Тема потрындеть

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хорошо, малой днем уснет. потом напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина Александровна, не переживайте, моя детка от Вас тащится! :) правда, ей уже 18 лет:) и знаете, все эти ути-пути мой младший, например, 5 летний мужик не приемлет. Сразу начинает подозревать неладное:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) с 18-летними никогда проблем не было, гг)) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже к Пидченко ходила, перед этим выучила все вопросы, которые ему не стОит задавать:) чтобы не рассердить. Но в конце забыла и спросила, он очень учтиво мне ответил. кстати, вообще был душка:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы-гы [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) а у меня были очередные проблемы, так что мне было по барабану ка кон на меня посомтрит и что скажет от себя - главное чтоб диагностику провыел как надо) п.с. первый раз был злюка, второй - душка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не успела я прочитать чем дело закончилось :) по мне тоже проехались?вас правда это волнует - кому и сколько раз улыбнулись?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не заложено. я видела маленькую красную лягушку потом желтуюи никогда в голову не приходила что вот эта... кхм.. радость может кому-то и вправду казаться красивой.да, радость, да, мояно с чего кто-то еще должен восхищаться?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо за тема? я все пропустила!:( [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооочень кратко. Врачи должны умиляться своими маленькими пациентами (чужими детьми), чтоб установить контакт и ахренеть от того какое чудо!))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уже нет, но во время прочтения темы стало не по себе) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не могу передать тебе, КАК я ржу)))))))))))))))))) никакие бугага и гыгыгыгы не передадут всех эмоций, мля, я себе представляю эту картину))))))))))))))))))))))))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я предстваляю)))) сама укатывалась, так это я еще вживую не могу представить...)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо что я не врач. терпеть не могу чужих детей да и свои иной раз задалбывают :)))а они, как назло, липнут как мухи на ...ээээ... опустим из вежливостиплемянник ходит как хвост, обнимается и говорит как сильно он меня любит. хотя я строгая, ругаю, сладости выдаю крайне дозированно и ничего не разрешаю :))а когда еще и суют своего бебика в лицо и умиленно вопрошают "правда, он красивый" - самое главное в этот момент - сделать покер фейс :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте - не всем нужно да и автор той темы написал, что как к доктору претензий никаких.Мне тоже такое не нужно. Наоборот, недавно обратились к детскому гинекологу и доктор перешла на "ты" ко мне, общалась вроде с подругой - мне это не понравилось. Правда рекомендации были выполнены и помогли нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви ж не дитячий лікар - значить всьо нормально. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин ))))))))))))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та барышня просто балованая, она побывала бы в киевских гос.поликлиниках в грудничковый день, когда 20 человек под дверью и прием врача длится 3 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20? это вы как-то слишком оптимистичны у нас и по 50 - не предел[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера прочитала бегло ответы в моей ветке, по этому отвечу не всем. Многим мой ответ не понравится, но пишу так, как считаю я сама. Я всегда пытаюсь относится к детям так, как я бы хотела, что бы относились к моему ребенку. В случае с врачом я выберу все таки профессионализм, а не уси пуси. Если я вызову врача на дом, то не обязательно терять время и с ним сюсюкаться и умиляться (для этого можно уделить пару минут), но мне важнее его осмотр и дельные рекомендации в плане здоровья. Теперь об уговорах двухлеток (ветка тогда шла о них) Когда я приводила своего сына к себе на осмотр в 2 года, он орал так, что мой муж вышел с кабинета весь мокрый со словами: ну у тебя и работка!! И это смотрела малого родная мама. Когда я привела его уже в 3 года, то это было совершенно другое поведение. Очень мало родителей приводят деток в таком возрасте только проверить состояние зубов. В основном приводят тогда, когда есть какие то проблемы. Я уже не говорю о том, что прежде всего родители должны готовить малыша к походу к стоматологу. Играть ролевые игры с ним, лечить кукол, зверят и т.д. Я для такого маленького ребенка чужая тетя, не более, а вот мама для него авторитет. Кто то писал о загранице. Но у них профилактика на высочайшем уровне!! Конечно в 2 годика можно кататься на кресле, играться, только для того, что бы ребенок привык. Но... в таком возрасте у них изначально здоровые зубы! А у нас приходят уже с проблемами. Даже в той же клинике Мамедентист скручивают таких маленьких пациентов в бараний рог и лечат. По этому лично я предпочитаю так. Пришли с ребенком, я с ним поиграла немного, тщательно посмотрела, часто со слезами, куда ж без них, потом малыш идет с одним из родителей играть, а я даю четкие рекомендации, что делать дальше. На счет того, что дети запоминают. Раньше не лечили под наркозом и я очень многих деток лечила так. Если ребенку не больно и если ты в это время ласков с ним, а не кричишь, то даже при лечении силовым методом потом он не запоминает. У меня реально очень много пациентов, которых начинали лечить так, а потом, когда они повзрослели, лечились с удовольствием. Ближе к трем годам ребенок уже более социален, он воспринимает окружающий мир помимо мамы. Вот здесь моя задача войти в доверие к ребенку, подружиться с ним, сделать ЕМУ комплимент, а не сделать приятное маме. И это самый сложный возраст. Очень много проблем с зубами, ребенок вроде бы уже все понимает, но нет усидчивости, нет понятия НАДО. Здесь тактика врача зависит прежде всего от предпочтений самого врача и пожеланий мамы. Кто то очень аккуратно чистит, даже не бором, а экскаватором, дабы не травмировать ребенка и ставит пломбу. Конечно гарантий на нее никаких нет, но ребенку все нравится. В таком случае вероятность выпадений пломбы и осложнений от вторичного кариеса очень велика, но... Кто то выбирает качественное лечение, но все зависит от самого ребенка и состояния зубов. Я всегда трачу время, но обьясняю родителям все возможные осложнения и того и того метода. Кто то писал, что не нужно оказывать скорую помощь силой, а сразу наркоз. У нас такое невозможно, кроме как удалить зуб на Подвысоцкого. Я работаю в клинике, где проводят поднаркозную санацию. Но для этого нужно как минимум сдать какие то анализы и вызвать бригаду анестезиологов. Я как то работала в воскресенье и в экстренном порядке нужно было сделать. Ни Порцеляна, ни ИПСТ ни Борис не смогли предоставить такую услугу. Писала писала, но саму суть возможно потеряла. Я за душевные отношения с ребенком тогда, когда он это понимает. В 6 месяцев это приятный бонус для мамы, а не для ребенка. Ну и я все таки за профессиональное отношение в любой отрасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заложено, но не у 100% проявляется. Даже материнский инстинкт не у всех есть, хотя природой заложен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще добавлю по поводу "запоминания у ребенка" если после выхода от врача мама закрепит нормальное отношение к ситуации, то есть, да, было неприятно, но ты молодец, все вынес, это было нужно для дела - то ребенок, по моим наблюдениям, мамины слова запомнит дольше, нежели все, что было до них. Ибо до определенного возраста - реакция мамы - это его реакция. Если так размышлять, то после каждого падения или ранки на коленке (а у кого не было), ребенок будет запоминать и впадать в стресс, то к 18 годам это будет зажаханный человек. Но когда наш ребенок падает и случайно ранится, мы всеми силами стараемся загладить его негатив, отвлекаем, целуем, смешим, все у нас получается. А вот выйдя от врача, которому не удалось сделать манипуляцию без слез - у нас формируется стойкое "фашист", что мы и передаем ребенку. Да, есть реальные садюги, я не спорю. Но я вот, как гинеколог, не могу себе представить, как можно взять мазок у годовалой девчушки, даже слегка коснувшись зондом вульвы, чтобы она не заплакала, ибо это реально больно для них. Как ни успокаивай.Ну, про необходимость умиления и ответа на детскую улыбку - для меня это опционно :) Я бы наверное улыбнулась, но вернулась в "рассуждательное русло" очень быстро[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а еще допишу недавно пришла мама с девочкой где то 1,6. милейший ребенок, но рот не открыла. мама мне говорит: вы знаете, она любит больше молодых девочек, вот им бы она рот открыла бы. и вот тогда мне как то неудобно стало, что я стою перед ней тетка под 40. так они и ушли...Многие девочки рассуждают здесь с позиции своего ребенка. Я не сомневаюсь, что многие из них приходят к врачу на начальном этапе. Но реальность совершенно другая. В основном приходят тогда, когда полный рот кариеса а то и пульпитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах