Форум Мариуполя, почитайте последние 5 страниц:((( Нам из этого не выкарабкаться:((

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Форум Мариуполя, почитайте последние 5 страниц:((( Нам из этого не выкарабкаться:(( http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=39&t=256625&start=3700Увы не мы ненавидим украинское, а нас ненавидят в нашей же стране. Жители Востока спокойно относится к украиноговорящий половине. Вы представьте избранника парламента на Западе, который стоит и с трибуны обзывает и унижает своих соотечественников, говорящих на другом языке?! Я не думаю что демократическая Европа простила такие вещи. А у нас обливают добрую половину населения грязью, обзывая быдлом и люмпенами, при этом именно ту часть страны, которая дает большой процент ВПП и работает по сути на каторжной работе и ужасных условиях труда. Каждый год у нас гибнут сотни шахтеров и десятки металлургов, но к этому все привыкли и воспринимают как должное и жители ЗУ считают, что не надо работать на таких предприятия, лучше на Запад горшки мыть. Только вот как-то не клеится. Они работая там не платят налоги своей горячо любимой стране, платим налоги мы и содержим их пенсионеров, мама с детьми и экологические они получают из наших же денег, видимо в горах тяжелее дышать, чем у нас. Все уже знают историю о попытки создать завод "Норд" на ЗУ и чем это закончилось. Я было лично свидетелем, когда еще при БВС на Ильича привезли мужчин с ЗУ, что бы поддержать и дать работу. Так вот когда здоровые мужики вышли на экскурсию и увидели доменные у них был шок, а когда узнали сколько люди получают за такую работу начали смеяться. Они, посчитали что за такие деньги горбить здоровье это не для них, лучше поехать в Польшу полоть грядки.Так вот кто из нас всех больше ненавидит Украину, те кто здесь работает или те, кто плюнул и поехал поднимать экономику Европы? Так что про патриотизм не надо. На Востоке народ гораздо патриотичней, чем на ЗУ. Я говорю именно о патриотизме, а ни ненависти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

демагогия чистой воды. Даже время на 5 страниц терять не буду((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так они и живут считая, что всех кормят. А то, что доля ВВП большая, а налоги при этом минимальные - даже не подозревают. И что они дотационные - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но они этим живут, это их правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато они мнят себя патриотами, ага... с аквафрешами в руках, наверное, западенцы по мариуполю бегали(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще читаю Ваши посты и понимаю - жестокий человек, который не ощутил на себе ни капельки горя, которое почувствовали матери и жены погибших от рук укр.армии. Как можно оправдывать их действия, даже если они направлены против изменников родины, против сепаратистов и т.д. Вы понимаете, что они стреляют в мирных людей просто так....им так хочется...матери хоронят 5-летних детей, это страшно...видеть в гробу своего ребенка, которого выносил...родил в муках... как хватает совести у Вас оправдывать их действия!!!! Кто Вам дал на это право!!!! Без разницы, сколько террористов было на 9 Мая, они должны были из "зачистить" тихо, без боя, незаметно, без намека даже на выстрел...как в американских фильмах, раз..и все(((( нет бойцов! но нет, подавай им зрелища.. Вы понимаете, они осознанно шли на это!!! убивали мирных жителей.9 мая был убит наш знакомый. У наших друзей которые живут в районе гор сада были гости, они пошли их провожать. Выстрелом снайпера убили ни за что человека!!!Без ленточек, который не был на демонстрации и т.д. У тестя напарник ехал на дачу.......тоже не доехал((( А если бы это коснулось Вашей семьи??? что бы тогда вы сказали?На помощь от России переключились тогда, когда после захвата власти в Киеве, стали массово показывать выступления Фарион,Ляшко и уже с ними которые предлагали чуть ни не расстреливать за русский язык, когда стали ставить при людно беркут на площадях на колени и т.д. и новая власть поощряла это!!!и люди просто поняли что завтра это коснется и их, и защитить их будет не кому.Кто защитил беркут???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда - она одна (c)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете закидать меня тапками но вывезти мирное население. И как Грозный. Кто не захочет выезжать - пособники террористов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть один мариупольский знакомый, благодаря которому я неплохо вычисляю мариупольцев по общему мировоззрению. При том, что мы с ним ругаемся до крайней точки, не испытываем друг к другу ненависти и всегда искренне рады неожиданной встрече.На меня ваш пост впечатления не произвел, просто лишний раз убедилась в успешности искусных политтехнологий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не мой пост, это форум Мариуполя, где люди общались задолго до всего. И я вообще не о ненависти, а о безысходности происходящего. Легче всего обозвать все политтехнологиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свое видение счастливой жизни, но почему нужно звать на помощь другую страну? Нужно решать прблемы внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, что вы цитируете Там безысходность началась задолго до последних событий и большинство украинских территорий не в меньшей безысходности.Вы приводили слова мариупольцев о соображениях мужчин с ЗУ о размерах и способах заработка. Так ЗУ так жила всегда, не ожидая милостей от властей, что австровенгерских, что царскороссийских, что УНР, что советских и немецких оккупационных. Мой прадед - львовянин знал 4 языка, не потому что был сильно умный, а потому что вынужден был ездить на заработки от Америки до Франции и Германии и голодным, сирым и убогим не был ни при каких властях, правда, и относился к ним как к погоде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так считают далеко не все, и даже не большинство, участо общаюсь со знакомыми из мариуполя [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 можно подумать, что мариупольцев приковали цепями к домнам. Кто мешал учить язык и ехать на заработки, или не учить и молча по 18 часов собирать на жаре клубнику в той же Польше, если они считают это легким хлебом?+ потрындеть, что ЗУ ледарюги не платящие налоги (ага...) это проще, чем опу свою поднять и самим ДЛЯ СЕБЯ что-то сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасный текст для разжигания ненависти, вроде как и мягенько, но подействует на целевую аудиторию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, хорошо рассуждать сидя у экрана компьютера+ окажись вы там, вы бы пели другие песни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта другая страна и так бы прибежала, у нее вообще то свой интерес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прибежала, потому что почва подходящая. В Сумы и Чернигов почему-то не сунулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласно текста больше всего ненавидят Украину те, кто выводит капитал за бугор, покупает там виллы и яхты, а подчиненные ему металлурги и шахтеры получают копейки за каторжный труд.не мужик с ЗУ украл его прибавочный продукт, а владелец его завода. это мариупольский работяга понимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, и не хочет - это сложно, нужно серым веществом пошевелить. Поще зомби-ТВ посмотреть и свалить все свои несчастья на ЗУ(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це мені нагадало анекдот про бабусю, + яка ходить від лікарні до по пошти, від пошти до ощадбанку аби полаятися.Одні читають/дивляться/чують образи від інших та самі пишуть/розказують/показують у відповідь... і так по колу.. Який в цьому сенс?Всюди є люди, які не хочу нічого чути/бачити/читати, бо вони знають "правду"... "свою праву". Їм нічого не доведеш і не поясниш (це стосується як сходу так і заходу), але навіщо витрачати на таких людей свій час?IMHO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не сомневаюсь но если бы я была на стороне Украины, то уехала бы и сказала бы то же самое "как Грозный". А если на стороне сепаратистов, то туда мне и дорога. Но, думаю, мне бы в голову мысль не пришла кричать, что я патриотка Украины, и при этом махать триколором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы ни чем не обременены, то может и уехали, но не всем так везет+ нужно, чтобы было за что ехать, и куда ехать. Я с детьми уехала, но у меня там остались мои и мужа родители, мои собаки. Соседка с питомником собак со старыми родителями. Вы представляете как можно вывезти стариков, которые не хотят бросать там все нажитое за всю жизнь? Садить их насильно? У мамы на работе сотрудница сейчас лежит в онко больнице, ей сделали операцию, теперь химия. Ее дочь может уехать, бросив маму в больнице? Мне звонила подруга, у нее в кармане 60 грн. и нет родственников которые готовы принять, они прятались в Пионерском на даче, сейчас я не могу к ним дозвонится второй день. Это огромные города, я как то спрашивала, вы представляете себе вывезти Киев? Вот так, чтоб все люди до одного выехали? Как можно желать тем, кто не выедет смерти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно. Там же дебилы одни живут, а как же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение