Форум Мариуполя, почитайте последние 5 страниц:((( Нам из этого не выкарабкаться:((

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я говорю на русском, я белоруска. И мне комфортно с украинским языком, а еще мне комфортно в вышиванке. Государственным должен быть один украинский язык. ИМХО [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, хорошо, хоть одного человека буду знать кого интересует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такие вот заявления в конце концов приводят к конфликтам. Имеем Крым, Донецк . Что дальше?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том числе. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОчно так же могу сказать, что Вы преуменьшаете проблему. Украинский язык - это не их культура, это чужеродный фактор, к примеру для Крыма. И люди готовы воевать и отстаивать свои интересы. Это мы провоцируем конфликт. Конечно, проще оставаться глухими.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же, всегда чувствовали себя не комфортно и этот вопрос постоянно поднимался. Ну а почему нет? Ну вот почему не сделать два языка? Кому это помешает?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в Киеве многие хотели бы общаться на русском языке. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к конфликтам привели спекуляции на языковой проблеме и как было бы чудно, если бы языковая проблема была для нас самой большой, но это не так (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы издеваетесь? кто в Киеве мешает разговаривать на русском? [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

23 года люди не были готовы воевать за свои интересы, а тут вдруг резко конфликт. Почему не конфликтовали со "своим президентом", обещавшим сделать русский вторым государственным? Да я помню, что вас притесняют с русским языком, что мало школ, что выучить украинский капец как сложно... Только почему в моем окружении все люди свободно владеют обеим языками и переходят в разговоре без проблем. Может стоит начать с себя и своего отношения к государственному языку страны, в которой ты живешь.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? не дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в падло просто, зачем учиться - лучше в чужой монастыро со своим уставом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не гоните....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да никогда этого не было! вопрос поднимали регионалы, когда им это было выгодно, - а именно перед выборами. И усе. Вам лично некомфортно? или кому? + Насчет "кому помешает" - я была недавно в Белоруссии, где русский второй государственный. Так вот, там в Минске на белорусском не говорит никто. И даже в маленьких городах и селах почти никто не говорит, кроме стареньких бабушек родом из деревни.А в Прибалтике, где единственный государственным языком явл-ся литовский/латышский/эстонский, такой проблемы нету.И опять же - об этом говорено тысячу раз - почему забаганки (предположим, они есть) части населения, которые не поддерживает БОЛЬШИНСТВО населения страны, нужно выполнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээ....я вот общаюсь...и вы....и вроде никто не мешает...а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. Россия аннексировала Крым потому, что у нас русский не 2-й государственный??? шутите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помешает. Мне вообще мешает все, что способно привести в мою страну войну, а требование русского официального как раз и является этим вечным поводом и раздражителем. Один раз сказать "нет" и вопрос будет закрыт. Не сравнивайте Крым с Донбассом. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как один из поводов, размахивание жупелом "защита братьев", а братья и рады стараться [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, таких братьев во всем мире немеряно. В той же Прибалтике, Белоруссии, Казахстане, Европе. Что-то туда Рашка не торопится:)) т.е. дело в чем-то другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, не торопится... воду мутит только так, постоянно. Ну и это один из поводов, для своего же избирателя, не для нас. У меня нет знакомых в России, я с ними встречаюсь только на отдыхе. В прошлом году были двое, причем один - просто либерал и демократ, просвещенная личность. Чуть ли не первый вопрос: русский язык??? Для них это больная тема, спровоцированная пропагандой защиты русского мира от угнетения (что-то они о русских, бежавших из Туркмении и Таджикистана в чем были особо не беспокоятся, вот в чем парадокс )) )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы же в Киеве вроде живете и знаете, что тут можно общаться на любом языке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А для Крыма вообще тарарский более значим, чем русский для западных областей - польский, венгерский, а еще евреи у нас есть. Представляете, все будут воевать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение