Форум Мариуполя, почитайте последние 5 страниц:((( Нам из этого не выкарабкаться:((

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Абсолютно по мариупольски, все виноваты что у них каторжная работа и низкие доходы, у них шахтёры гибнут, они хоть одного хозяина шахты в шахту отправили? Язык в жопе, 34 млрд дотаций из центр бюджета и польские грядки им покоя не дают. Дегенераты которые звали войну и смерть в наш дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачетная опечатка [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы искренне считаете, что весь сыр бор из-за негосударственности русского языка?...:( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое страшное, что они уверены, что отделение от Украины принесет их краю богатство и процветание... внимание вопрос - за счет чего? () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж ... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они русский язык государственным в своих республиках сделают и будут счастливы :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же быть такой наивной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придёт Папа, возьмёт крепкой рукой и поведёт в светлое будущее. Чего вообще можно ожидать от людей которые за 200 грн и/или дозу продавали свою землю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читайте больных людей и не чешите всех под одну гребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же? Форум мапиупольский, некоторых мариупольцев знаю, какие настроения там царят тоже, ещё задолго до этих событий, верю что писал реальный местный житель. И верю что это выражение мнения огромного количества людей. Отдельные нормальные люди этого не меняют. В то что местные бросились помогать военным не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

людям, родившимся здесь, ничего не мешало выучить украинский язык и владеть обеими языками равноценно ИМХО вы постоянно преувеличиваете роль русского языка для Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и будут ждать прихода)) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фейк Раша ведет "изощренную войну" У них работают армии ботов, в-рые строчат эти посты, чтобы посорить Восток и Запад Уже не только ленивый писал = что все эти ненавидящие Западную Украину донетчане и луганчане - на самом деле проплаченные людишки . Завтра заплатишь им больше- и они полюбят Европу,Америку, а послезавтра признаются в любви к марсианам ... Читаю в фейсбуке, как киевляне помогают беженцам из Востока, никакой злобы, все очень благодарны за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они внезапно стали чувствовать себя некомфортно? вот так вот жили 300 лет без государственного, а тут капец?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разве что:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с детьми и мужем к счастью уехали+ там остались родители, мои и мужа, они не собираются ни куда ехать, более того, я уговариваю маму перейти жить к нам в дом, хотя бы. У нас есть погреб, скважина, мы находимся вдалеке от важных объектов. Мама же сидит в своей квартире, в центре, возле милиции, горисполкома и каждый раз когда воет сирена, уходит в ванную с коробочкой документов(((. Не могу ее уговорить, она рада, что мы уехали и на себя ей плевать(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я ничего плохого не желаю+ просто к чему стремится Россия, это очевидно. Хотя, было бы хорошо, освободить Восток и забыть об этой войне, как о страшном сне и налаживать производство, но с этой стремительностью событий, уже не верится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. все же хочется верить, что в любом регионе есть нормальные люди, которые понимают ситуацию. Про тех кто в очередях стоял на псевдореферендуме((( молчу. Но не все же там были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за яйца он их крепкой рукой возьмет, не иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже говорю на русском, мои родственники но я не знаю ни одного из знакомых мне людей, кто хочет русский государственным.Я не поняла, почему люди родившиеся в Мариуполе себя не комфортно чувствуют, а родившиеся в Киеве комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, она зависла в стадии шока? Надо вывести ее из этой стадии и увезти практически насильно:(((( Как больного, который не понимает что делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, я тоже говорю на русском языке с детства, как и моя семья (мама киевлянка, папа с Донбасса). Но мне как-то комфортно:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение