высшее образование - поболтать

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну а че, логично, что конструктор одежды должен понимать в материалах, другой вопрос зачем сильно углубляться. Но, например, повар тоже должен знать химию продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чё там, приходите, если што :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно параллельно, можно отдельно [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для этого есть материаловедение, кот. изучается несколько семестров. Кстати, когда я сейчас слышу, что вискоза - натуральный материал, то... Несколько семестров! Вискоза - НЕ натуральный материал )) (пардон за оффтоп)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добре. Я біолог. У анамнезі - філософія, історія, соціологія, політологія, і т. д. Для чого?+ Загальний розвиток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) у меня тоже самое в анамнезе, только я технарьно мне пригодилось на работе, т.к.работь пошла не по специальности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це синтетичний матеріал з натуральної сировини [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха....история КПСС - знаю, святое было - но на кой + ну ее знания хоть как-то можно объяснить. Но вот конспектирование трудов В.И.Ленина, причем препод сразу сказал - за семестр не меньше 96-листная тетрадь д.б. исписана. Что я там писала? Что видела, то и писала )). Но препода помню очень хорошо. Он мне даже книгу свою подарил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погляжу. Интересно же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це у всіх вишах таке заставляють вчить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я довольна своим образованием+ - английский знала ок, у нас на нем некоторые предметы преподавались. плюс на работе подтянула юридический английский и продолжаю шлифовать дальше. но без университетского бекграунда не смогла бы.- "я начальник - ты дурак" - практически никогда не было (за исключением некоторых преподов).взаимное уважение преподавателя и студентов чувствовалось сразу после посвящения:) - полет мысли, развитие собственных идей в работах и на занятиях всегда приветствовались. - очень много преподавателей - практики, из которых многие - успешные юристы, партнеры известных компаний.п.с. писала-писала и так нахлынуло:) на прошлой недели был ровно год, как я закончила академию.очень много приятных воспоминаний)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень актуальная для меня тема:)+ если коротко, то в наше образование полное Г, за еще ооочень редким некоторым исключением. Пропитанное коррупцией, устаревшее, напичканное ненужными предметами, преподаватели в основной своей массе либо старперы, либо те, кого пристроили, практически везде можно списать и это даже не считается стыдным. Единственное, что у нас еще осталось, это те сферы, где важна база, то есть то, что не меняется, все, что развивается - бесконечно устарело и абсолютно не конкурентоспособное!То, что принято у нас называть "оБолонской" системой, никакого отношения к европейской системе не имеет. Особенно меня поразило, что не разрешены пересдачи...[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я так думаю, тут не с Палестиной сравнивают)))) а с развитыми странами:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, примерно, как мне философия с социологией:) у нас в универе какое-то умопомрачительное количество общеобразовательных предметов было, по-моему, даже больше 30%!!! [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда. Я сейчас в универе на бак учусь. Монреаль. Больше половины тестов - надо написать самому ответы, более или менее развернуто. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВО, как по мне, это кости, а мясо потом можно и нужно нарастить. То есть, как учить, что учить и на что обращать внимание. Алгоритм мышления в разных ситуациях и сферах. Мне повезло с тремя преподами, те, которым премного благодарна, для мене вони видатні та від Бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. Это у всех такие предметы на первых курсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Вчера только с мамой спорили. Я говори синтетика, а она нет, дерево, значит натуральное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пример в Мельбурнском универе на 3 курсе студента определяют на практику в реальную контору по профилю, где он работает как обычный человек. Это занимает почти весь год с тестами, экзаменами конечно. Обычно после практики, студента забирает эта контора, если он им понравился, или идут предложения от других... если студент ну очень подающий надежды. На практику распредляет универ...там есть специальные люди, которые этим занимаются. Причем конторы ну очень именитые :) и они с удовольствием берут студентов! После 3 курса практически все студенты уже работают по профилю... и на выходе имеют хорошую и прилично оплачиваемую работу. Но это для тех, кто стремится. Но не стремиться здесь не получается, потому что учатся не потому что папа сказал, или денег заплатил...а потому что сам выбрал, сам учил, сам старался... Хочу добавить, что большинство детей, которые заканчивают 12 класс школы уже давно опредлились, куда они пойдут учиться дальше и кем хотят стать.Система образования построена по-другому. В 10 классе есть практика, когда школьник идет туда, куда он хочет попробовать... он пробует реальные варианты работы, с реальными работающими людьми (в реальной конторе, с реальными задачами). Подача документов в Универы начинается рано, еще в 11 классе. И два последних класса универы и техникумы делают показы своих факультетов,чтобы привлечь детей тоже. Они приезжают в школы, школы возят своих школьников к ним... очень много дней открытых дверей, где можно все попробовать, понять, задать вопросы. К нам в частную небольшую школу приезжали представители сразу 8 универов по разным профилям, им можно было задать вопросы и прочее. Куча буклетов, инфо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня поразило то что в началке, например, дети учились на живых примерах. Они не просто считают 2+2, например. А большинство примеров очень практических. Например, когда учили площадь, был проект, когда дитю надо было измерить весь свой дом, посчитать площади всех комнат, всего дома и прочего. Здесь в принципе, не живут не квартирах.... и дома зачастую имеют очень сложную конфигурацию:) + гараж, выступы в домах, или наоборот, плюс сад за домом и до дома.... И таких примеров много. Если честно, я часто ломала голову вместе с ребенком :), хоть и была отличницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мою думку, ситуація з мовами зараз вже інша, у кращий бік змінилася, и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение