Тема потрындеть

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В то место, в которое вы смотрите деткам, улыбаться не обязательно :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та запам*яталося тоді. Тоді всі за Вас переживали [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема культуры взаимоотношений - всегда обоюдная проблема. С одной стороны врачам тычут младенческими улыбками с призывом прям щаззз посюсюкать, с другой - врач позволяет менторские нотки с родителями+ [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу) Я иногда пытаюсь с мужем делиться тем, что прочла по детской психилогии. А он мне: че я буду это слушать, если ты вчера наорала на ребенка? + Тогда я чувствую себя, как тот психолог, который в чем-то небезупречен, и пациент не верит в его компетенцию. А знания-то есть. Их использование - вопрос мотивации и самоорганизации [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не спільний чоловік, випадково? :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это природой заложено:) Моя мама тоже рассказывала, что когда она лежала со мной в роддоме и детей привозили на тележке на кормление, то мама специально выходила в коридор посмотреть и думала, что её ребенок красивее всех:)И мне казалось, что мой красивее всех. Долго была в этом уверена:) Даже муж как-то сказал, что наш красивее всех:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооооомгггг)))))))))))))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой до сих пор говорит ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некотором смысле думаю да, как продукт советского воспитания;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вернулась к компу) 1. Вопрос как к доктору узкой специализации))) возник давно, обострился после темы о мамах/маммологах - Есть ли статистика/исследования на тему связи РШМ и РМЖ с другими видами рака? Очень я витиевато написала, кажись((( Имею в виду то, что мы (женщины в целом и те, у кого у близких родственников были эти формы рака, в частности) блюдем грудь и части тела, подверженные РШМ. Кроме фактора наследственности, тут еще имеет значение, что именно эти два вида рака наиболее часто становятся причиной смерти по статистике. (Это я правильно понимаю?) А как насчет, предположим, рака пищевода, рака легких (ну тут можно подставить любой) - существует ли взаимосвязь (доказана ли она?) между существующей теоретической угрозой от вида рака, уже встречавшегося "по наследству" с любым другим видом? Как "предохраниться" максимально? Возможно ли это? На что надо обращать внимание?Р.с.: надеюсь, смогла донести свою мысль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и второй вопрос (значительно проще)))): как к доктору, работающему в частной клинике - Если пациент уходит из клиники по каким-либо причинам, обязано ли мед.учереждение по его требованию отдать ему его карту (или хотя бы сделать копию)?Была у меня когда-то давно проблема с Омегой, карту так и не отдали. А сейчас я хочу потребовать у стоматолога, т.к. сама уже не помню где и сколько пломб у меня стоят) Мой доктор уходит на пенсию и хочет меня плавно передать своему преемнику - дочери, а у меня есть ряд причин, по которым мне это не подходит()Я могу настаивать и аргументировано требовать, если после моей спокойной просьбы мне откажут?)) Встречались вы с такими ситуациями в своей практике? Каков исход?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ - наследственная связь есть, у многих раков, у рака груди особенно. Для выяснения можно сдать анализ крови на BRCA 1 BRCA 2, чтобы увидеть, повышен ли риск. В случае повышенного риска более часто обследоваться, ну, некоторые грудь удаляют (но это занадто, как по мне, хотя..)- РШМ вызывается ВПЧ - варианты предохранения - вакцинация- связи с другими видами рака - не знаю- каждый рак имеет свои виды предохранения от него.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, муж - третий))))(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))+1(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ Нет, не обязаны. Карта принадлежит не вам, а клинике. Клиника на ваш запрос обязана (чаще за отдельную плату) выдать вам выписку, с указанием всех диагнозов, которые имели место, и копии анализов. Обязана по закону. Вы спокойно приходите и просите выписку. Они ее сделают, а карту оставят себе.Чтобы не было таких нюансов, я лично в своей работе ВСЕГДА сразу отдаю все, что было сделано и записано, пациент уходит с заключением УЗИ, консультативным заключением, фото кольпоскопии, анализы. Поэтому те, кто захочет больше ко мне не ходить, сделают это спокойно и без геморроя, плюс, я считаю, это просто нормально - человек вышел от врача, он имеет право иметь с собой письменное заключение о себе, своем диагнозе и рекомендациях. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій - як раз ні. радянського виховання нема і не було :-) А говорить так само - толку з читання мудрих книг, як ти кричиш на дитину :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати... во время моей беременности (не знаю как сейчас) многие, у кого были проблем со скринингом и прочее, стремились попасть к Пидченко Причем отзывались о нем не самым лучшим образом (порой) - мол, и угрюмый, и своеобразный, и столь долгожаднного малыша ребенком не кличит, а говорит что-то по типу "если родится то будет мальчиком/девочкой... "(ведь так?).... И при этом многие стремились к нему попасть (да-да, еще и к Соловьеву, и к.... да ко многим, но мобилку Пидченко передавали что называется "по рукам"...)Это я в который раз пытаюсь свою теорию выдвинуть - что если специалист действительно хороший, но его угрюмость/нелюдимость/странности/пятое-десятое можно потерпеть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я только хотела отвечать в той теме, а ее уже удалили((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вашей позицией, большое спасибо за ответ! ***кланяюсь***
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цена анализа 12 тыс. меня порадовала( хотя вспомнила, что и слышала о стоимости в районе 1 тыс.у.е. А что тогда в Синево ПЦР за 700 грн. могут делать (3074 ПЦР. Генетика. BRCA 700 грн. 4) - это совсем не то?ВПЧ имеется, причем пару и один из них - 16 или 18 (диагностирован еще лет десять назад). Вакцинироваться уже бессмысленно? Сейчас только стали появляться единичные папилломы на теле - это от этих ВПЧ? Есть у меня дочь 7 лет - ее лучше вакцинировать после 12?Универсальное средство ранней диагностики (достоверное с медицинской точки зрения) существует?))) До того, как что-то где-то станет болеть? Кроме вышеуказанного теста? Регулярный развернутый анализ крови в этом контексте информативен?Р.с.: сорри за этот шквал вопросов, понимаю, что это уже почти консультация по цене прайса в клинике, это уже последние() если вы еще тут сейчас - напишу и вытру причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Синево сдавали мои пацентки, получали вполне приличную распечатку с возможными рисками по разным вариантам. Про 12 тыс впервые слышу, даже в Инновации дешевле. Вакцинироваться имеет смысл даже при имеющемся ВПЧ. Вакцина поможет научить организм бороться с вирусом и не допустить развития тяжелых дисплазий и рака.Да, дочку вакцинировать после 12Нет, анализ крови не информативен. Я в принципе, не понимаю, зачем его люди часто сдают. При раке анализ крови еще долго будет вполне сносным. Ну, исключения- рак крови.Если бы человечество знало универсальное средство ранней диагностики, больше никто не умирал бы от онкологии...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не могу понять, почему во враче стараются увидеть мать родную) или как минимум, подругу. Элементарные правила вежливости, как в работе с любым клиентом в любой отрасли - как по мне, достаточно. Врач должен уметь найти подход к пациенту, это другое совсем. Подход с целью найти причину болезни (ведь не все раскрываются как цветки лотоса, на первом приеме, некоторых надо пытать с пристрастием:) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечайте в этой!! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах