высшее образование - поболтать

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я порівнювала зошит нашої німецької подружки з 4 класу з нашим, він відповідає нашому 3 класу, все абсолютно те саме, тільки записують не все так, як у нас () и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за думкою мін освіти це не так (+) за цьогорічними результатами ЗНО лише 87 учнів відповіли на всі запитання, велика кількість учнів взагалі не намагалися писати творче завданнядещо краща ситуація лише в київській та львівській областях на жаль, ситуація з інших предметів цього року не краще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть несколько типов тестов есть выбрать ответ, а есть и такие, где надо писать ответ, или решать что-то. Математика, например, на экзаменахбывает несколько типов - тест и решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все так просто, далеко не для всех бесплатно, а самый большой вопрос - жилье, очень тяжело студенту найти жилье, да и вообще учиться во французском ВУЗЕ намного сложнее чем в нашем, конечно, если нормально преподают, в некоторых универах качество преподавания - ужасное, наши студенты в шоке, приехали за знаниями, получают ерунду. Как и у нас, есть свои плюсы и минусы, надо очень тщательно выбирать ВУЗ, узнавать условия, читать отзывы и общаться с людьми, которые там учатся или учились, а еще лучше - пожить там некоторое время и посмотреть на все своими глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сестра во франции училась, и есть например сорбона, там качество хорошее, есть вузы не обязательно парижские - тулуза жилье 400 евро там учиться ооооочень тяжело, и студенты подрабатывают, тк жизнь дорогая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он в эмираты ехать собирался, с ними сравниваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или тест такого типа: а) медиан больше, чем 3,5б) если первую цифру увеличить на 0,5, то медиан увеличится, а среднее ариф. уменьшитсяв)...т.е. как бы тоже да или нет, но считать надо)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то дети иностранный сейчас знают на приличном уровне уже в школах. Особенно если родители в этом очень заинтересованы.Конечно нельзя отрицать , что уровень знаний языка зависит исключительно от мотивации и возможностей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась в штатах в 11 классе (в их 12-м). 17 лет назад правда. У них в старшей школе (9-12 классы) нужно пройти 4 курса математики, но выбираешь сам + кто-то брал алгебру (очень просто), кто хотел - более сложные курсы. я сначала выбрала pre-calculus, потом перешла в calculus - мне было очень легко, плюс я бы не сдала наши вступительные экзамены с таким уровнем. То же самое было с физикой - переходила после нескольких занятий на более сложный уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо, если так) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могилянка? коллега!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы же в Германии, если я не ошибаюсь? Можете описать плюсы и минусы вашего ВО? Сейчас многие к вам едут учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+111 +отсутствие практики или она формальна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится, что все демократично, уважительно ну и к Солмире приплюсуюсь - все честно и сознателжность должна присутствовать.еще - ты сам составляешь себе план учебы: можешь выбирать предметы и их последовательность, а также темп обучения.сейчас вроде и в Украине построже, но когда я училась, то что-то где-то знаешь - уже тройка. мне надо знать 75%, чтобы вобще сдать, т.е. на самый низкий балл (если по-нашему - то на двойку, если б она была проходной).[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на втором или третьем курсе уже дают задание по банковскому продукту, начиная от придумывая анкеты по тестированию, заканчивая презентацией на занятии. А еще- эти все занятия ведут не теоретики, а работающие люди по определенному направлению, со званиями доктора- проф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу "начальников" - Вы, наверное, очень прилежной студенткой были) я как вспомню пропесочивание за пропуск - брррр...здесь никого не волнует, почему ты переносишь экзамен, например[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу сравнить образование в двух конкретных вузах-частном и гос+ 1. учеба-=частный- объясняют, доступно, не понял- объяснят еще раз, требуют знаний гос-лекций мало, много пропускают, всем всё пофик, знания никого не интересуют. и даже в том материале, тчо читают на лекциях куча ошибок, даже в заданиях(((2. сдача жкзаменовчастный- только знания, никаких денег и звяток. не знаешь - два. немало отчилено -тех,кто прогуливал или не училгос- знания никому не надо.. без денег сдать малореально(( .даже со знаниями. прямые оскорбления студентов,которые пытаются сдать только показав свои зания.[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на примере двх тсудентов и их однокурсников. т.е выборка скромная. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И практика наверное хорошая? Все же в Украине в основном теорию дают Зачастую устаревшую и отставшую от реальности.И еще смешно, что управленческие предметы, например, читают люди, которые икогда не зарабатывали деньги в качестве предпринимателя, а всю жизнь были наемными преподавателями-теоретиками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я в гос. укр. училась - таки можно сдать за взятку. очень мало было принципиальных. но и очень мало было и таких, у кого - только за взятку.ну и когда человек перед тобой бекает-мекает и получает 5 или 4 - демотивировало)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практики у меня еще не было, но знакомая девочка-студентка с 3 курса подрабатывала пау дней в неделю в нейропсихологической клинике (пациэнты с травмами мозга), сейчас после учебы уже работает там на полную ставку[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего никто не знает иностранного? не знают те, кто плохо учится и кем родители не занимаются, как по мне. У моей сестры даже в селе дети занимаются у репетиторов, аж по 15 грн за урок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно о состоянии на сеголня. я училась в гос- ни одной взятки не платила. всё учила. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а я о чем) это и есть минус - надо брать репетиторов, чтобы знать [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на лекциях у нас свободное посещение было)+ пропуски за семинары спокойно отрабатывались)и я еще была (и есть:)) любительницей поспорить на научные темы) но НИКТО из преподавателей меня не гнобил за такое)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение