Тема потрындеть

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на самом деле тема серьезная... должен ли доктор быть эмоциональным? кого должен лечить доктор: болезнь или пациента? должен ли доктор включаться эмоционально и насколько это правильно то есть где грань между нормой и патологией...И вообще есть же балинтовские группы для врачей...[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что-то есть в этой мысли.... ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не парьтесь. если врач ОТЛИЧНЫЙ - пусть он хоть матом на меня орет, абы помог ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що ж це за отлічний врач такий, що матом криє? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же - та же Здвижкова - как она порой разговаривает с родителями - это нужно слушать. НО я лично не сомневаюсь в ее компетентности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор лечит пациента) но не от всех его жизненных трудностей, а от той болезни, в которой врач соображает. Поэтому, если у пациента много запросов вообще по жизни, один врач их вряд ли удовлетворит. Так же как автослесарь не подскажет, почему у дамы параллельная парковка не получается.Эмоционально доктор включается, но опционно. Ибо во все включаться, кишечника не хватит. Врач один - пациентов много. Этого надо зайкой назвать, этого не дай Бог зайкой назовешь. Работа трудная, и хорошим для всех не будешь однозначно. Главное, чтобы и врач и пациент это четко понимали. Я некоторым так и говорю, я НЕ ваш врач, я не буду вести прием час, чтобы непременно выслушать про ваши детские прививки и как вас в детстве напугала собака, я на 100% уверена, что в моей работе это мне не поможет. Но некоторым надо выговориться, это их святое право, поэтому им просто правильной найти другого врача. Обиды возникают именно потому, что в какой-то момент врач не понял, что его методы не подходят данному пациенту, а пациент не собирается принимать во внимание, что балярУну в момент ПА зрители не указывают, насколько высоко ноги задирать с их эстетической точки зрения. Так шо, кому канкан, кому балет, главное, чтобы все были довольны :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mrs_Berimor, если у Вас еще есть настроение и время "потрындеть", можно два вопросика задать не по этой теме?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сумніваюсь. Що вона за невролог, що не може опанувати власне роздратування? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? троих детей? У Бяки вроде двое??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чета вспомнилось, как я бабушку к подруге повезла на осмотр, она кардиолог, подговорила подругу, что типа мы незнакомы, чтобы бабушка прониклась большим уважением, она у меня ипохондрик+ подруга спрашивает: Ну что Вас беспокоит, рассказывайте...бабушка: Значить так, коли я родила Віту...))))))))))) Вита 1957 года рождения)))))))[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она работает с очнеь тяжелвыми детьми ежедневно - если я не ошибаюсь... И бывает достатоочно жесткой порой. Опять же - могу ошибаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и бывает :) и так обижаются, когда их мягко прерываешь)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыы))) представила, как Галя будет умиляться "дамам" и делать им ути-пути)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так невролог хардом заведует, а не софтом;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Я всегда в роддоме думала: ну надо же, какой красивый ребенок, даже не похож на красного червячка, как остальные младенцы;) Потом по фото, конечно, я понимала, что это был таки красный червячок. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а расшифруйте - не поняла, елси чесно, что Вы написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невролог - не психотерапевт, типа так) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну та й що? тим більше, вона працює з дітьми з ТДО (без сарказму) вони дуже добре розуміють, яким тоном тьотя звертається до їхніх мам. І взагалі, та будь ти хоч триста разів найкращий професіонал, це не дає тобі права самостверджуватися за рахунок пацієнтів - людей, які залежать від тебе. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не самоутверждается за счет пациентов - мое мнение. она просто говорит что думает - опять же, мое мнение.... Я когда к ней шла, меня предупреждали о ее "смелой" нраве... но мне было ПО БАРАБАНУ, абы помогла....Опять же - неоднократно читала мнения других мам (да, не всех)+общалась с мамами - те так же согласны потерпеть, но таки попасть к ней на прием вопреки всему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржака)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала Ваш відгук про неї, як Ви з чоловіком ходили. Як раз вона не говорила нічого, тільки зверхньо мовчала, коли батьки її щось питали не треба робити вигляд, ніби ти стурбована станом дитини більше, ніж її батьки. Саме батьки мають право першочергово зрозуміти стан дитини. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С удивлением отметила, что кто-то помнит суть моих постов:) Честно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах