Помогите собрать аптечку (список в смысле) - не в отпуск,

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифуроксазид вам советовали? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

егеж :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) уже положила. спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ната. че-то не поняла... вместе.... аси нет - давай скайп!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне передавали после приезда зарубеж облепиховое масло-лечила дочке стоматит, здесь стоит совершенно дурных денег. Также если нужны шприцы, то берите, шприцы в США, например, только по рецептам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это обязательно (+) выручал не раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в ополнение к общему (+) 1) Левомецетин и нифуроксазид2)Я беру с собой Амиксин. Хелевские беру по месту.3) Антибиотик общего действия, беру минимум 2 упаковки, так как детей 2. 4) Беру тетрациклиновую и эритромициновую мази + глазную.5) Герпевир (мазь+таблетки)6) Ребенку средство от аллергии ( потом уже докупаю там) + сальбутамол всегда.7) Себе что-то из противогрибковых препаратов для терапии гинекологических заболеваний ( покупаю каждый год что-то. Как правило не нужно, но беру с собой на всякий случай)8) Лидокаин спрей9) Баралгетос и спазмагин себе. Антимигрен тоже. Хотя, как правило, покупаю там в аптеках что-то с кодеином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свожу все в общий список - повешу потом, что получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огласите список потом :). Я уже и себе задумалась о списке. Я в Азербайджане купила панадол малому. Смотрю на упаковку- все на укр.языке, открываю, инструкция тоже только на украинском :) Как азербайджанцы читают?-не знаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно уточинть что то по пункту7 какие то названия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, про список не забыла. была занята документами. повешу обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Штатах тайленол и убопрофен везде, в каждом супере И такое впечатление, что они им лечат все болезни :) Аспирин тоже есть. В двух видах - низкая и высокая доза.От горла - только конфетки сосательные, толку от них мало.Бинтов таких, как у нас - не видела.Перекись водорода и спирт - есть. Йод тоже есть, но менее концентрированный. Есть бесцветный :) Зеленки нет.Лоратадин - есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в Европе? Я в Штатах видела вот такое:http://www.walgreens.com/store/c/monistat-1-vaginal-antifungal%2c-prefilled-applicator/ID=prod6144521-product(противогрибковый препарат)http://www.walgreens.com/store/c/rephresh-vaginal-gel-personal-lubricant-4-pack/ID=prod1530683-product(для поддержки правильного PH баланса и против дискомфорта).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, что получилось - список. критикуйте) энтеросгель, смектанифуроксазидлевомицитинрегидроннош-пакорвалолцитрамонаугментинавелокс (антибиотик общ)эриус / кларитин / лоратидиндекатилен / лисобакт / фарингосептотипаксотривин / виброцил / делуфенЛевомиколь (ранозаживл.)Альгофин (вместо вишневского)НурофенПарацетамол свечиСпасательстрептоцидбанеоцин тетрациклиновая мазьфукорцин (антисептик раны)аналгин+димедрол+но-шпа в ампулахсульфацил натрий (в глаза)- взрослый и детскийорасепткетанов спазмалгонуспокительноефлуканазоллевомицетин глазные каплименовазиноблепиховое маслоамиксин № 9 60 мгамизон № 20 0.25 мгГерпевир (мазь)ХлоргексидинЙодватабинтшприцыпипетки.клизму маленькуюдексаметазон в ампулах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замість перекису краще хлоргексидин. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ІМХО, я б додала дексаметазон в ампулах, КРКА. на випадок набряку квінке. й перекис би замінити на хлоргексидин, я вище написала лінімент (мазь Вишневського) - -виявився досить непотрібною штукою, набагато краще працює альгофін, й аромат приємніший[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як на мене - купа зайвого. Я в Непал меншу аптечку збирала, а там до найближчої меддопомоги 40 км пішки горами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готова вычеркивать))) просто, я ж не на 2 недели еду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краще взяти багато зайвого, щоб не згодилося, ніж бігати та шукати, де взяти "недостающее", яке за законом підлості, обов"язково знадобиться [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, у мене є інша версія. Як набереш купу всього - обов*язково щось знадобиться :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

альгофин поменяла, а вот про дексаметазон - отек квинке должен кто-то диагностировать или это что-то стремительное? и надо срочно что-то давать иначе каюк? я просто не особо увлекаюсь лекарствами и большинство того, что написано мне незнакомо. в принципе, у нас будет страховка и мне нужно просто, чтоб самое элементарное было дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) это хорошая установка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от наприклад вата і бинти Вам нахерасьто? ви ж їдете в міську Європу, аптеки на кожному кроціОпять-таки, Пантенол і Рятівник - практично одне й те саме, бо Рятівник містить пантенол. Левоміколь і Вишневського - дія схожа. Ну і де ви там будете так ранитися? А шприци??? Що Ви будете колоти без виклику лікаря? Ну а клізмою Ви мене просто поклали на лопатки, обліпихової олії буде достатньо ;))) І якщо чесно - мені би і в голову не прийшло взяти з собою антибіотик. Є страховка, прийде лікар, призначить антибіотик, УВАГА, європейської очистки. А самостійно призначати - ні, я не по тих ділах. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це не елементарне, Уська, це дофіга. Не забувайте, воно все коштує грошей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение