сложная тема. еду к подруге

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

она в Харькове живет.. старший пейчас у свекрови, младший с ней. мама ее уволилась, приходит к ним каждый день помогать.москва назначила ей лечение.. единственный возможный вариант.. препаратами которых у нас , наверное, только на картинках видели.. и отпустили домой.. это было в конце февраля..ну вот рассказывать о своих планах ... не будет ли ей досадно от этого... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шансы... метастазы везде.. мочевик, печень, легкие, головной мозг..в октябре на контроле в период ремиссии в израиле не придали значения пятнышкам в легких.. а это были мтс ((([+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постарайтесь сдерживаться, не расспрашивать о болезни и о прогнозах. Раковые больные очень измотаны психологически, дайте ей душой отдохнуть. Не надо ох и ах и никаких советов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она мне это сама рассказывает в телефонных разговорах.. я не спрашиваю... [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так же не знала как быть...10 лет назад, все будет как будет...+ мы как-то сидели молчали...и меня как прорвало..я ей сказала, что я ее очень люблю...и если что-то случится с ней..я буду любить ее дочку как своих..она сказала, что ей бы тяжело было меня просить об этом, и она очень хотела это услышать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это невыносимо горько.. мои 2 знакомых с раком груди (одна - моя мама, у которой, к счастью, оказалась только 2я степень вместо 4й, с метастазами, которую ставили изначально), и мама моей подруги ( скончалась в течение года после постановки диагноза)..Общаться было очень, очень тяжело. Мама сильно замкнулась в себе, и вообще просила с ней не общаться, ни на какие темы.. Подруга рассказывала, что ее мама тоже не хотела НИЧЕГО, даже видеть новонарожденную внучку..Знаете, все очень сильно зависит от человека...Даже не знаю, что Вам посоветовать - просто рассказала.Я бы поехала, заранее ничего не готовила, линию поведения, там на месте бы разобралась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая красивая девушка.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за офф, но я не видела, чтобы при раке сильно поправлялись? может это не оно все же? обычно люди сильно худеют, нет? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас! страшно это все и больно. У меня дядя сейчас раком больной, последняя стадия...Цветы можно купить, я бы купила какой-нибудь в горшке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может не ехать? объясню почему... моя подруга за 2 месяца до того как ЭТО случилось категорически прекратила всё общение с друзьями и близкими. её в эти дни, перед уходом видели только муж и сестра. она по телефону 1 раз мне сказала:" не обижайся, я болею, не хочу ни с кем сейчас встречаться". я знала диагноз и поняла её. иногда она мне с балкона махала рукой, мы ещё и соседки были. дочку 12-летнюю услали к бабушке в белоруссию до самых похорон. она сконцентрировалась на религии очень сильно перед концом, я так знаю. много стала читать, готовилась к неизбежному. и вид здоровых, живущих другими измерениями людей отвлекал и раздражал её. я рада, что она в памяти у меня осталась жизнерадостным красивым человеком.того, кто лежал в гробу,-я уже не узнала:(((. и лишний стресс никто из подруг своими приходами, бодрячеством или совместными слезами не создавал. ей неинтересны уже ни вы(сорри 100000 раз) ни ваши разговоры, ни идеи. ИМХО, конечно. но она даже обидится может на вас и на мужа за такой сюрприз. подумайте 1000 раз прежде чем ехать[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупости это, ехать обязательно. Тем более у них близкие отношения, если они часто созваниваются и многим делятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам когда-то старый онколог говорил, какими словами утешать и побуждать к лечению женщин с маленькими детьми + он говорил своим пациенткам так: "Каждый день, который ты проживешь, радует твоего ребенка. Даже если тебе плохо, тошнит и нет волос - твой ребенок любит тебя. Чем дольше ты будешь с ним, тем лучше он тебя запомнит. Борись до последнего, живи, каждый день старайся урвать!"У моей тети лучшая подруга ушла от рака шейки матки, боролась 5 лет. Тетя к ней неоднократно ездила за это время, всегда старалась вести обычную жизнь. Болезнь они обсуждали без стеснения, и операции, и мочевой катетер, и приживаемость имплантированной уретры... И обсуждали обычную жизнь, все бытовые моменты, про повышение цен, про успеваемость сына (на момент начала болезни матери ему было 13 лет), про родственников. Ничего, все ок, не надо настраивать себя прямо на трагедию и пичкаться адаптолом. Все мы смертны, и часто внезапно смертны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это последствия терапии высокими дозами стероидов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своему опыту - ехать обязательно, не готовиться к каким-то разговорам, пусть все идет естественно + говорить, вспоминать, плакать, смеяться, проживать саму ситуацию , НО помните, что время быстротечно и нужно успеть сказать простые и очень важные слова, что она для вас значит, какой она для вас человек .Когда умирала моя любимая подруга, я спрашивала и знала все, - сколько раз она сходила в туалет, что кушала, что ей снилось. Пока она физически могла это делать - ходили в Церковь на исповедь, причащались, т.е. подготавливались к ее переходу в иной мир. Подумайте, если у вас есть возможность как-то потом поддерживать ее деток, то скажите ей сейчас как вы это будете делать, это мегаважно !!!, основная боль матери всегда о том, как будут жить ее дети без нее.И еще , не бойтесь ничего, не стесняйтесь, не отводите глаза ! Рано или поздно мы все встретимся там, где нет ни болезней, ни боли, где мы всегда будем молодыми, красивыми и счастливыми. Смерть это всего лишь переход , великое освобождение души, мы идем от рождения к этому ,- к любви и свету .[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может все-таки поставить ее в известность? У моей мамы была очень хорошая давняя подруга. Так получилось, что у мамы сначала поставили рак груди, а потом через год после операции, заболела раком тетя Нина. Так вот мама очень хотела встретиться, а тетят Нина категорически нет. так они и не втретились....И мама умерла через год после тети Нины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если ей не интересна ни я ни мои идеи, мне интересна она. я хочу побыть с ней [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я иногда езжу туда в командировки, останавливалась у них, разговаривали ночами напролет.. в этот раз мы с ее мужем решили, что мне, наверное, стоит ночевать в другом месте (рядом живут девочки-подружки с нашей общей компании, буду у них ночевать), а днем приходить с малышом играть, кушать приготовить...скажу перед самой поездкой, что в командировку неожиданно отправили - ехать то тут 4-5 часов..[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уезжая из Харькова + когда-то мы там жили семьей 1 год, собственно гвооря тогда и познакомились и сдружились, уезжая, я раздавала все что могла, чтоб не везти с собой.тогда отдала ей цветок.. большой, красивый, в краисовм горшке... он был первым цветком в их доме ))) и сейчас стоит на балкончике у них...[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните тему о жанне фриске? она была на фото очень полной. с подругой моей та же ситуация - она поравляется я так понимаю от дексаметазона, который ей колют[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется синдром КУшинга (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, волосы - фигня, отрастают, даже ногти отрастают после химии главное, чтобы держалась подруга . Здоровья ей и сил. Вы тоже держитесь, никто из нас не знает, что будет завтра, поэтому она вам сейчас нужна и вы ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сил Вам !!! Вы проходите через очень тяжелую ситуацию. Держитесь ! (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, от дексаметазона очень несёт + я за 1,5 года набрала 14 кг.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я верю, что все может быть хорошо у моей сестры родной - еще год назад - ни один хирург не брался оперировать рак матки. Почти 4-я стадия была. Потом химии, облучения, операция. Были мтс, опять химии, опять и опять и опять. А сейчас все гуд. Дали инвалидность, конечно, но она совершенно полна сил , работает - она преподаватель в институте, волосы отросли, прогнозы по здоровью хорошие. Мы очень верили, мы верили изо всех сил, м ы помогали, мы поддерживали. И продолжаем верить и надеяться, что болезнь не вернется.Скажите подруге -простыми словами- как она Вам дорога, как Вы ее любите, как она нужна Вам в жизни - о том, что она часть Вашей жизни, огромная и важная часть и Вы будете за нее бороться с коварной судьбой . И что Вы всегда - всегда рядом с ней. Даже если Вы в другом городе. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах