Помогите собрать аптечку (список в смысле) - не в отпуск,

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. такое есть. спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беру-независимо-есть или нет в аптеках+ 1. антибиотик- авелокс + что-то пеницилинового ряда2. перекись водорода, пластыри, вату, бинт3. отипакс (уши)4. сульфацил натрий (в глаза)- взрослый и детский5. от горла -орасепт, он же при стоматите годицца6. от темп- летсоке и взрослое (но это есть во всех странах, в неокторых даже в супермаркетах) колдресы всякие7. анальгин,кетанов, но-шпа, спазмалгон8 зеленку, фукорцин9. пипетки. 10. клизму маленькую11 антигистамины- от аллергии. 12. успокительное13. левомиколь14. корвалтаб- УЧТИТЕ_ во многие страны провоз корвалола, антидепрессантов и неокотрых еще карается (!!!!!!!!!)15 противогрибкоевое- типа флуканазола16. если есть какие-то хронич болячки= то и от них на весь период17. от поноса18. от запора19. аллахол20. меновазинполучается пол-чемодана) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С димедролом пропустят? Даже при больницах не дадут без рецепта. Нам скорая оставляла ампулу в 2006 году, но с большим трепетом. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! спасибо за список. пусть полчемодана - но я паникер и в чужом месте в чужой обстановке пока не поосмотрюсь, то сойду с ума если че сразу((( я может ей и не дам ниче из взятого, но моему мозгу так спокойнее. да и везти мне не в чемодане так что объем не важен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадут, я всегда так покупаю, только не покупать один димедрол, а список и во внутренних аптеках больниц. Я в областной обычно покупаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в глаза от коньюктивита (если в купательное место едете). Плюс, чтоб біло под рукой - пластыри, стерильный бинт, перекись, зеленка. Я две недели назад отрезала + себе мочку пальца, кровища валит, у меня шок, дети испугались. Хорошо, что была перекись, обработала сразу, замотала сама, и потом уже к врачу поехала (перемотала, оказалось неправильно). страховка же будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О. бинт, перекись!! спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки получается аптечка нехилая(((( девочки, спасибо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю как в Европе, в Америке простейшие лекарства можно купить в супермаркета Талейнол от головной боли точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазь вишневского Стрептоцид, фуразолидон, банеоцин в виде порошка, левомицетин. Кетанов или кеталонг если удастся купить без рецепта. От зубной боли мое безотказное - эфирное масло шалфея. Я бы еще взяла бисептол, синупрет, амизон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европе тоже. Лекарства от боли в горле, от кашля, спреи для носа - всё без рецепта без проблем можно купить. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите только то, что по рецепту. Да и если будет проблема, то в любом случае надо идти к врачу Он выпишет правильный антибиотик, если понадобится. Я первый раз, когда ехала в Европу, везла чуть ли не чемодан лекарств. Приехала сюда, а тут всё можно купить без проблем. Да и на удивление, никто не болел )))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, аптека оптовых цен [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в європі теж, не розумію ажіотажу, особливо навколо зеленки :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Есть очень многое Я везла в первый раз очень много, половину выбросила, половина лежит. Что пришлось довозить - Нурфуксазид, Энтросгель, Но-шпу, Лоратадин.А от простуды , горла, соплей и кашля - все тут есть. Бинты, пластыри - какие угодно в любом супермаркете.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решилась? Удачи на новом месте! Стучись в асю, вместе будем ностальгировать по родине [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви в Ірак зібралися???? :-) :-) :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Противовирусные, которые вам помогают, типа анаферона, арбидола. Про нифуроксазид Вам писали. Жалко, я не сохранила список, который я собирала здесь для Канады((( Еще, если пользуетесь, разные сосательные таблетки для горла, моим очень помогает Шалфей от кашля Доктора Тайса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет)))))))) а похоже, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда, будучи там, эти вещи не смотрела где и как продаются... но если да, то уже легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз, то, что вы довозили - у меня на 1-ом месте в списке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу))) решила, что не попробовать нельзя))) сьем себя потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение