Почему, те кто эмигрировали и живут не в Украине, почему стали патриотами внезапно? Они

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Я вам не скажу за всю Одессу ", но из знакомых моих Одна семья - муж научный работник, и свою тему он бы в Украине разрабатывать не смог, а если б и смог, то семью бы не прокормил. Уже лет 15 живут по разным странам, где контракт хороший подвернется. Да, патриоты, помогают деньгами, помогали рассылать письма по иностранным офисам и соседям, изобличающие Клюевых и прочих во время Майдана. С тех пор, как уехали (повторяю, лет 15 назад) перешли дома на украинский язык, хотя до того много говорили в Украине на русском. Скучают очень. И еще парочка таких же семей есть подобных, тоже с отъезда перешли дома на украинский.Вторая - муж ливанец, жена украинка. Жили здесь. жили в Ливане. У ливанца здесь прошло его становление как взрослого человека (учился в вузе), здесь родились его дети, здесь у него много друзей. Сейчас живут в Ливане, но просили прислать украинских флажков - бесят попадающиеся в Ливане машины с колорадскими ленточками. Ливанец просит жену разговаривать с ним на украинском, чтоб учить (русский знает отлично с юности).Людям просто жить хочется, а не существовать. Поэтому едут, где лучше, и поэтому же переживают за свою родину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а те кто перебрался из своего города или села не имеют права его любить? вспомните, что Канадская диаспора, к примеру, была очень давно. И она порой была более украинская, чем мы тут с вами. Люди переживают за страну в которой выросли, за друзей, родственников. Разве это плохо? Разве плохо, что они несут в мире информацию ЗА Украину? Что помнят корни? Что противостоят нападкам на Украину и украинское за рубежом? Я например наоборот искренне рада таким проявлениям. Надо больше искать позитив, а не негатив[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему лично не касается? У большинства людей в Украине остались родители, родственники, друзья. У кого-то еще и недвижимость. Очень даже лично касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница где? если там ходят, то и в Киеве ходили бы Дело ведь не в том, где находишься, а в том, какие у тебя убеждения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. тогда считайте предателями и тех, кто уехал из райцентра в Киев в поисках лучшей жизни и работы.Пол-Украины на заработках - все предатели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как сказать Патриотизм это если ты из уютной и спокойной эмиграции с зарплатой в тысячи у.е приехал в "наше счастье" в лучшем случае...или хотя бы деньги с посылками шлешь регулярно соотечественникам...А вот перепосты, песни, венки к посольствам, кричалки - как по мне это мимо кассы.Патриотизм это когда я со страной и в стране и поднимаю ее экономику, а не когда расширяю свои горизонты и мне хочется хорошо жить и я же человек и мне все мешают разрабатывать мои научные идеи...вот как то так...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Орест Субтельный? С ходу вспомнился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не все стали патриотами. Знаю как минимум двоих уехавших (одна из Одессы, а вторая из Симферополя) и обе за раисю и советский союз. [+sign]"путлер сам собою рухнет оземь и покалечится об поребрик". (с) Слава Україні!Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, и зарплата в тысячи уе так и сыпется на голову, стоит пересечь границу)) боже, что у людей в голове.... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на том спасибо) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит внезапно? Мои дети и в Киеве в вышиванках ходили, смотрели мультики на украинском.Да, ходим на митинги. Да, носим значки и флаги. Считаю, что нужно привелкать внимание к этой теме. Сейчас это важно и нужно, это небольшая, но помощь. И это - дает свой результат. Многие интересуются, расспрашивают подробности, проявляют симпатию. Канадцы (американцы) в теме как раз благодаря тому, что многие украинцы не молчат о своей позиции. Украинцы просто видят, что они не одни. Я вообще не очень понимаю географию мира. Мир изменился. Мой мир - группа людей близких мне, живущих в разных концах мира. Это и моя русская подруга, ярая бандеровка. Она вот, русская, живущая в Швеции тоже патриот Украины.Еще я не понимаю, чем люди, живущие в Украине, но не принимающие участия в боевых действиях от меня отличаются. Они могут иметь мнение, а я нет? Почему?Когда Россия воевала с Грузией, я была патриотом Грузии, когда США бомбили Ирак, я сочувствовала последним. Ну и последнее. Я как бы не нуждаюсь ни в чьем разрешении для того чтобы иметь собственное мнение и делать то, что я считаю нужным.А то, что это кому-то не нравится, это - его проблемы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот же. Я тут благодаря футболу обнаружила СКОЛЬКО в Монреале немцев!!! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Амстердаме народ на балконы флаги своих стран повесил,тоже болеют за свои команды. Каких стран только нет! :). [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, говорить так, как минимум, неумно. У моего кума забрали 2 бизнеса в свое время. И они уехали, ехали и плакали. Это нелегко, но ехали ради детей, что бы заработать на их учебу и жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что спрашивать? Это - иррациональное чувство. Меня на этом форуме пап давно (задолго до всех событий) спрашивал, на фига мне в Канаде детям украинские мульты и книги, если мы говорим по-русски, а там еще 2 своих языка.Я тогда ответила, что мое желание того, чтобы дети хотя бы воспринимали и понимали украинский язык и украинскую культуру не имеет под собой рациональных оснований. Но я так хочу, и для меня это важно.Люди же не роботы. Я так хочу, я так чувствую. Тогда же я отвечала на подобные выпады. Я говорю по-русски, живу в Канаде, но считаю себя украинкой. И кто мне запретит? :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ваш вопрос из серии. Как люди в развитых странах смеют иметь депрессию? Они не инвалиды, и не живут в Африке. Вот у тех - реальные страдания. А у этих - придуманные. Дело в том, что люди могут испытывать чувство подавленности, горя, могут искренне страдать настолько, что даже совершат суицид, хотя с точки зрения других людей они не имеют на это никаких оснований.Тем не менее, их чувства реальны, более того, такие люди нуждаются, как правило в помощи и поддержке не меньше, чем голодные африканские дети.А попытки нивелировать чувства других, отказывать другим в праве их иметь, - это или от небольшого ума, или от недостатка воспитания в лучшем случае. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы неправильно понимаете термин патриотизм, обратитесь к словарю+ то, что Вы описали является достаточным, но не необходимым. К тому же, я просто уверенна, что некоторые мои, скажем, знакомые, которые живут не в Украине сделали для нее гораздо больше, чем многие живущие В ней.А об отчислениях в фб вешать отчеты? или Вам на почту высылать?[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! У нас еще и на машинах. На многих по 2 флага. Может мужа и жены? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо написали. Тема и меня повергла в недоумение, но я не распознала сразу - почему... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо отчетов...хорошие дела делают молча кричат обычно только те кто умеют кричать и только.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не одна вы имеете представления об этом)) "заламывания рук " не предполагает конструктива[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы и нет? Если человек помнит о своих корнях это хорошо. Хуже, когда поучают или попрекают чем-то своих соотечественников ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 хуже, когда хают Украину (парадокс, но такие обычно хают и свою новую страну :) И снисходительно поучают, как детей малых. Типа вы там все лохи и неудачники, а я тут один дартаньян весь в белом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение