Помогите собрать аптечку (список в смысле) - не в отпуск,

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите собрать аптечку (список в смысле) - не в отпуск, а надолго. сижу, рисую себе список лекарств, какие надо мне надо купить и взять с собой с учетом того, что 1.там, куда еду все по рецептам 2.еду с ребенком3. еду на долго беру от живота сорбенты и антибиотик, нош-па, потом от сердца какие=то капли наверное ( никогда не пила), от головы цитрамон, антибиотик общий какой-то ( у меня завалялась упаковка аугментина). что еще с учетом малой????? что-то чего в Европе может нет.... сделаю выторг наверное какой-то аптеке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поинтересуйтесь когда в аптеках выгодные скидки - сэкономите,обычно в какие-то определенные часы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б взяла ще засоби проти алергії та простуди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, аллергия... спс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не слышала. но идея хорошая - есть для пенсионеров - попрошу бабушку сходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Ялтинской 3/5 дешевая аптека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будь ласка :) Ще можна взяти ліки від болю в горлі, вушні каплі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горло - да. декатилен? фарингосепт? от ушей отипакс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Від горла декатилен, лісобакт, ісла моос Від вушного болю отіпакс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сиропы и табл. от кашля. Капли в нос. Успокоительные. Мази разные ( согревающие, ранозаживляющие, противовоспалительные, противогрибковые).Антисептики разные (йод, зеленка и т.д.)Средства для снижения температуры.Спазмолитики (но-шпа, спазмалгон, темпалгин ..)Пантенол.Нифуроксазид.Энтеросгель + атив. уголь.Регидрон.Корвалол, валидол.Пластырь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! пластырь бактерицидный??? зеленка?? этого что там нет??? мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда я знаю что там по рецепту?) Я приблизительный список написала, который беру в поездку где нет аптек. Зеленки вроде нет у буржуев))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зеленки там точно нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для зручності можна взяти зеленку-олівець
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как они без нее... зеленка-карандаш мне не понра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ще мазь "Спасатель" -на всі випадки життя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брать стоит специфические лекарства, которые теоретически могут быть по рецепту. Аспиринов с Колдрексами там валом и без рецепта+ Антибиотики в нос и горло, потому, что врачи скорее віпишут системній в рот, чем локально. Что то типа Нифуроксазида или Левомицитина при кишечніх проблемах взять. Все чем тут привыкли мазатцо - иод) зеленька фукорцин синька, только сразу врачу не показыватцо, а то в дурку местную запрут) Мазь антибиотиком наружную типа Левомиколя обязательно. Пиносол) Все окси и ксило метазолины там есть, но в основном меньше 10 баксов ничего не стоит. Пишу с отсутствием личного жизненного опыта, но с великим знание человека, заполнявшего аптечки уехавших друзей первые несколько лет через передачи и почты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! про мази - да. если честно, то я и тут зеленкой не особо люблю пользоваться, а в дурку не хочу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасатель, левомиколь - в список!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это что и от чего)) окси и ксило метазолины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это називин или галозолин от насморка, там есть сосудосуживающие без рецепта, как правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сроки на лекарствах смотрите, минимальный как правило 2 года, мало где год. Сразу при покупке спрашивайте и выбирайте где есть партии более свежие. Хотя бывает так, что во всех аптеках один завоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще аналгин+димедрол+но-шпа в ампулах и шприцы, если сами можете уколоть, если нет, то ампулы можно выпить, но они очень горькие, может быть рвота+ димедрол просто в аптеках не купить, можно пробовать в аптеках при больницах поискать. Это лучшее, для сбивания высокой температуры. А аналгин у них уже мало применяют, про димедрол вообще помолчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ВУХА - взяяли шось? отіпакс чи софрадекс чи ше шось. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут никогда этим не сбивала - парацетамолом всегда, но с собой возьму - у дочки температура 39.5 это нормальное явление((( без димедрола не эффективно, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение