакетные анализы -в общем прайсе этих пакетов нет,но получается пакетом сдавать дешевле,чем по отдельности по прайсу...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну например тест на лактозную непереносимость, 450 грн пищевая аллергопанель - 450+ и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот +100! иначе никак! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас!.. но я не знаю -может, это нужно для вашего лечения или для диагноза?+ я ,в принципе, ориентируюсь в "своих" анализах...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот без стеба - просто интересно, как врач узнает есть лактозная непереносимость или нет, без анализа? И если действительно непонятно на что именно аллергия проще сдать анализ чем проверять на своем здоровье.От определенной суммы Вам должны дать скиду в лаборатории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я если иду без направления врача - всегда называю фамилию докторши, которая у меня беременность вела. Сто лет назад было, ей лишняя копейка не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про % и мотивацию я в курсе... но не до такой же степени...на 2000! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидку не предложили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 (и анализы дешевле пакетами сдавать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы благодарны и значит вам есть за что, я врача вижу в первый раз и вот она меня отправила на анализы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение