высшее образование - поболтать

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

только хотела написать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, знающие, как же у них организована та практика, которой подкрепляется тут же та же теория?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задачи о движении бывают в разных классах :) Начиная с четвёртого. Хотите одну? Я тут миленькую решала недавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)я бы разделила все это на две части: 1) просто по-другому - не всегда значит сложнее/проще: каждому свое;2)я была заслуженной отличницей в сильной школе, ок, - пусть будет по математике 4+ или 5-, но сейчас почти нилего не помню))а насчет примеров из Германии, - вот когда меня в следующий раз что-то поставит в тупик, - напишу Вам) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все школы одинаковые, как у нас? ух ты) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК! Буду ждать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, например, в украинском ВУЗе мне надо было 30 часов практики, а в немецком - 200[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с какого курса начинается практика в иностр.вузах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особливо стосовно медичної освіти: мало сучасних прикладних Знань і мало првктик. В США поки студент 100 нутрій не заінтубує, неонатологом не стане. А у нас практикуються на живих дітях. І знання застарілі[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эммм... где-то посредине. это на бакалавра. на мастэра еще больше() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у них как-то параллельно идёт практика с теорией? нет? в моём техническом в Харькове 1я практика была после первого курса, но больше была похожа на гульню на водохранилище средь шикарного соснового леса) Ровно месяц.Каждая следующая точно также летом после каждого курса. вот и всё(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомый хирург, палестинец мне противоположное говорил как-то у него спросила насчет того, чего он здесь сидит, а он мне отвечает, что когда он к себе уедет - звездой будет. там к операциям очень нескоро подпускают, а у нас режут прямо в интернатуре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

імхо, в нашій країні ВО "много да дурного" + і не на всі професії треба ВО.НаприкладЛюди вчаться на "економіка підприємства" , а не можуть елементрано маржу порахувати. Чи побудувати свій бізнес Проте у нас повно вишів з надання професії типу "главный куда пошлют".А ми, люди радянської закалки, тулим діточок "хочкудинебудь", тільки б дали бумажечку.Краще ті гроші витратити на нормальне вивчення мови і у 18 років на роботу, щоб людина могла хоч спробувати чи підійде їй та професія.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мое время 4-го не было ;-) из 3-го прыгали в 5-тый. Почему? Для меня загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? тільки чому всі наші нейрохірурги за практикою в Замбію їдуть? Бо тут щоб на операції постояти, треба всім дати.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изучают сразу на реальных примерах (кейсах), реальные отчеты компаний разбирают, заставляют придумывать бизнес с одногрупниками и участся его вести. Это То, что касается экономики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, разве что вы со мной позанимаетесь ;-) это мой школьный пробел!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот это дело! а то я как вспомню в институте бухгалтерский термин "самолётики" т.е. счета... пришла на фирму - и ищу у них те самолётики в тетрадях да по тумбочкам... О, теперь стыдно признаться))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может он и дал всем))) но вот так сказал, в 22 больнице работал, мой сосед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гловну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня до сих пор недоумение, зачем конструктору одежды изучать (и сдавать!) химию и физику полимеров? И таких полимеров было 80%, к специальности подбирались едва ли к третьему курсу, до этого учили все подряд. Нет, я понимаю, конечно, человек с высшим образованием обязан знать буквально все ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шоб кросворди розгадувати на робочому місці :-) :-) :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вчила і розбиралася непогано, але зара не згадаю. тобто треба буде підручник дивитися [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение