Почему, те кто эмигрировали и живут не в Украине, почему стали патриотами внезапно? Они

190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) знаете, у меня знакомых неграждан - русских, грузинов, белорусов, иранцев - не меньше чем украинских и что значит скрывали что были патриотами? - не пели гимн, и не ели сало? - так я тоже не ем сало, и гимн не пою)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Внезапно" не заметила. Мои уехавшие знакомые были патриотами и до отъезда, но человек всегда ищет, где лучше и я не вижу в этом никаких противоречий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мои школьные годы единственным новым учебником истории был Субтельный выпущенный в Канаде украинцами. И они его по-моему бесплатно школам присылали. Я думаю многие из уехавших всегда были патриотами, просто жизнь так сложилась. И конечно они скучают за родиной. Я знаю тех, кто не только постит, но и ездит в другой город, чтобы постоять в пикете под посольством. Одни из западной Украины и это дело их жизни, другие живут за границей временно, гражданство не собираются менять и не следят за политикой своей новой страны проживания, а только за Украиной, а для украинских жен местных мужчин живущих в районах, где мало русскоговорящих такой пикет - это еще и возможность пообщаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто они сочувствуют нам, сопереживают. это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите у них :) это самое верное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, иногда на расстоянии воспринимается все острее...так почему бы и нет? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но это какое-то совкое представление, мир расширился человек может найти где угодно хорошую работу, учебу, выйти замуж - это нормально. и продолжать любить и интересоваться своей родиной.наоборот, он ее еще больше благодарит за то, что себя реализовать сейчас гораздо проще, чем в ссср
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штампы и стереотипы - все, кто уехал предатели, все , кто вернулся - неудачники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они предали родину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс про реализовать и ссср [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 очень советское мнение. Для всего мира - это дикость так думать. Люди живут где хотят. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы , когда родительский дом покинули - предали своих родителей? Или нет?Обязаны были их забыть , не писать и не звонить? Так и с местом, где родился и вырос. Оно с тобой навсегда остается. Люди в наше время живут где хотят, перемещаются по свету постоянно..Это возможность прожить несколько интересных жизней, и только для пост-совка - это предательство... У меня на курсах сплошной интернационал. Я общаюсь с итальянцами, индийцами , гватемальцами... - все следят за новостями в своей стране, общаются с соотечественниками - это нормально..Я не особый патриот, скорее немодный космополит, перегибы и шароварщина меня даже раздражают немного. Я никого никуда не призываю, я скорее сопереживающий и доброжелательный родственник. :) Слежу за событиями и хотя бы из чувства справедливости желаю Украине всiлякiх гараздiв - она заслужила это."Менi однаково, чи буду. Я жить в Укранi, чи нi. Чи хто згадає, чи забуде. Мене в снiгу на чужинi — Однаковiсiнько менi......Та не однаково мені,Як Україну злії людеПрисплять, лукаві, і в огніЇї, окраденую, збудять…Ох, не однаково мені. " [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, все бывает - и любовь к Украине издалека, и ненависть к ней тех, кто в ней живет. Второе - это реальная проблема и опасность. А первое - норма, это нормально любить место, где родился и жил. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да меня это выбешивает. "Зачем Украине в Европу двигаться, с Россией лучше"..." Ташож ты сам не в России, а в Европе, мля?" Простите, больная мозоль... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Национальная сознательность - это всегда хорошо. Мне не нравится только когда люди из-за океана начинают призывать, например, бомбить террористов пожестче, не задумываясь о том, что оттуда может прилететь ответка. Ну а что, прилетит-то не им. Или ратуют за свободное владение оружием. Или еще что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже не нравится, но я такое вижу не часто. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не все такие партиоты. Мужа брат родной насмотрелся рус. тв и слюнями брыжчет доказывая что он русский. А сам украинец, 20 лет живет на крите и имеет греческое гражданство. Доказывал нам что мы должны и просто обязаны лечь под путина и счастливо наблюдать как он входит и выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ось вам лист з Ізраїлю https://www.facebook.com/photo.php?fbid=652529954828772&set=pcb.652530231495411&type=1&theater[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Душа болит за страну. Ну и плюс не страшно, ни тебе правого сектора рядом, ни сепаратистов...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что заграницей первое время очень тяжело. Не только в плане материально-бытовом, но и психологически. Люди реально переживают стресс, даже если им там абсолютно все нравится. Все равно нахлынут воспоминания, все равно дорог кусок земли, где ты прожил часть жизни. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я ратую за вільне володіння зброєю. Мені можна? У "тої сторони" вона вже давно є.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение