"Славянск прямо сейчас"

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начала читать со вчерашнего вечера и теперь постоянно просматриваю свежую информацию. Он заставляет нас взглянуть на происходящее изнутри. Очень подкупило то что никого не обливает грязью, просто пишет свои ощущения.Когда читаешь в новостной ленте или смотришь сюжет по ТВ воспринимается как-будто это не может быть все правдой, фильтруешь многое, отмахиваешься очередным фейком или даже возможно постановкой. Он пишет так доступно и правдиво... Ни на секунду не сомневаешься в его словах.Совсем рядом - настоящая война. Это страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мы сейчас не понимаем, нам легко рассуждать+ вот там в Славянске мои свекры. Мы их ежедневно просим уезжает-они пока не соглашаются. Это наша боль. Но в какой-то момент я понимаю - они боятся потерять все, боятся сесть на шеи детей, они до последнего верят, что там все вот-вот разрешится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Із Краматорська, свіже (пише знайомий знайомого): "Грохот стоит неимоверный, люди прибегают в школы прятаться в подвалах (хотя они их, почемуто называют бомбоубежища; это больше психологическая защита, чем реальная). Теперь встречаются и реальные повреждения (разбита стена в 28 ПТУ, разбито стекло во 2-й школе, повреждены помещения ЭМСС, КЗТС, асфальт на дороге слегка испорчен Инженерной Машиной Разграждения, которые (2 шт) ДНР забрали на НКМЗ, спалено здание СБУ, центр перекрыт для движения авто и т.д.) Троллейбусы ходят только по 1 и 3 маршрутам. Все массово бегут из города. Пока открыта только одна дорога - через Барвенково на Харьков. В Донецке теперь тоже опасно. В университет я не поехал, через интернет мне прислали две рецензентрки свои замечания по разделу. Написан только один раздел и тот никак не отложу готовым в сторону. Теперь не знаю как заниматься диссертацией - завтра с семьей уезжаем в Харьков и возникнут дополнительные помехи для диссертации. Воды в Краматорске внекоторых микрорайонах не было (отсутствовала она 4 дня и в Дружковке). С водой теперь начинаются настоящие проблемы. ЗНО в Донецкой и Луганской областях не проводили. Всех абитуриентов перевели на дополнительную сессию в июле. Но на днях МОН заявило, что рекомендует этим школьникам перерегестрироваться в другие области. Т.е. дело идет к тому, что и доп.сессия под угрозой в 2-х областях. В Краматорске и Славянске зарплаты бюджетникам и пенсии не выплачивают (последний транш был 20 мая, но у педагогов это 5 мая, т.к. аванс 25 уже неполучили). Так что люди месяц живут без зарплат и пенсий. Но ПриватБанк при этом работает. И что самое удивительное - силовики деньги получают. Т.е. милиция, которая патрулирует город вместе с ополченцами получили деньги, а учителя и врачи, которые работают под раскаты взрывов ходят на работу бесплатно!!! И про самое печальное на последок. Люди пятой точкой уже начали догадываться о печальных последствиях происходящего (только сейчас!), но полярности своей все равно не изменили. Как гласит народная пословица: Ти їм в очі плюй, а вони кажуть, Божа роса. Очень, очень печально! Некоторое время я пытался заниматься "просветительством" (такой себе будитель ХХ1 века) пока по доносу (вернее доносам!) ко мне не явились "представители" и не предложили проехаться в подвалы. Все обошлось лишь разговором у меня в кабинете и ехать непришлось, но этого было вполне достаточно, чтобы еще раз убедиться в том, что вокруг проживают преимущественно мрази. А настоящих людей очень и очень мало. Об этом разговоре поведаю чуть позже".[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое и с моими родителями, и друзьями((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедные люди (( [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю еще: В Семеновке разбомбили школу #21, там папа когда-то работал, и буквально пару лет назад там сделали хороший ремонт.Повредили взрывами основательно водоканал Северский Донец-Донбасс, двое работников женщина и парень 25 лет погибли. Поэтому до окончания войны его ремонтировать не будут, а воду будут поставлять из местного водохранилища, которое совсем не резиновое, и по часам конечно (но Славянску и это не грозит(().ЗП папа не получил в прошлом месяце (учитель), пенсии тоже.Хлеб привозится в магазины с большими перебоями. Еще пару месяцев таких "боев" и люди там просто сдохнут с голода (кто не делал запасов) или раскулачивать своих соседей-знакомых.Роддом официально закрыт, но роженицы там все равно есть, и очень много случаев преждевременных родов. Моя одноклассница на 9 мес. там. Почему не уехала - хз... Надеялись, что наладится, плюс бабуля старая еще на руках, родители пожилые... 5 день не могу до нее дозвониться, нет связи, а домашнего нет. Чем помочь ей, спрашивала, но она сама не знает, да и стесняется наверное. Выехать - не знает как, но сейчас оттуда и правда хрен выедешь, говорят народ тропами, по лесам, по полям пробирается. Знакомый знакомого ехал так до Харькова двое суток с семьей.С лекарствами там засада полная((, не представляю как там те, которым нужны лекарства регулярно, это п...ц простите((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*матюкається* Якого органа, ізвіняюсь, "міліція" отримує зарплату??? Яка паскуда це допускає і чому, цікаво знать.Випускникам повезло в цьому році. Причому, всім.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот интересно, в моем предположении есть хоть доля рациональной мысли? :) Люди, которые непосредственно пребывали в горячих точках и были уверенны в причастности украинских военных к бомбежкам/взрывам, убийствам мирных жителей, начали массово эвакуироваться из Донецка, Славянска, Краматорска в Западную, Центральную часть Украины.Как вы думаете, есть вероятность того что, находясь среди нас, поглащая информацию от нас, имея доступ к укр. каналам они поймут что укр. вояки не приносили в их дом беду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, так твои родители в Семеновке? Дом хоть цел? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, они в Николаевке (СлавГРЭС), это от Семеновки километров 7. Папа раньше там работал. У них в самом городе пока не стреляют, тьфу-тьфу, но ожидают каждый день, ибо это просто под боком(((Если туда, до электростанции, докатятся обстрелы, будет вообще п..ц, боюсь представить последствия. Больше половины города работает на станции и обеспечивает Донецкую обл. Не знаю, почему такой обьект наши не могут "захватить" под свой контроль...А родственники пожилые со Славянска сегодня выехали на велосипедах, транспорт не ходит, а на машинах опасно. Как только добрались до наших блокпостов, их там сын встретил. Бросили 4 квартиры (свои, детей), дачу, машину, все... Сил нет, терпели до последнего, каждый день обход делали. На работу ходили тоже до последнего, пока не скпзали, все, больше не нужно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Семеновке целых домов уже нет. Школы нет, больницы нет, поселение было турков-месхитинцев, их домов тоже нет. Они вовремя уехали, чуйка у людей на опасность. В свое время с России туда они переехали, тоже бежали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой кошмар, бедные люди (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Света, что Вы пишете, я Вашей информации доверяю+ Столько информации, не поймешь где правда, где ложь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, нет. Если украинские вояки стреляли по их дому и разрушили его, им трудно будет принять, что они несли благо, а не беду, даже если в этом доме засел сепаратист (но он же его не разрушил…)[+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар... Хорошо хоть ребенка забрала т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как убедить людей, что военные стреляли по их домам во благо людей? Я сама не знаю, что говорить... [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально. Хотелось надеяться, что вскоре прекратят лить столько грязи и мы все окажемся по одну сторону баррикад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Человек таков, каков он есть и убеждений своих не меняет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет..Люди видели гибель людей, люди лишились своих домов, люди потеряли свою малую Родину..Страх, злость, недоверие..Думаю, что они не простят того, что их жизни сделали разменной монетой..И контраст-у них рвутся снаряды, а на ЗУ тишь да гладь...+ Это злит еще сильнее...Не скоро мы еще это все расхлебаем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасно (((( [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас никак нельзя, или предложите что лучше Закрыть границу раньше? Да, можно было бы действовать лучше... Но сейчас об этом говорить легко, когда знаешь как оно вышло.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может для того, что бы если не помогают, то не шли массово в сепаратисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зажигательные мины ... ковровое выжигание ... как выживать людям, штаб АТО все отрицает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это как вор жалеет не о том, что украл, а о том, что его поймали они еще больше будут ненавидеть ЗУ за то, что у них тихо, а на Востоке война. Глупцам никогда не дано понять, что это именно они составляют немалую часть причины, почему именно на Востоке, а не на ЗУ...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю есть вероятность, что большинство людей, уехав с восточных регионов все же смогут хотя бы немного изменить свое мнение. Пример для меня моя сестра с семьей , которых мы забрали с Донецка две недели назад. У них очень сильно изменилось мнение и отношение к ситуации. ( Но правда они не были сторонниками ДНР).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах