На Сландо новый вид развода?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а даже если Вы Инна Герасимова, то что? перевыпустить карточку - нужен ведь паспорт, или нет уже??Было дело, блокировала карточку на всяк. случай (думала, что потеряла). Потом нашла, просила разблокировать - по телефону не стали, велели явиться в банк, выдали новую по паспорту. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам выше говорила, что второй шаг - это добывание данных или путем пришлите, я юр лицо или якобы звонок из банка о блокировании карты, дайте такие-то данные. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все эти образы описаны в Интернете+ 1.Вам говорят, что сейчас перешлют деньги, но вам нужно сказать пароль с смс, который сейчас придет вам. Т.е. один звонит, второй стоит у банкомата. Не знаю как сейчас, но раньше была услуга - снятие денег без наличия карты с банкомата, вводится номер, пароль с подверждением приходит на Ваш тел, Вы на радостях, что ваш товар прям сейчас купят, не вчитываетесь что там написано, диктуете код - и вуаля, ваша карта и не нужна.2. Звонят типа из банка, что карта заблокировалась, и для разблокировки нужно тоже скать то-то и то-то.Много в общем способов.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, миленькие, извините за занудство, но хочется конкретики. Когда знаешь, как именно разводят, то можно заранее уберечься от развода.Я никогда не оставляю своего имени или фамилии, телефон почти никогда не даю. А если даю, то это другой телефон.Но может быть, я чего-то не знаю? И все же, из "массы" способов хоть один нарисуйте, если можете?Ну вот честно, в гугле не нашла именно таких вариантов.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верно, но ДО того, как Вы дадите эти доп. данные - ничего же нельзя сделать? Я всегда удивлялась, зачем именно эти данные дают. Банки и люди в интернете тысячу раз предупреждают, что нельзя давать карту никому в руки, нельзя хранить карту рядом с пин-кодом, что надо заклеивать трехзначный код, что никогда никому нельзя сообщать личные данные или смс из телефона. Вот когда меня запросили бы предоставить что-то свыше номера карты, я бы поняла про мошеничесство. А просьба дать номер карты меня никогда не настораживала...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я описала один из способов, на который меня пытались развести. Спалились на том, что сказали, + что на карте задолженности не должно быть, есть ли у меня там деньги. Я потом ввела тел.звонившего на сайте Кто звонит, и почитала всю схему до конца, от тех, кто попал.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати описывать нельзя, это уже типа коммерческая деятельность выходит [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где ж его взять, если номер только один [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вот сегодня нам с Олесей поступило одинаковое предложение, даже текст один и тот же. Я уверена, что если Олеся вступит в переписку, то попросят доп.данные. И если даже 2 проц.на это поведутся, мошенники заработают+ Многие даже не знают, что это за цифры на обороте карты, и такое бывает.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, т.е. без этих данных (номер из смс, CVV2 кода и других подтверждающих данных), нельзя ничего сделать. Т.е., если мошенник знает номер моей карты и мой телефон, даже привязанный к этой карте, и все - он ничего не сделает.Чтобы снять деньги с моей карты, ему надо1) украсть карту ,при этом зная мой пин-код2) знать, кроме номера карты, мой CVV2 код3) знать пароль из подтверждающего смс4) украсть мой телефон и знать номер моей картыЭти способы развода настолько стары и широкоизвестны, что я удивляюсь, как люди на это еще ведутся. Я просто всполошилась, т.к. думала, что зная ТОЛЬКО номер карты и номер телефона.Даже если позвонить в колл-центр и заблокировать сим-карту, чтобы получить новую - все равно надо дать по телефону информацию о себе (фио, год рождения, слово-пароль) и лично явиться за новой картой... с паспортом, если по контракту. А без контракта так вообще ее не восстанавливают, насколько я знаю.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другое, спасибо Понимаю, что есть очень доверчивые люди, готовые дать любую информацию, которую их попросят.Меня интересовало то, что я уже раз 5 объяснила :)Согласна, что в случае Олеси это просто подозрение о мошенничестве, но сам мошенник пока ничего сделать не сможет.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы да, но часто мамочки не только такое чудят ) а еще и СИВИ коды дают, всю всю инфу выдают ((( на это и расчет .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут читали? + http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=55765я просто уже выбегаю, некогда особо вчитываться, там много написано[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, значит на доверие построен маневр [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы бы поняли, а масса людей не понимают. Какая-то мамочка из пгт или села, она о таком и не слышала. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну как разводят - это вы не ко мне, но если очень хотите, то у мужа вечером узнаю, он у меня вкурсе разводов с картами, правда не мелких типа кидстаф и продажа, а вообще, еще слышала о разводе когда двое незнакомых людей оплачивают покупку афериста.Например:дайте номер карты, хочу купить туфли - дали №55потом этот номер карты 55 дают тому, кому хотя продать телевизори все, человек человек желающий телевизор оплатил туфлиили как-то так, точно не скажу, но слышала,пусть меня поправят[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем опасно знание номера карты и номера телефона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) по теме: меня дважды пытались так развести, и оба раза объявления брали со Сландо. Но обычно такое практикуют с дорогостоящим товаром, коляски, автокресла, большие дорогие игрушки и т.д. ну типа, шоб сразу бабла срубить побольше))В последний раз ваще звонивший охренел: грит, ну всё, я перечислил, можете идти снимать!!! с чего он решил, что я их вообще снимать собиралась?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, эту тему и очень похожие я читала пару лет назад еще И именно по автокреслам там был мошенник.Опять же, после узнавания номера карты были попытки узнать доп. инфу. Без этой доп инфы сделать ничего нельзя.Я помню, как девочка горевала, что ее развели на 10 тыс. грн :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот это уже интересно... Еще не слышала о таком... :( Надо бдеть, но как? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не так - нужно назвать номера на которые Вы звонили, а не Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть. просто я не поняла подозрений. что должен спросить покупатель, чтоб снять их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Годами на Сландо подобные разводы Что я для себя решила: я вообще не указываю номер телефона- я и звонки не люблю, и так себя решила обезопасить. Кто реально хочет купить- тогда будет списываться. Ну и переписка вся только через сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня так два раза покупали, именно так-все подходит . покупаю, дайте номер карты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах