Лаборатория Синево. Непонятная ситуация.

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

спасибо, наверное попробую их в след. раз [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю среагировал, но в ключе нашего государства - тихо бзды ей дали та и все) антимюллеров гормон навЭрное)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не сделала)) я извинилась, объяснила, в чем проблема. Та процедура и так с нехилой скидкой, так что. Ну, она не возмущалась, все поняла, за что ей человеческое спасибо. С медсестрой я поговорила.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. только я одно время работала с медианом клиника отсылала туда, такую ересь иногда делали, на голову не налазит. Не мазки, а жах, особенно цитология. Так же и Дила теперь делает, их микроскопию смотреть невозможно. Такое ощущение, что как минимум, у 90% гонорея и трихомониаз в скрытой форме, лейкоциты зашкаливают, слизяки полно, флора жах, в общем ужас. С кровью не знаю, нечего сказать, не работала[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а в каком отделении вы были? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в никаком))) тетя в районе КПИ отделение. Хотя служба то одна. Мне, кстати, никто на мое послание так и не удосужился ответить))) По телефону сказали, что пишите, мы по телефону не решаем. Так точно и не знаем, когда же т от анализ должен быть готов, то ли 10 то ли 20 дней(((. В следующий раз отправлю ее в Обериг. Там наверное дороже, но я там делала, когда то по страховке, все было отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, печально. При всем богатстве выбора)) надо идти в районную поликлинику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у них разве своя лаборатория? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, на надо так уж психовать))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не писхую)))) уже все решили, к врачу записались заново а последний анализ ей на электронку перешлем. Я к ним не пойду, вернее пойду, но в крайнем сулчае. Я понимаю и принимаю, то могут быть ошибки, просчеты, все живые люди. Но надо уважать клиентов, просто извиниться и объяснить ситуацию. А то общие фразы и не понятно когда будет все же результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточню, но я так поняла, что да. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно, Вы правы() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практически все клиники сотрудничают с лабораториями исключение могут составлять мазки и клинические анализы (общие, биохимия, коагулограмма). Остальные - гормоны. ПЦРы почти все отправляются куда-то, может даже в банальную Дилу)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну обычно дают результат и пишется лаборатория Добробут, да была Дила, а Обериг не Дила точно. Не помню. Спршу, у меня там врач знакомая работает, при встрече.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто они на свои бланки переносят :))) и никто никогда не узнает, кто в реальности делал анализ[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клиническая лаборатория у них 100% своя а вот по гормонам и ПЦРам не знаю, может своя, а может и нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, в Медиане три года назад мой ребенок получил по результату анализа крови тромбоциты 26. Я чуть не поседела. Сдавали через 3 недели после ОРВИ. Звонила туда, проверили и сказали - да, у нас все правильно, у ребенка 26 тромбоциты. Поэтому я и им тоже не верю. В Синево 7 лет назад сдала 2 баночки с мочой одного ребенка под разными именами одновременно - результаты были очень разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какова цель была с 2-мя баночками?)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я уточню))) хотя меня это мало волнует, лишь бы правльно и в срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю: цель была проверить корректность работы лаборатории Почему? За пару дней до этого наша бабушка диабетик со стабильным сахаром 8-9 2 раза сдавала там анализ крови на сахар. Дома на приборе было 8 и 8,3 (Глюкометр Rightest GM 300 (Bionime, Швейцария), через 20 минут сданный анализ в лаборатории Синево - 2,5 и 2,3. Вообщем я решила их проверить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ и на сколько они отличались, в одном было 2 лейкоцита, а во втором 100? Писал в одну банку, а потом переливали в другую?Глюкометры требуют постоянной коррекции, проверки и правильного обращения, плюс, надо смотреть, по каким системам они определяют, ибо в лабораториях (любых) могут быть иные референсы, ориентировка не на сыворотку, а на что-то другое. Вы сравниваете несравнимое. Я одним глюкометром себе меряла - один раз 4, через минуту 6. Так что. Это ни о чем не говорит. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не врач, но биолог по образованию. Писял ребенок в одну стерильную емкость разливали в две другие стерильные, перемешав в первой банке для равномерности. Разница была очень большая. В цифрах я уже не помню - но когда показывала нашему педиатру, она сказала, что один результат заставил бы ее рассматривать диагноз острого пиелонефрита, с эритроцитами в моче и высокими лейкоцитами. А другой анализ был совершенно здорового ребенка. Я ни с кем не спорю, никого не убеждаю и была бы счастлива, если бы мне четко сказали какая лаборатория в Киеве делает корректно все анализы. Для себя я сделала вывод, что эта сфера бизнеса практически не проверяема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне просто странно, что так может быть я сталкивалась с разными лабораториями, недовольство мое как врача почти всегда было связано с несовпадением явных клинических результатов или лабораторных. При спорных случаях в той же синево, диле, синлабе, пациенты пересдавали анализы, причем порой через неделю, рез-ты были примерно такими же. Я знаю много случаев, вот как у автора - непонятки с организацией. Но чтобы в одном анализе было 100 лейкоцитов, а во втором 2, я такого не видела никогда (а я как вы понимаете, гораздо больше анализов в своей жизни видела). Поэтому и уточняю. И Вам говорю, на что обратить внимание, когда будете искать хорошую лабораторию. Касательно тех же глюкометров - тема вообще неравнозначная.А касательно корректности - лажают все без исключения. Меньше всего лажи я видела в Евролабе, но они там другим скотством занимаются.... К сожалению. Синлаб попробуйте, с ними тоже не было особых проблем.С Синево у меня были только организационные косяки, причем в некоторых отделениях с завидной частотой. Дила надоела мне своими хреновыми цитологами и морфологами, и на них очень жаловались дерматологи, которые отсылали материал (волосы, ногти). [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за рекомендации по лабораториям ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким скотством евролаб занимается? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение