сложная тема. еду к подруге

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сложная тема. еду к подруге че ж тут сложного да? садись и едь..билеты купила и езжай..сложность в том, что у подруги рак... и ситуация все хуже..она не разрешала мне приезжать с февраля.. в феврале от нее отказались харьоквские врачи.. в израиль (где она постоянно лечилась) лететь было нельзя из-за состояния.. поехали в москву... удалось.. харьковские врачи "обещали" максимум до конца марта... в общем.. я не видела ее с состояния, когда она худенькая, веселая, с волосами по плечам... сейчас она поправилась очень.. волос нет.. и все не хорошо(( голос, правда, всселый и беззаботный.. как всегда...как себя вести? как не реветь при ней... ну и главный наверное, вопрос... чем порадовать? елси это реально, конечно....фонарики небесные решили с ее мужем для нее запускать (муж знает что я еду, она нет) ... цветы купить? или не надо... не знаю((( [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я помню фото Вашей подруги. Такая красавица! откуда єта гадость берется? Пусть она поправится! Сил ей, ее мужу и Вам!Я бы цветы подарила.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, в подписи моей есть ее фото... очень красивая, двое малышей...такое странное совпадение - у девочки этажом ниже их квартиры рак груди.. у девочки еще на этаж ниже - не могут уже полгода диагноз поставить[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

общаться как всегда, говорить обо всем. Если она сама захочет, то и о болезни. Вот представьте мы каждый день общаемся с разными людьми. Кто-то из них может уже не проснуться завтра или "уйти" от несчастного случая. Но мы же говорим с ним нормально. Все мы можем "уйти" в любой момент. А у подруги эту дату знаете примерно. Чем она отличается от всех остальных?Мне кажется ей намного приятней будет видеть вас, говорить и говорить обо всем. Ей нужно внимание и теплота душевная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кошмар... это страшно...я счас тоже планирую одну процедуру сделать, и надо будет взять биопсию материала, жим-жим, я Вам скажу, конкретный..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Танечка, я Вам уже как- то писала, главное, ее жалеть ее. Говорить просто, как со здоровым человеком. Вспоминать смешные случаи из прошлого, больше слушать ее. Сил Вам и Вашей подруге. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж ее просил когда-то давно если+ писать ей писмьа, смски итд то не спрашивать о самочувствии, о болезни итд. я не спрашиваю. она сама рассказівает.. и как слышу, общаясь с девочками с нашей компании что мне она рассказывает больше... наверное, как собеседнику в поезде проще рассказать лишнее, чем кому-то кого видишь каждый день... тяжко(([+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нее оказалось именно на генном уровне причина болезни((( не зря в тех ше сша проверяют генетику.. а у нас(( [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот думаю.. мож адаптолом напихаться.. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(((( Бедная девочка.... .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Ведите себя как обычно. Если она захочет, говорите о ее диагнозе. Но Без перебора типа "вот выздоровеешь и..." И привезите то, что ее всегда радовало. P.s. Недавно похоронила близкого человека с таким диагнозом...а сейчас у подруги мама...поэтому понимаю, как вам тяжело.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто поверьте сами, что она выздоровеет - ведь всякое бывает. Тогда будет намного легче общаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оххохоооо (((( Двое деток, если правильно помню? + Оторвитесь вместе. Сходите на концерт, шашлыки, в парк, посмотрите фото, наешьтесь эклеров, наревитесь. Не жалейте ее, выплачьтесь заранее.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению мы все понимаем, что "вот выздоровеешь" не стоит говорить....(( с ее диагнозом % пятилетней выживаемости после постановки диагноза не более 5% ((( и то, наверное, не в нашей стране...[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она более чем на 15 мин не может уже физически активничать если прогулки по квартире это активностью назвать можно...двое мальчишек да. один на неделю старше моей дочки - вот скоро ему 7, а второму осенью 3.[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бог мой ((( сколько горя. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я боюсь, что она начнет плакать... даже если говорить как со здоровым человеком.. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите, что соскучились за ней, и не могли не приехать Не реветь сможете наверное, будьте для нее позитивом. Порадовать можно впечатлениями, может небольшой поездкой, конечно если у нее силы есть. Подарок привезите, я баф красивый как-то купила, он при отсутствии волос очень в тему.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таня, ужас( Смотрю на фото вашей подруги... Такая девочка красивая! за что ей такое горе? Так вы в Москву к ним едете? А дети с ней?Думаю, все-таки успокоительное перед приездом выпейте, чтобы не рыдать вголос...Цветы, думаю, вполне уместно будет подарить, а почему нет.Ну и говорить, рассказывать о себе, спрашивать у нее о планах.очень тяжелая ситуация(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы- не бойтесь ничего. И не программируйте себя. Вы - умная и чутка женщина.И на месте, по обстоятельствам, сами всё поймёте. И поведёте себя единственно правильно. И не будете фальшивить.Держитесь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, помню вашу тему....скажите, а какие сейчас прогнозы? есть шансы жить? по теме-не подскажу ничего..тяжело все это(( еще и двое мальчишек таких маленьких.... [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я первое время говорила...боялась, что если не буду говорить это, то человек вообще откажется лечиться хоть как-то
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле многое зависит от её настроения. У меня было 2 такие больные. Царство небесное им обеим. Было печально туда ехать. Не знала, что говорить, как себя вести...очень тяжело.Нина была весёлая, радовалась, что мы приехали. Она сидела, вся обложенная подушками и говорила с нами, как обычно. Мы даже не замечали, что она перестала ходить, не могла уже сама сидеть. Мы совсем забывали, что она больна, что скоро умрёт. Мы уезжали ободрённые, с чувством, что у неё всё хорошо, что мы ещё увидимся... А потом позвонил её муж и сказал, что она умерла. На похоронах я плакала. А когда приехали на поминки, мы так весело общались, что совсем забыли, что на поминки приехали...А вот моя тётя Катя была грустная. Мы начали говорить с чем-то, а потом она достала показать нам крестик, который по её просьбе купила её подруга. Чтобы её в нем похоронили. И тут я как разревелась. Помню, сидела рядом с ней, гладила её спину и не могла успокоиться...[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да...я решила подстричься насколько минимально могу и себе и ей баф купить Волос у мкня и так не много, посему печалиться за ними я не буду[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас