Киев. Наблюдения. Немного позитива.

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Киев. Наблюдения. Немного позитива. По результатов разговоров с людьми из разных сфер.У таксистов увеличилось количество заказов, существенно.В ресторанах увеличилось количество людей по сравнению с мартом-апрелем. ( по результатам разговорам с несколькими собственниками и по собственным наблюдениям). В некоторых торговых центрах начинают запрашивать площади под аренду ( в основном представители Донецка)У нас на стоянке появилось много машин на донецких-луганских номерах.То есть, есть небольшое оживление, возможно за счет притока переселенцев . Но это хорошо. Деньги идут в Киев, а не в Россию. Возможно мой взгляд очень узкий.Просто решила написать о том, что мне бросилось в глаза.И еще.. Несмотря на войну, Киев красивый и весь в цветах. Цветы на разделителях в корзинах, на столбах. Мелочь, а радует и очень приятно.Вы знаете, что я всегда страраюсь выцедить хоть немного позитива из любой ситуации.Выцедила. Делюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!)) и я такая же -всегда выискиваю позитив)) Правда,вчера/позавчера вот обратила внимание,что вечерами у нас в районе как-то нет людей на улицах...раньше летом такая тусня вечером,и взрослые с детками,и мОлодежь,а сейчас -пустые улицы...Вроде и не позитив, но и кагбе и не негатив -просто наблюдение..Зато полно зелени во дворах и на улицах (и цветов -ДА!), под балконом тусят коты и ёжики, сОбак стал больше слушаться и вообще такой уже весь "хозяйский"))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Караване поменялась наверное треть магазинов по причине - нет людей, съехали, у мужа сократили 35% людей, его и его команду всю! Но есть и позитив, конечно. Деньги не только не уходят в Россию, они уходят из Росии, много! Сюда)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже вижу много позитива в Киеве, но по большей части-в людях вижу, какие все открытые, вежливые, патриотичные, улыбчивые.Еще 15 лет назад в Москве была в метро-народ проходит и входные стеклянные двери летят тебе в лоб, тоесть-каждый думает только как самому пройти...у нас-специально замечаю-всегда придерживают, помогают коляски заносить....наш народ очень хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может уехали.. У нас детки есть на площадках, не мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас переехала наверх семья с востока (честно, устала считать, сколько их там - много). Так вот - я еще ниразу не видела, как из окон выкидывают мусор, как то у нас не принято было О_о [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Их надо воспитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Житомир. Позитив, но печальный...+ (цветы тоже есть, но донецкие не понаехали)так вот... про позитив:я вчера, вся такая загадошная, нереальной красоты, в новом платье в мелкий горошек с белым воротничком и пояском а-ля 60-ые и юбкой-клёш, плюнув на семью, пошла жрать суши. Сама. Одна. Принципиально. Суши были оччень и очччень. Это позитив.Чо печальный? Ну хоть бы одна падла пристала, телефончег спросила, кофеём угостила....Ни-ко-го...Огорчена. Но хоть сушей наелась. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только в Караване, наверное везде ротации сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Намного чаще вижу уступающих место в метро и даже в маршрутках! [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда вы ходили? Я у вас там в Черепахе была, вкусно, лучше чем тут. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг) Это на вас так статья про теток подействовала?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: эх, когда же мой балбес (10 мес.) остепениться? Вы какие-то воспитательные меры принимаете? Или сам поумнел? Как кошка, привыкла? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Черепаху и ходила... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я её даже и не читала.... а я что, в тренде??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю ))))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, понятно. Так там одна маладежь, по 20-30 лет, что с них взять [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык вроде такое же лето,как прошлое/позапрошлое...хотя,может и уехали... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все знакомые IT повысили в несколько раз стоимость услуг для россиян. Деньги идут к нам )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг, судя по реакции форума-нет))) Негоже в ущерб семье суши жрать) Надо забыть о платьишке и о каблуках, стрингах, и круглосуточно жарить , парить на благо семьи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыли про комбинезон малому() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно узнала, что почти все газовые проекты для России делает Украина! У них нет спецов!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что за намёки??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну то вариации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, пошла читать про тёток ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение