сложная тема. еду к подруге

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сложная тема. еду к подруге че ж тут сложного да? садись и едь..билеты купила и езжай..сложность в том, что у подруги рак... и ситуация все хуже..она не разрешала мне приезжать с февраля.. в феврале от нее отказались харьоквские врачи.. в израиль (где она постоянно лечилась) лететь было нельзя из-за состояния.. поехали в москву... удалось.. харьковские врачи "обещали" максимум до конца марта... в общем.. я не видела ее с состояния, когда она худенькая, веселая, с волосами по плечам... сейчас она поправилась очень.. волос нет.. и все не хорошо(( голос, правда, всселый и беззаботный.. как всегда...как себя вести? как не реветь при ней... ну и главный наверное, вопрос... чем порадовать? елси это реально, конечно....фонарики небесные решили с ее мужем для нее запускать (муж знает что я еду, она нет) ... цветы купить? или не надо... не знаю((( [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню фото Вашей подруги. Такая красавица! откуда єта гадость берется? Пусть она поправится! Сил ей, ее мужу и Вам!Я бы цветы подарила.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в подписи моей есть ее фото... очень красивая, двое малышей...такое странное совпадение - у девочки этажом ниже их квартиры рак груди.. у девочки еще на этаж ниже - не могут уже полгода диагноз поставить[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаться как всегда, говорить обо всем. Если она сама захочет, то и о болезни. Вот представьте мы каждый день общаемся с разными людьми. Кто-то из них может уже не проснуться завтра или "уйти" от несчастного случая. Но мы же говорим с ним нормально. Все мы можем "уйти" в любой момент. А у подруги эту дату знаете примерно. Чем она отличается от всех остальных?Мне кажется ей намного приятней будет видеть вас, говорить и говорить обо всем. Ей нужно внимание и теплота душевная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар... это страшно...я счас тоже планирую одну процедуру сделать, и надо будет взять биопсию материала, жим-жим, я Вам скажу, конкретный..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танечка, я Вам уже как- то писала, главное, ее жалеть ее. Говорить просто, как со здоровым человеком. Вспоминать смешные случаи из прошлого, больше слушать ее. Сил Вам и Вашей подруге. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж ее просил когда-то давно если+ писать ей писмьа, смски итд то не спрашивать о самочувствии, о болезни итд. я не спрашиваю. она сама рассказівает.. и как слышу, общаясь с девочками с нашей компании что мне она рассказывает больше... наверное, как собеседнику в поезде проще рассказать лишнее, чем кому-то кого видишь каждый день... тяжко(([+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее оказалось именно на генном уровне причина болезни((( не зря в тех ше сша проверяют генетику.. а у нас(( [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот думаю.. мож адаптолом напихаться.. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( Бедная девочка.... .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Ведите себя как обычно. Если она захочет, говорите о ее диагнозе. Но Без перебора типа "вот выздоровеешь и..." И привезите то, что ее всегда радовало. P.s. Недавно похоронила близкого человека с таким диагнозом...а сейчас у подруги мама...поэтому понимаю, как вам тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поверьте сами, что она выздоровеет - ведь всякое бывает. Тогда будет намного легче общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оххохоооо (((( Двое деток, если правильно помню? + Оторвитесь вместе. Сходите на концерт, шашлыки, в парк, посмотрите фото, наешьтесь эклеров, наревитесь. Не жалейте ее, выплачьтесь заранее.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению мы все понимаем, что "вот выздоровеешь" не стоит говорить....(( с ее диагнозом % пятилетней выживаемости после постановки диагноза не более 5% ((( и то, наверное, не в нашей стране...[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она более чем на 15 мин не может уже физически активничать если прогулки по квартире это активностью назвать можно...двое мальчишек да. один на неделю старше моей дочки - вот скоро ему 7, а второму осенью 3.[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог мой ((( сколько горя. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь, что она начнет плакать... даже если говорить как со здоровым человеком.. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, что соскучились за ней, и не могли не приехать Не реветь сможете наверное, будьте для нее позитивом. Порадовать можно впечатлениями, может небольшой поездкой, конечно если у нее силы есть. Подарок привезите, я баф красивый как-то купила, он при отсутствии волос очень в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, ужас( Смотрю на фото вашей подруги... Такая девочка красивая! за что ей такое горе? Так вы в Москву к ним едете? А дети с ней?Думаю, все-таки успокоительное перед приездом выпейте, чтобы не рыдать вголос...Цветы, думаю, вполне уместно будет подарить, а почему нет.Ну и говорить, рассказывать о себе, спрашивать у нее о планах.очень тяжелая ситуация(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы- не бойтесь ничего. И не программируйте себя. Вы - умная и чутка женщина.И на месте, по обстоятельствам, сами всё поймёте. И поведёте себя единственно правильно. И не будете фальшивить.Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, помню вашу тему....скажите, а какие сейчас прогнозы? есть шансы жить? по теме-не подскажу ничего..тяжело все это(( еще и двое мальчишек таких маленьких.... [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я первое время говорила...боялась, что если не буду говорить это, то человек вообще откажется лечиться хоть как-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле многое зависит от её настроения. У меня было 2 такие больные. Царство небесное им обеим. Было печально туда ехать. Не знала, что говорить, как себя вести...очень тяжело.Нина была весёлая, радовалась, что мы приехали. Она сидела, вся обложенная подушками и говорила с нами, как обычно. Мы даже не замечали, что она перестала ходить, не могла уже сама сидеть. Мы совсем забывали, что она больна, что скоро умрёт. Мы уезжали ободрённые, с чувством, что у неё всё хорошо, что мы ещё увидимся... А потом позвонил её муж и сказал, что она умерла. На похоронах я плакала. А когда приехали на поминки, мы так весело общались, что совсем забыли, что на поминки приехали...А вот моя тётя Катя была грустная. Мы начали говорить с чем-то, а потом она достала показать нам крестик, который по её просьбе купила её подруга. Чтобы её в нем похоронили. И тут я как разревелась. Помню, сидела рядом с ней, гладила её спину и не могла успокоиться...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да...я решила подстричься насколько минимально могу и себе и ей баф купить Волос у мкня и так не много, посему печалиться за ними я не буду[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах