Мухлюют на кассе

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мухлюют на кассе в одном из распространенных продуктовых магазинов, новый хамовитый кассир, решила взять в привычку не додавать сдачу. (сумма копеечная 10-15), но когда заметил остался неприятный осадок. Разборки в виде выяснений с администратором в этом магазине у меня уже были, правда по другому поводу. Повторно решать через него подобные вопросы нет желания, ибо нет особого толку. Так вот, если ближе к теме, то каждый раз считать сдачу не хочется, а вот взгреть разок думаю не помешало в рамках закона. Подскажите, какова должна быть процедура? (кому звонить, что писать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто питаю - а де моя решта? і демонстративно рахую копійки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какова процедура пересчета сдачи?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите и отпустите. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) я тож так делаю, но не всегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отходя от кассы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего ради? я эти 10-15 копеек ежедневно, т е 35-40 грн в год (грубо) на благотворительность отдам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процедура- проверяйте деньги ичек не отходя от кассы.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга жалоб и предложений - по каждому факту недополучения сдачи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, с указанием фамилии кассира. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вы кассир ? (шутка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен, ведь эффект разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю. Я лично, не люблю таких выяснялок...всегда думаю о том,что вдруг человек ошибся. У меня были подобные случаи, но меня задевает хамство куда больше.нежели чем отсутствие 15 копеек.Один раз в крутой стоматологии,там мне все деньги вернули. Второй раз- продавец сосиски так положила на прилавок,что они упали мне под ноги и она утверждала,что я их не словила,значит я и виновата. Я попросила ее извиниться и заменить сосиски на иные,она не захотела. Вышел директор и тогда она извинилась и дала другие сосиски. Но в принципе я не люблю такие ситуации, не то что бы на меня можно было наехать, нет, скорее я их просто не создаю сама.Я могу мирно сказать что не хватает денег, возможно Вы ошиблись и мне еще никто на мирные и добрые слова плохо не ответил.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам когда лишнее дают, Вы всегда возвращаете? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный какой аргумент))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично тоже, но это не в первый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, прошу дать мне еще больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, кажется я уже простил и отпустил :) Спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не обязательно ж орать на весь магазин. вам либо шашечки, лдибо ехать: либо спокойно переспрашиваете о недостаче, либо молча идете, но тогда уже не вспоминаете о этих копейках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сильпо постоянно 1-5 копеек не додают. после того как мне дали сдачу 99 копеек, принципиально забираю всё до копеечки, если нет - прошу прогуляться поменять и выдать всю сдачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда возвращаю,если кто-то ошибся и дал больше денег. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня вообще всегда умиляло это "ой, ну шо вам те 3 копейки...". спрашиваю обычно, продадут ли мне без этих 3х копеек. как-то сразу находят мелочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот них...на нельзя так прощать, это воровство. Я, если что, всегда громко возмущаюсь, итог - даже если пропадали какие то вещи (у малого машинку и мяч уводили на площадке) то после моих "пожеланий" погромче их возвращали...+ С кассиром то же самое. ;)[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы нет?)) Кажется это само собой разумеющееся. Или только я наивная такая?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продают..без проблем. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах