Лаборатория Синево. Непонятная ситуация.

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Лаборатория Синево. Непонятная ситуация. Тетя сдала анализы в понедельник, несколько. Сегодня должны были прислать результат, вместо него на мейл пришло сообщение, что результаты возможно будут через 10 дней, по независящим от лаборатории причинам.??? И все. Позвонить сейчас не могу, там никто уже не работает. Тетя переживает. На завтра к врачу. Что делать? Просить вернуть деньги? В шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра к врачу на какое время? ну, ситуации разные бывают. Может, с реактивами что-то. Но 10 дней ни одни анализы не делают. Звоните завтра с утра на горячую линию и выясняйте[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое прошлой осенью (+) но предупреждали сразу, что сроки будут больше, чем обычно. В качестве компенсации дали скидку на стоимость следующего анализа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 11.00. Специально она взяла отгул на работе((( вчера ничего несказали написали сегодня, когда должен был быть результат.((( И врача подвести, так неприятно((((.Про скидку ничего((, да и честно говоря больше к ним ни ногой, меня лично такие сюрпризы не устроят. Причем делала 5 анализов ни один ни готов.Прочла на их сате претензии, оказывается это у них обычное дело. Не сталкивалась раньше. сама не так часто сдаю, но никогда не сталкивалась. Так долго к врачу собирались. Подобрали время, что бы сразу к двум попасть. В общем свинство ужасное. И не написали вчера, когда должны были быть готовы те, что за день делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не предупреждали(((. Сказали будут готовы сегодня а скиждку на следующие пусть сами себе берут. Правда нам ее и не предложили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, меня уже волнует качество анализов, что значит 10 дней кровь держать? Я понимаю, что возможно обработали ее как то, но тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня еще вопрос, на линию я конечно им позвоню. Но куда писать претензию? 10 дней ждать не устраивает никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже злая на них - зажали мой дисконт(( В лабе говорят "не знаем, это не мы", горячая линия просила в почту написать. В итоге уже 3 мес. ни ответа ни привета. Жлобы, одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря была о них лучшего мнения. Я у них делала много анализов, теперь они будут последними к кому пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мы же не знаем, какая ситуация, позвоните завтра должны объяснить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные анализы завтра этот вопрос тоже задайте. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для сравнения пришла пациентка ко мне на процедуру определенную, которая подразумевает наличие определенного инструмента. Она уже разделась, села на кресло, я открываю бокс, чтобы инструмент взять, а его нет. Я к медсестре, а она...забыла, что будет процедура, не успела простерилизовать инструменты. Не знаю, как выглядела я, когда попросила одеться обратно и прийти в другой раз. Я могу представить себе ее чувства: человек выбрал время и пришел, он уже разделся и залез на кресло и тут нате, вставайте. Можно было бы сделать выводы, что у нас шарашкина контора. Но, человеческий фактор всегда имеет место быть. И я поступила как раз порядочно, объяснив ситуацию, а не тупо побрызгав инструменты спиртом (как делают многие...). Пациентка поняла, пришла в назначенное время повторно. Не поняла бы - я ее понимаю. Это нестандартная ситуация, и право на свою реакцию имеет каждый. НО, однозначно со стороны проштрафившегося лица (клиника, лаборатория), должны быть даны четкие объяснения, с извинениями и предложением определенных плюшек (скидки и прочее). По качеству я не встречала в Синево серьезных проколов (та же Дила лажает в последнее время значительно чаще), но человеческий фактор и обслуживание у них да, бывает с приветом...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сюда http://www.synevo.ua/ru/pishite-namОбязательно укажите номер квитанции (код заказа), отделение, где сдавали и перечень анализов. Эту информацию мне давали, когда я искала, куда отправить жалобу по своей пациентке, анализ которой был так важен, а ей вместо него просто сделали другой...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, задам, конечно. Но вот на правдивый отвпет могу ли рассчитывать(( не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, им то я напишу, но если на их работу, куда? Кто их конролирующий орган. Не хочется, конечно, этим заниматься, но 10 дней ждать, ((( врач на следующей неделе уходит в отпуск, потом тетя уедет. Расстроена она очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не важно, они в принципе. разбирают случаи и четко уточните, каким образом они собираются сохранить кровь 10 дней? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти жалобы разбирает специальная служба если есть еще несколько дней, пересдайте в другой лаборатории. Так бывает, на расстраивайтесь, хотя понятно, ситуация идиотская и злящая донельзя..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Если бы объяснили ситуацию, и предложили компенсацию за неудобства. Первое, что у меня в голове было, какие то плохие анализы, пробема с ними и т.д. Выше писали, что предложили скидку на последубщие, вот для меня это издевательство. Скидку надо давать на эти . Я понимаю, человеческий фактор, все люди. Но напишите нормально. А то по независящим от нас присинам))) КАКИМ? нельзя озвучить ? возможно!!!! в течении 10 дней. И теперь на данном этапе меня волнует, качество анализов. Вот уже все равно буду сомневаться в них. Дила мне тоже не очень нравилась. Синево считала приличной конторой, но больше к ним просто опасаюсь ходить. Даже если и предложат скидку. Хотя это можно было бы и сразу слделать. Мне кажется, когда пришло время отправлять результаты, они только тогда увидели, что что то не то. Злая, ужас. еще врачу завтра звонить, извиняться. Да еще и не уверена, что она поверит(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за своет. Я в этом не тямлю((( Ну ответят, послушаю конечно. Потом у вас спрошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, анализы стоят 600 гривен. Пересдать в другой сложно. Если эти откажутся вернуть деньги. Если бы речь шла о 60 гривнах, то это да. Потом к ним надо было готовиться определенно, тоже повторять морочливо. ну и пусть уже. Но если мне эти пришлют через 10 дней и не вернут деньги, типа мы все сделали. А еще пойти в другйю сделать. Конечно переделали бы, если бы не такая сумма(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Требуйте обратно денег. Пишите им заявление, что анализы были нужны на определенное время в определенный день. Их обязательства не выполнены. Обещайте то, что вы уже сделали - отзывы во все источники и форумы о их безответственности. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж говорю, человеческий идиотизм неистребим :( мало ли, испортили реактивы и новые ждать надо, а признаться страшно. Звоните завтра с утра, жестко диктуйте свою позицию, объясните, что речь идет о диагнозе, человек специально приехал, КАКИЕ методы компенсации они предлагают. Не спрашивайте, а будет ли компенсация, спрашивайте, какая. За врача не волнуйтесь, я была бы признательна тем, кто звонит и предупреждает, что не придет, даже если он соврал про месячные и просто хочет пойти к другому врачу. Неважно, врачу важно понимать, как у него сегодня пойдет рабочий день. А не, как обычно, вчера сказать при созвоне "да, я буду", сегодня тупо не прийти, не перезвонить и не брать трубку.. Или взять и нервно "шо такое, я не успеваю к вам". Уважения нет даже не к врачу, а к тому, кто сегодня не смог к нему попасть, потому что было типа все занято. Так что врач поймет. Попробуйте договориться, что встретитесь после отпуска ее. Анализы придут же. Отпуск не будет вечным. За отдельную плату можно договориться о консультации онлайн (если такова возможна, я не знаю специфики). [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 требуйте возврата денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часть анализов они посылают заграницу, кажется в Германию. Те, которые 10 дней делаются по прайсу... Скорее всего не набрали партию на отправку, потому как дорогое это мероприятие...То что не предупредили - конечно не айс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какую германию. Стандартные анализы, тем более, что сказали делают одни в тот же день, вторые на следующий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение